Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Нужен совет про каско

Элита Аватар для Алисёнка

Нужен совет про каско

Всем привет!
    Сегодня, сдавая назад, не рассчитала и притёрлась задом , обидно.
    Пару царапин под задней фарой...
    Каско есть. Что говорить, чтобы признали страховым случаем и покрасили элемент?

КАК ХОРОШО,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ!
    АЛИСЁНОЧЕК УЖЕ БОЛЬШАЯ!!!!

2. ответ для Алисёнка , на сообщение « Нужен совет про каско »

пробку создали? гаишников вызвали? нет? тогда зря время провели

Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    пробку создали? гаишников вызвали? нет? тогда зря время провели
    Не, пробки не было, гаишников не вызывала...
    зато столько переживаний, новенькая такая и уже царапина
    Что в страховой-то говорить? Что сама виновата или нет....

4. ответ для Алисёнка , на сообщение « Не, пробки не было, гаишников не... »
    Активный участник Аватар для lisa2

Цитата Сообщение от Алисёнка Посмотреть сообщение
    Скажите что стояли припаркованы возле дома,утром встали подошли к машине и удивились , какой-то гад вас притер , конечно зависит от стразовой компании,но допустим в моей страховой покраска одной детали вообще без документов от милиции или гаи.,а вот если больше то тут уже сложнее .ооочень мутарно!

5. ответ для Алисёнка , на сообщение « Не, пробки не было, гаишников не... »

Меня так просто пау раз очень сильно притирали возле дома , я обычно ездила писала заевление ,а потом в течении 15 дней давали направление на покраску.

6. ответ для lisa2 , на сообщение « Скажите что стояли припаркованы... »

Цитата Сообщение от lisa2 Посмотреть сообщение
    Скажите что стояли припаркованы возле дома,утром встали подошли к машине и удивились , какой-то гад вас притер , конечно зависит от стразовой компании,но допустим в моей страховой покраска одной детали вообще без документов от милиции или гаи.,а вот если больше то тут уже сложнее .ооочень мутарно!
    спасибо,
    там одна деталь.

7. ответ для Алисёнка , на сообщение « Нужен совет про каско »

Да было бы за что )) раскажите хоть потом чем дело кончилось)

8. ответ для Алисёнка , на сообщение « Нужен совет про каско »
    Хранитель

Всем привет!
    Сегодня, сдавая назад, не рассчитала и притёрлась задом , обидно.
    Пару царапин под задней фарой...
    Каско есть. Что говорить, чтобы признали страховым случаем и покрасили элемент?
    Самое простое - если ваш полис КАСКО предусматривает возможность обращения без справки по кузовному элементу - обратиться в СК без справки. В заявлении о страховом случае вы указываете действительные обстоятельста ДТП - где притерлись, как притерлись.
    Если полис КАСКО не предусматривает возмещения без справок, тогда вставете в соответствующую позу там, где притерлись, вызываете ГИБДД и оформляете ДТП с одним участником. Такое ДТП - абсолютно стандартный, нормальный страховой случай.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

9. ответ для lisa2 , на сообщение « Скажите что стояли припаркованы... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от lisa2 Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Отличное основание для отказа в выплате. Отказ будет на основании того, что характер повреждений не совпадает с заявленными обстоятельствами - это первое.
    Второе - милиция не оформляет ДТП (а повреждения на автомобиле автора будут иметь характер, соответствующий ДТП). Соответственно, со справкой из милиции по дтп-шным повреждениям автор будет послан с отказом в выплате. Это уже не говоря о том, что милиция с большой долей вероятности нацарапает в справке "повреждения получены при неустановленных обстоятельствах".
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Прекрасно. Отличное основание для... »

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Отличное основание для отказа в выплате. Отказ будет на основании того, что характер повреждений не совпадает с заявленными обстоятельствами - это первое.
    Второе - милиция не оформляет ДТП (а повреждения на автомобиле автора будут иметь характер, соответствующий ДТП). Соответственно, со справкой из милиции по дтп-шным повреждениям автор будет послан с отказом в выплате. Это уже не говоря о том, что милиция с большой долей вероятности нацарапает в справке "повреждения получены при неустановленных обстоятельствах".
    Давайте мы не будем учить друг друга жизни , просто так ничего не говорю. Я гвоорю случаи из собственного опыта,у меян действительно было несколько таких случаев ,один из них с одним элементом и моя страховая совершенно спакойно красит 1 элемент без каких либо справок , и в данном случае обращаться никуда ненадо .( зависит от страховой)
    Второе это когда к окрасу более одного элемента. в таком случае ( ка например было у меня царапина острым придметом по 2м деталям ) в таком случае вы обращаетесь в свое отделение милиции , т.к такое повреждение нанесено неизвестными лицами и вам должны дать справку об отказе о возбуждении уголовного дела, которую у вас потребуют в страховой , если притерто машиной то вы вызываете гаи например к тому месту где у вас стоит машина ( например -это парковка) и вам выдают соответствующие документы .
    В данном случае - выгоднее для владельца автомобиля сказать что притерлись на парковке неизвестные , в таком случае она не виновата , а если допустим она сама бы пришла и сказала что я к кому то притерлась. ее бы сделали виноватой и в следующем году полис по каско вероятнее всего выростет по стоимости .

поэтому давая мудрые советы , для начала следует сделать вывод ,что может последовать вслед за вашим советом!
    я имею достаточный опыт возждения автомобиля,и подобные ситуации мне хорошо знакомы. опираясь из этого - я всего лишь предложила как СОВЕТ самый подходищий и менее проблемный вариант решения проблемы.

И если уж на то пошло , возможно не только выплата по страховке.но и починка. я не вижу ни одной явной причины для отказа!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »