Страница 1 из 32 1234511 Последняя »

Тема: Родос: маршруты туристические и неизведанные!

ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Родос: маршруты туристические и неизведанные!

Топик создан специально для поклонников осторова Родос. Для тех, кто побывав однажды, возвращается туда снова и снова. К таковым отношусь и я

Остров Родос - самый большой из Греческих островов. Там, безусловно, есть что посмотреть.
    Предлагаю делиться в этом топике местами для экскурсий и поездок на машине. Расскажите: кто что посетил на Родосе? Интересно услышать не только о стандартных туристических местах, которые есть в проспектах. Но и о каких-то неизведанных достопримечательностях, которых в этих проспектах нет!

Последний пункт особенно интересен мне, потому что в это лето снова еду на Родос. Во всех туристических местах, вроде как, уже была, но вдруг есть что-то ещё интересное?

2. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Родос: маршруты туристические и... »
    Элита Аватар для счастливое семейство

Остров Родос не самый большой остров Греции, но самый крупный среди архипелага Додеканес

3. ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
    Остров Родос не самый большой остров Греции, но самый крупный среди архипелага Додеканес
    А какой остров самый большой? Крит?

4. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « А какой остров самый большой? Крит? »

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    А какой остров самый большой? Крит?
    Конечно же Крит! А с чего вы взяли , что Родос? Википедия отдает ему лишь 4-е место по величине

Родос - это мой любимый размер. Понравился больше всех греческих островов, может потому что был первым?

6. ответ для elenak00 , на сообщение « Родос - это мой любимый размер.:) ... »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
    Родос - это мой любимый размер. Понравился больше всех греческих островов, может потому что был первым?
    У нас тоже был первым. Я 4 года мечтала туда вернуться и вот, наконец, собралась

7. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Родос: маршруты туристические и... »

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Топик создан специально для поклонников осторова Родос. Для тех, кто побывав однажды, возвращается туда снова и снова. К таковым отношусь и я

Остров Родос - самый большой из Греческих островов. Там, безусловно, есть что посмотреть.
    Предлагаю делиться в этом топике местами для экскурсий и поездок на машине. Расскажите: кто что посетил на Родосе? Интересно услышать не только о стандартных туристических местах, которые есть в проспектах. Но и о каких-то неизведанных достопримечательностях, которых в этих проспектах нет!

Последний пункт особенно интересен мне, потому что в это лето снова еду на Родос. Во всех туристических местах, вроде как, уже была, но вдруг есть что-то ещё интересное?
    ну какой же Родос самый большой!?))) Крит - самый большой, школьная программа

в 2010 году была на Крите, в этом году еду на Родос. Планируем брать машину на прокат - многие по отзывам советуют изъездить его своим ходом.
    Кто-нибудь ездил по Родосу своим ходом? Куда там нужно скататься обязательно?))) и для неопытных водителей - как там дороги, движение и всякие дорожные нюансы?)))

8. ответ для A_lisia , на сообщение « ну какой же Родос самый большой!?)))... »

Цитата Сообщение от A_lisia Посмотреть сообщение
    ну какой же Родос самый большой!?))) Крит - самый большой, школьная программа

в 2010 году была на Крите, в этом году еду на Родос. Планируем брать машину на прокат - многие по отзывам советуют изъездить его своим ходом.
    Кто-нибудь ездил по Родосу своим ходом? Куда там нужно скататься обязательно?))) и для неопытных водителей - как там дороги, движение и всякие дорожные нюансы?)))
    Если ехать по нац.трассе( она проходит по периметру острова)- ничего экстремального, хорошее покрытие, движение относительно спокойное. Если ехать вглубь острова- горные серпантины, зачастую весьма захватывающие.
    Нам очень понравилось на Прасониси, крепость Монолитос, городок Архангелос очень мил, естественно сам город Родос.Понравилось в горах, но повторюсь, бывало очень страшно. До Филеримоса и бабочек так и не доехали.

9. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Родос: маршруты туристические и... »
    Мега-элита Аватар для Лора и Маська

Приноседеняюсь к топ. Летим на Родос 6 мая. Сейчас активно набираю информацию. Что из известного надо посмотреть, где в городе Родос погулять и где покушать. Что Вы везете из сувениров и просто для души? Буду благодарна за любые подсказки и ссылки с интернета. Завтра с рабочего комп. выложу , что мне понравилось из рассказов путешественников.
    Лора

10. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Родос: маршруты туристические и... »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Кстати, да! Не менее важный вопрос - где покушать! Потому что кушать в отеле или кафешках при отеле - это просто преступление! Лучше всего кушать в настоящих греческих тавернах. Они, конечно, есть почти во всех городках, но может кто подскажет какие-то проверенные и привлекательные места?

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »