Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужны симптомы рахита (не выписки из интернета)

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Нужны симптомы рахита (не выписки из интернета)

    Девочки! Хелп плиз... Перешерстила инет и мне не достаточно тех определений, что там указаны на счет симптомов рахита... Вернее исходя из них возникают вопросы, как имеено должна потеть голова, вся или ее чести определенные..?
    - при каждом кормлении или переодически?
    - может ли вспотеть весочная часть от того что ребенку просто жарко? ( бывает же душно иногда вмквартире)
    - всегда ли признак вспотевших ладошек и ступней- это рахит? Или они могут также потеть от жары? И опять же при возникновении рахита они постоянно влажные или периодически?
    - что еще такого явного?
    - пишут плаксивость без причины... По подробней напишите, кто знает? Ребенок все время плачет что ли, и никонда не улыбается, не гулит?
    - плохо спит.... Опять же... Как это плохо?
    - может еще какие признаки...

    Ночью у нас сухо на месте головы, иногда замечаю влажно когда ест, но в такие моменты и мне бывает жарко... Нам 3 месяца, активный ребенок, кушает хорошо, кстати аппетит пропадает ли? Может стул меняется как то? Только не цитируйте мне выписки из нета, ятам была))) по Сулковичуу нас два плюсика( в месяц сдавали)...ИСПРАВЛЯЮСЬ - один плюсик у нас.. Запамятовала

  2. #2
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
    - при каждом кормлении или переодически?
    - может ли вспотеть весочная часть от того что ребенку просто жарко? ( бывает же душно иногда вмквартире)
    - всегда ли признак вспотевших ладошек и ступней- это рахит? Или они могут также потеть от жары? И опять же при возникновении рахита они постоянно влажные или периодически?
    - что еще такого явного?
    - пишут плаксивость без причины... По подробней напишите, кто знает? Ребенок все время плачет что ли, и никонда не улыбается, не гулит?
    - плохо спит.... Опять же... Как это плохо?
    - может еще какие признаки...

    Ночью у нас сухо на месте головы, иногда замечаю влажно когда ест, но в такие моменты и мне бывает жарко... Нам 3 месяца, активный ребенок, кушает хорошо, кстати аппетит пропадает ли? Может стул меняется как то? Только не цитируйте мне выписки из нета, ятам была))) по Сулковичуу нас два плюсика( в месяц сдавали)...
    Каждый из этих признаков сам по себе не = рахит.
    Действительно, может быть и жарко - с кормёжкой и потением у головы у нас сейчас та же история, но и я сижу потею.
    Про плаксивость без причины - скорее пугливость, раздражительность. Например, пугается громких звуков и плачет (при том что раньше на эти же звуки нормально реагировал). Вздрагивать может ещё.
    Плохо спит - поверхностный сон, просыпается от любого шороха, часто крутят головой во сне.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    41

    не надо гадать идите к в врачу, а лучше в специализированный центр )

  4. #4
    Элита Аватар для ann2000
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
    по Сулковичуу нас два плюсика( в месяц сдавали)...

    Так этож отлично!

    По поводу потения - это не является 100% признаком рахита, а уж про плаксивость вообще молчу.
    [/url]

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
    Каждый из этих признаков сам по себе не = рахит.
    Действительно, может быть и жарко - с кормёжкой и потением у головы у нас сейчас та же история, но и я сижу потею.
    Про плаксивость без причины - скорее пугливость, раздражительность. Например, пугается громких звуков и плачет (при том что раньше на эти же звуки нормально реагировал). Вздрагивать может ещё.
    Плохо спит - поверхностный сон, просыпается от любого шороха, часто крутят головой во сне.
    Дело в том , что вздрагивание периодически от резкихзвуков или голоса у нас с рождения и я считаю это нормой.... Ведь малыш маленький и много не знает, тех же звуков...если она просыпается допустим и резко ей что то сказать то конечно ребенок вздрогнет и заплачет))) дергается или иначе наверно вздрагивант она с переодичностью когда бывает засыпает, но это тоже с рождения... Читала, что это постепенно проходит...

    А просыпается от любого шороха даже ночью? На руках мы спим как убитые, а если на кровате, то когда как, иногда и от шороха проснется, а иногда не слышит и телик.. Единственное что изменилось, это вместо часа на улице она стала спать всего 30 минут,,, при чем четко))) может потому что ранее мороз был, а сейчас тепло... Крутит головой... Да нет так то не крутит, но бывает когда укладыаается, то повертит раза три и причмокивая спит.. Незнаю признак ли это в моем случае...

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Котра85 Посмотреть сообщение
    не надо гадать идите к в врачу, а лучше в специализированный центр )
    После отношения врачей что- то мало верится что они такие уж специалисты.. У них ковеер какой то...всех под одну мерку. Хотелось бы и мам послушать сперва... Понятное дело, что если буду сильно переживать схожу...

  7. ответ для ann2000 , на сообщение « Так этож отлично! По поводу потения... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
    Так этож отлично!

    По поводу потения - это не является 100% признаком рахита, а уж про плаксивость вообще молчу.
    Может еще разсдать надо? Эти плюсики могут уменьшаться?

    А яуже подумала раз вспотела голова, то тушите свет..)) спс

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Bолна
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Межграничье
    Сообщений
    50 837

    У нас голова при кормлении сильно потела, и сейчас когда смесь ест потеет. Если бы я высасывала старательно еду, тоже бы сильно потела Ручки летом во время жары тоже частенько были влажными.
    А результат анализа у вас хороший

  9. ответ для Bолна , на сообщение « У нас голова при кормлении сильно... »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
    У нас голова при кормлении сильно потела, и сейчас когда смесь ест потеет. Если бы я высасывала старательно еду, тоже бы сильно потела Ручки летом во время жары тоже частенько были влажными.
    А результат анализа у вас хороший
    Дело в том что я слышала что проба Сулковича не есть определитель рахита...

    Мы на ГВ и когда кушаем иногда, то и мне бывает жарко.. Правда голова у меня не потеет))

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    632

    Девушки я дико извиняюсь у нас ОДИН плюсик... Что то голова совсем не варит... На аквадетрим у нас аллергия.. Сказала об этом врачу, на что, как быть дальше нам ничего не было сказано... Заказала финский, попробую его давать,,,

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •