Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Нужны симптомы рахита (не выписки из интернета)

  1. #11
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Эх рахит ,рахит .
    Ужас для питерских мам )))))
    Обычные врачи нам говорили что у нас всё ок . И сулковича в том числе. Но типа чтоб убедиться надо сдать кровь из вены на кальций,щелочную фосфотазы и еще чего то там. Я естественно ребеёнка мучать не стала .
    А вот гомеопат,к которому мы пришли по другому поводу ,однозначно сказала что у нас рахит . Т.к. лысинка на затылке ,потные ручки ,ножки,вздрагивание на резкий звук,потение головы во время еды ,рост зубиков не по порядку .
    Так что скока докторов,стока и мнений .
    зы а рахита у нас не было ,но я с перепугу уехала на море сразу.

  2. #12
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    825

    Как я считаю, что рахит в той или иной степени есть у всех питерских детей, ну климат у нас такой..поверьте, если у ребенка серьезная стадия этого заболевания-это видно, это кривые ноги к примеру, деформированный череп, грудная клетка..как сказала наша врач, что у ухоженного ребенка, с которым много гуляют, купают и тд крайне редко встречается это заболеван е... А то что там головка потеет, раздражительность и пр, так это каждому ребенку можно приписать..редко встретишь маму, которая скажет что ее чадо спокойное всегда и никогда не капризничает, да и спит хорошо всю ночь...так что не ищите у ребенка отклонения, хотя сама знаю, как порой трудно не думать о плохом..

  3. #13
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
    Девушки я дико извиняюсь у нас ОДИН плюсик... Что то голова совсем не варит... На аквадетрим у нас аллергия.. Сказала об этом врачу, на что, как быть дальше нам ничего не было сказано... Заказала финский, попробую его давать,,,
    Один и два плюсика являются хорошими результатами. У нас тоже один плюсик, и неонатолог сказал что это очень хорошо.
    Правда мне врачи рекомендовали сдавать анализ каждые два месяца, так как показатели могут меняться (рекомендация не из-за признаков рахита, но все таки). Я бы на вашем месте повторно сдала, у вас как раз пара месяцев уже прошла.

  4. ответ для laksheri , на сообщение « Эх рахит ,рахит . Ужас для питерских... »
    #14
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Эх рахит ,рахит .
    Ужас для питерских мам )))))
    Обычные врачи нам говорили что у нас всё ок . И сулковича в том числе. Но типа чтоб убедиться надо сдать кровь из вены на кальций,щелочную фосфотазы и еще чего то там. Я естественно ребеёнка мучать не стала .
    А вот гомеопат,к которому мы пришли по другому поводу ,однозначно сказала что у нас рахит . Т.к. лысинка на затылке ,потные ручки ,ножки,вздрагивание на резкий звук,потение головы во время еды ,рост зубиков не по порядку .
    Так что скока докторов,стока и мнений .
    зы а рахита у нас не было ,но я с перепугу уехала на море сразу.
    Так в итоге то рахита получается не было?) даже из всех покателей? Затылок у всех протирается,,, а на счет вздрагивания назвук, то почему это должна быть не нормальная реакция, я понять не могу,,, ребенок что не человек? Я и сама резкого звука могу испугаться и вздрогнуть... Так что у меня рахит?)

  5. ответ для Stary , на сообщение « Один и два плюсика являются хорошими... »
    #15
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Один и два плюсика являются хорошими результатами. У нас тоже один плюсик, и неонатолог сказал что это очень хорошо.
    Правда мне врачи рекомендовали сдавать анализ каждые два месяца, так как показатели могут меняться (рекомендация не из-за признаков рахита, но все таки). Я бы на вашем месте повторно сдала, у вас как раз пара месяцев уже прошла.
    Да, наверно я так и сделаю для своего же успокоения...

  6. ответ для Ириско , на сообщение « Дело в том что я слышала что проба... »
    #16
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
    Дело в том что я слышала что проба Сулковича не есть определитель рахита...
    Именно так. Она показывает выделение кальция с мочой. Даже если она отрицательная - это не говорит что 100% рахит. И когда она положительная - это не значит что рахита точно нет.

  7. #17
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Как я считаю, что рахит в той или иной степени есть у всех питерских детей, ну климат у нас такой..поверьте, если у ребенка серьезная стадия этого заболевания-это видно, это кривые ноги к примеру, деформированный череп, грудная клетка..как сказала наша врач, что у ухоженного ребенка, с которым много гуляют, купают и тд крайне редко встречается это заболеван е... А то что там головка потеет, раздражительность и пр, так это каждому ребенку можно приписать..редко встретишь маму, которая скажет что ее чадо спокойное всегда и никогда не капризничает, да и спит хорошо всю ночь...так что не ищите у ребенка отклонения, хотя сама знаю, как порой трудно не думать о плохом..
    Это точно... Чуть что сразу паника.. За себя не так переживаю как за нее, я вот с прогулками незнаю как.. Она начала спать по пол часа, так я уже с коляской не хожу.. Пока соберусь, спущусь 15 минут пройдет.. Выхожу с ней на балкон, и там чижу... А скрлько раз в день надо гулять?

  8. #18
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
    Это точно... Чуть что сразу паника.. За себя не так переживаю как за нее, я вот с прогулками незнаю как.. Она начала спать по пол часа, так я уже с коляской не хожу.. Пока соберусь, спущусь 15 минут пройдет.. Выхожу с ней на балкон, и там чижу... А скрлько раз в день надо гулять?
    Все дети по разному на улице спят, не переживайте особо. Мой раньше сразу засыпал и два часа спал, а потом еще дома час досыпал (если аккуратно спящего разденешь). Сейчас может пол часа лежать в небо смотреть, потом только уснуть. А если с бабушкой идет гулять так вообще может проспать 15 минут и скандал устроить, приходится идти к ним и ребенка успокаивать.
    Все детишки разные.
    А насчет того сколько гулять, я планирую летом два раза выходить если получится, но больше 2х часов мы не гуляем так как не всегда получается сразу после кормления выйти, а на ИВ таскать с собой термос не очень охота. А вообще где то читала что врачи рекомендуют в теплое время года почти весь сон на воздухе проводить (хотя для себя решила так не мучать ни себя ни ребенка).

  9. #19
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    825

    У нас был период где то с 5 мес до 7 когда ребенок спал четко по 40 мин, выходила с ним на улицу неспящим, укачивала на руках, выходило часа полтора за раз, гуляли два раза в день, но считала что это маловато, чем больше свежего воздуха тем конечно полезнее для ребенка, а дальше каждый по возможностям, конечно прогулки не стоит ставить в ущерб собственного хорошего самочувствия после бессонных ночей, лучше уж прилечь дома с ребенком, чем вечером как зомби рыскать по пустому холодильнику...)

  10. ответ для Stary , на сообщение « Все дети по разному на улице спят, не... »
    #20
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Все дети по разному на улице спят, не переживайте особо. Мой раньше сразу засыпал и два часа спал, а потом еще дома час досыпал (если аккуратно спящего разденешь). Сейчас может пол часа лежать в небо смотреть, потом только уснуть. А если с бабушкой идет гулять так вообще может проспать 15 минут и скандал устроить, приходится идти к ним и ребенка успокаивать.
    Все детишки разные.
    А насчет того сколько гулять, я планирую летом два раза выходить если получится, но больше 2х часов мы не гуляем так как не всегда получается сразу после кормления выйти, а на ИВ таскать с собой термос не очень охота. А вообще где то читала что врачи рекомендуют в теплое время года почти весь сон на воздухе проводить (хотя для себя решила так не мучать ни себя ни ребенка).
    Да я вот с середины июня аланирую к бабуле срулить в украину, она в своем доме живет, во дворе в коляске малышка может и целый день находиться, если против конечно не будет)) так если вы 2 часа гуляете один раз, то тогда мне надр четыре раза по 30 минут выходить получается....я никогда не закрываю форточку а бывает и балкон открываю чтоб воздух всегда свежий был и придерживаюсь температуры в комнате до 25 градусов, хотя говорят деткам хороша температура 20-22, я один раз охладила до этой температуры, так ребенок замерз а я и подавно))))

    А по поводу вашей читуации на улице, то иногда и у меня так))) то проснется в небо посмотрит и опять уснет, то начинает выворачиваться вся изгибаться и верещать... Приходится галопом нестись домой))) теперь выходу на балкон сажусь на стул и отдыхаю а в это время и комната заодно проветрится))

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •