Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Нужны симптомы рахита (не выписки из интернета)

  1. #21
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    У нас был период где то с 5 мес до 7 когда ребенок спал четко по 40 мин, выходила с ним на улицу неспящим, укачивала на руках, выходило часа полтора за раз, гуляли два раза в день, но считала что это маловато, чем больше свежего воздуха тем конечно полезнее для ребенка, а дальше каждый по возможностям, конечно прогулки не стоит ставить в ущерб собственного хорошего самочувствия после бессонных ночей, лучше уж прилечь дома с ребенком, чем вечером как зомби рыскать по пустому холодильнику...)
    У мегя так же было, старалась выйти пока не спит, чтоб на улице подольше погулять, но она ест у меня каждый час, поэтому пока максимум это час, скрлько она проспит)))

  2. ответ для Ириско , на сообщение « У мегя так же было, старалась выйти... »
    #22
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Сори за ошибки, пишу левой рукой, тк правая держит чадо спящее))

  3. ответ для Ириско , на сообщение « Да я вот с середины июня аланирую к... »
    #23
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
    Да я вот с середины июня аланирую к бабуле срулить в украину, она в своем доме живет, во дворе в коляске малышка может и целый день находиться, если против конечно не будет)) так если вы 2 часа гуляете один раз, то тогда мне надр четыре раза по 30 минут выходить получается....я никогда не закрываю форточку а бывает и балкон открываю чтоб воздух всегда свежий был и придерживаюсь температуры в комнате до 25 градусов, хотя говорят деткам хороша температура 20-22, я один раз охладила до этой температуры, так ребенок замерз а я и подавно))))

    А по поводу вашей читуации на улице, то иногда и у меня так))) то проснется в небо посмотрит и опять уснет, то начинает выворачиваться вся изгибаться и верещать... Приходится галопом нестись домой))) теперь выходу на балкон сажусь на стул и отдыхаю а в это время и комната заодно проветрится))
    У меня на балконе гулять нереально, так как там 8 колес и 2 велосипеда стоят. А то бы я с удовольствием малыша спать днем на балкон укладывала. А то пока с кухни (балкон на кухне) в комнату к проснувшимуся малышу добежишь он уже раскричится, а я не могу спокойно слушать как он кричит. Да и не уверена что будет он на балконе спать, так как мы даже на улице спим только если коляска едет. Если остановиться и просто качать коляску то сразу просыпается

  4. ответ для Ириско , на сообщение « У мегя так же было, старалась выйти... »
    #24
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    825

    У меня первые месяцы тоже на груди висел постоянно, кормила на улице, одна если, гуляла недалеко, когда станет постарше, будет проще, там, когда коляска сидячая, они, обычно, едут тихо и по сторонам зыркают, мы сейчас в 10 мес пришли к тому, что спим дома вместе, а гуляем на бодрячке два раза, ездим там, где людно, на машинки смотрим.

  5. #25
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    У меня на балконе гулять нереально, так как там 8 колес и 2 велосипеда стоят. А то бы я с удовольствием малыша спать днем на балкон укладывала. А то пока с кухни (балкон на кухне) в комнату к проснувшимуся малышу добежишь он уже раскричится, а я не могу спокойно слушать как он кричит. Да и не уверена что будет он на балконе спать, так как мы даже на улице спим только если коляска едет. Если остановиться и просто качать коляску то сразу просыпается
    На балконе я ее на руках укачаю и в шезлонг кладу а сама рядом сижу или рассматриваю с балкона все по сторонам, но иногда так не хочет спать, сижу держу ее на руках.. Кстати а у меня тоже так было пока еду ео крчкам по буграм- спит, как только или ровная поверхность мли стоим просыпается.. А почему так?не знаете? У нас кроме как за домом гулять больше негде((( пока она спит по часу, мне до парка не доехать((

  6. ответ для Ириско , на сообщение « На балконе я ее на руках укачаю и в... »
    #26
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    825

    Наш на месте не спал, ну только дома если, а так он получается, засыпал в движении же и дальше спал тоже в движении, а тут резко монотонность колесной езды сменяется тишиной, вот и просыпаются от того, что меняется что, проверить в чем дело))) а у вас в коляске спинка не поднимается? А то некоторые еще несидящие детки так ездят полулежа и глазеют споконо..

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Наш на месте не спал, ну только дома если, а так он получается, засыпал в движении же и дальше спал тоже в движении, а тут резко монотонность колесной езды сменяется тишиной, вот и просыпаются от того, что меняется что, проверить в чем дело))) а у вас в коляске спинка не поднимается? А то некоторые еще несидящие детки так ездят полулежа и глазеют споконо..
    Вот и у меня дома спит на месте, а вот на улице, как только сошлел снег и ледяныебугры, отказалась)))У меня люлька, да у нее дно чуть приподнимается, но я не пробовала ))) надо будет попробовать, но уже как муж выходной будет, одна эксперементировать не осмелюсь)))

  8. #28
    Элита Аватар для Lyboff
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 072

    действительно чтобы точно определиь рахит надо сдавать кровь на кальций,фосфор и щелочную фосфотазу,по внешним признакам описанным в инете я тоже в свое время паниковала,а педиатра в поликлинике вообще бговорят что большинству наших детей это свойственно.когда нам наша врачиха поставила рахит второй степени я пошла к заведующей и она мне подтвердила,что точный ответ может дать только анализ крови,просто не все родители захотят мучать малыша,поэтому сдается Сулкович,который имеет второстепенные результаты

  9. ответ для Ириско , на сообщение « На балконе я ее на руках укачаю и в... »
    #29
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
    На балконе я ее на руках укачаю и в шезлонг кладу а сама рядом сижу или рассматриваю с балкона все по сторонам, но иногда так не хочет спать, сижу держу ее на руках.. Кстати а у меня тоже так было пока еду ео крчкам по буграм- спит, как только или ровная поверхность мли стоим просыпается.. А почему так?не знаете? У нас кроме как за домом гулять больше негде((( пока она спит по часу, мне до парка не доехать((
    Мы раньше дома днем вообще только на руках спали, только положишь - сразу просыпается. Иногда подолгу держать приходилось. Сейчас полегче стало, переросли видимо. А на улице без разницы где катать, что по асфальту, что по буеракам.

    Но что то мы от темы ушли.
    По поводу рахита - почаще на улицу и на солнышко. Врачи действительно часто ставят диагноз рахит, хотя его на самом деле нет. Климат у нас просто не особо солнечный.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Westneek
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    795

    нам говорили, что у нас легкий рахит, хотя Сулковича++. Сказала, что у нас какие то небольшие выпуклости на лбу и переносица глубже чем должна быть, но никакого лечения не требуется, как только появится солнце все будет ок...

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •