Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Потеря сознания? Или что другое?

Небожитель Аватар для Солнышкомоё

Потеря сознания? Или что другое?

Только вернулись так и не с начавшейся прогулки... Дочь почти потеряла сознание (или все же потеряла?)... На ровном месте? может что я пропустила?
    Шла по улице, капризничала.. впрочем так бывает часто.. Я остановилась чтоб как обычно вытереть нос и слезы, вижу что она глаза увела вбок... на меня не реагирует и стоит и писает... (ей 11лет)..я не сразу сообразила что случилось. Стала ругать... никакой реакции. Тут понимаю, что что то не то. Взяла под руки и домой. Её шатает. Бледная.Глаза на меня не реагируют. Спотыкается т е не замечает препятствий. Похоже, что её тошнило, но постояли и прошло. Зато стал бить озноб.
    Сейчас пришли домой. Сходила в туалет. Уложила. Вроде все нормально.
    Вот и думаю - что это было? Похожее состояние у нее было лет в 6. И тоже на улице, шли к врачу... Нас тогда госпитализировали. Понаблюдали в течении нескольких часов. Все в норме. Поставили вегето-сосудистую дистонию...
    Из препаратов что принимает сейчас - фенибут. Три дня назад стали снижать дозировку постепенно. Перед прогулкой поела, пол таблетки фенибута и через час вышли на улицу...
    Помимо невропатолога, к кому, куда еще обратиться?

Хранитель Аватар для Andre®

По описанию похоже на эпилептический приступ. Давно делали ЭЭГ?

Оооочень давно. До 3х лет точно.

Ну, вот с этого стоит и начать: с невролога и рутинной ЭЭГ, а дальше будет видно.
    Возможно, потребуется МРТ, дуплекс сосудов ГМ и шеи...но это врач должен решить.

Элита Аватар для ктоты

Не скажу точно но слышала что отмена фенибута резкая может вызвать судороги,организмы разные может повлияло снижение дозировки,наверно точнее ответит невропатолог.

Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Ну, вот с этого стоит и начать: с невролога и рутинной ЭЭГ, а дальше будет видно.
    Возможно, потребуется МРТ, дуплекс сосудов ГМ и шеи...но это врач должен решить.
    Все это делается не в сонном состоянии (кроме мрт) Моя спокойно лежать не будет. Как минимум будет плач. ЭЭГ будет объективна?

Цитата Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
    Не скажу точно но слышала что отмена фенибута резкая может вызвать судороги,организмы разные может повлияло снижение дозировки,наверно точнее ответит невропатолог.
    Пьем фенибут давно. И начинаем и отменяем постепенно.

Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Все это делается не в сонном состоянии (кроме мрт) Моя спокойно лежать не будет. Как минимум будет плач. ЭЭГ будет объективна?
    Пьем фенибут давно. И начинаем и отменяем постепенно.
    Возможно, что короткая межприступная ЭЭГ ничего и не покажет и потребуется длительный мониторинг.
    Some memories are best forgotten...

Элита Аватар для Лун@

сам фенибут у моего практически здорового вызывал что-то типа приступов, даже скорую один раз вызывала
    отменила-все чудеса прошли

9. ответ для Andre® , на сообщение « Возможно, что короткая межприступная... »

Само-собой вытекающий вопрос: где лучше сделать?

Цитата Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
    сам фенибут у моего практически здорового вызывал что-то типа приступов, даже скорую один раз вызывала
    отменила-все чудеса прошли
    Золотые слова...

10. ответ для Andre® , на сообщение « По описанию похоже на эпилептический... »
    счастливая мама Аватар для Natusia

Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    По описанию похоже на эпилептический приступ. Давно делали ЭЭГ?
    Поддержу
    Наташа, Ксю (20/08/02), Ванюшка (05/12/2007), папа Женя, Он Зе Мув Перфект Мейт (так написано в родословной ) или Мия плюс малыш Галс
    "Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »