Страница 1 из 24 1234511 Последняя »

Тема: выходить после декрета НЕКУДА или просто не хотят брать?

Мега-элита Аватар для nevestaSPB

выходить после декрета НЕКУДА или просто не хотят брать?

всем доброго дня
    в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
    отдел в котором до декрета я трудилась - сократили
    выходить некуда.
    специалист ОК говорит, что пожалуйста - за 10 тыщ р с 9 до 18 пятидневка - носить бумажки...
    а мне что не хочется...тупо убивать время на работе...плюс еще так далеко место работы...
    увидала на сайте хх что в моей компании вакансии есть........... и даже те, куда я могу претендовать имя соответствующее образование и опыт...
    но как быть с тем, что возьмут только на бумажки?
    или я могу просить чтобы дали другую работу?
    вообщем, кто в теме. спасибо за ответы!

2. ответ для nevestaSPB , на сообщение « выходить после декрета НЕКУДА или... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Попробуйте еще раз поговорить с кадровиком, можете прямо спросить про вакансию.
    Ну или ищите новое место работы.
    Я в свое время сделала второе.

3. ответ для nevestaSPB , на сообщение « выходить после декрета НЕКУДА или... »
    Элита Аватар для T_M

Раз вакансии, подходящие вам есть, надо доказать работодателю, что вы со своей квалификацией с такой работой справитесь. Как я понимаю, кадровик в это мало верит, или просто не хотят давать более ответственную работу т.к. есть маленький ребенок и возможны частые больничные. Борьба вряд ли будет легкой, поэтому взвесьте, так ли вам нужно конкретно на этом предприятии работать, и вперед. Удачи.

4. ответ для T_M , на сообщение « Раз вакансии, подходящие вам есть, надо... »
    Мега-элита Аватар для nevestaSPB

Цитата Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
    Раз вакансии, подходящие вам есть, надо доказать работодателю, что вы со своей квалификацией с такой работой справитесь. Как я понимаю, кадровик в это мало верит, или просто не хотят давать более ответственную работу т.к. есть маленький ребенок и возможны частые больничные. Борьба вряд ли будет легкой, поэтому взвесьте, так ли вам нужно конкретно на этом предприятии работать, и вперед. Удачи.
    ну таких как ядекретниц вовремя ушедших в декрет в связи с грядущим сокращением многа.....
    и всем говорят чтто только бумажки....носить
    с той дамой, что общаюсь я - наверно не она занимается наймом...
    надо наверно выяснить кто....и уже общаться с тем...

Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще раз поговорить с кадровиком, можете прямо спросить про вакансию.
    Ну или ищите новое место работы.
    Я в свое время сделала второе.
    и я бы сделала второе...если было бы куда.

5. ответ для nevestaSPB , на сообщение « ну таких как я:073:декретниц вовремя... »

Цитата Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение

и я бы сделала второе...если было бы куда.
    Так ищите варианты. Повесьте резюме на ХХ. Работодатели сами звонить начнут.
    Или у Вас редкая специализация?
    Просто когда я начала искать работу, то получила сразу несколько предложений(хотя область достаточно специфическая и например сейчас немного вакансий в принципе по городу).

6. ответ для nevestaSPB , на сообщение « выходить после декрета НЕКУДА или... »
    Наш человек Аватар для Йожин з бажин

Цитата Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
    всем доброго дня
    в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
    отдел в котором до декрета я трудилась - сократили
    выходить некуда.
    специалист ОК говорит, что пожалуйста - за 10 тыщ р с 9 до 18 пятидневка - носить бумажки...
    а мне что не хочется...тупо убивать время на работе...плюс еще так далеко место работы...
    увидала на сайте хх что в моей компании вакансии есть........... и даже те, куда я могу претендовать имя соответствующее образование и опыт...
    но как быть с тем, что возьмут только на бумажки?
    или я могу просить чтобы дали другую работу?
    вообщем, кто в теме. спасибо за ответы!
    вообще-то, не имели права сокращать отдел. Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, ваше рабочее место за вами сохраняется. А при выходе из отпуска вам обязаны предоставить ту же должность с той же заработной платой.
    ♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬

Кто к нам с чем чего, тот от того и того!

Цитата Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
    вообще-то, не имели права сокращать отдел. Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, ваше рабочее место за вами сохраняется. А при выходе из отпуска вам обязаны предоставить ту же должность с той же заработной платой.
    Отдел сократить могут очень даже(конкретную ставку с декретницей -нет), у нас вот например филиалы объединяли в банке(женщины из декрета выходили в тот филиал, к которому был присоединен расформированный),но декретная ставка так и продолжает висеть, должны перевести тогда в другой отдел(скорее всего же их просто объединили с каким-то другим отделом) раз того отдела, из которого человек уходил в декрет больше нет.

8. ответ для Fardeeva , на сообщение « Отдел сократить могут очень... »

Отдел сократить могут очень даже(конкретную ставку с декретницей -нет), у нас вот например филиалы объединяли в банке(женщины из декрета выходили в тот филиал, к которому был присоединен расформированный),но декретная ставка так и продолжает висеть, должны перевести тогда в другой отдел(скорее всего же их просто объединили с каким-то другим отделом) раз того отдела, из которого человек уходил в декрет больше нет.
    ага, перевести могут, предварительно уведомив за 2 месяца. У вас немного другая ситуация, т.к. расформировывали (т.е. ликвидировали филиал).
    Отдел и филиал это разные вещи.

Цитата Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
    ага, перевести могут, предварительно уведомив за 2 месяца. У вас немного другая ситуация, т.к. расформировывали (т.е. ликвидировали филиал).
    Отдел и филиал это разные вещи.
    Спорить не буду, возможно.
    Но в любом случае при выходе из отпуска по уходу за ребенком должны предложить либо такое же, либо аналогичное место, на улицу никто не выгонит.

10. ответ для Fardeeva , на сообщение « Спорить не буду, возможно. Но в любом... »

Спорить не буду, возможно.
    Но в любом случае при выходе из отпуска по уходу за ребенком должны предложить либо такое же, либо аналогичное место, на улицу никто не выгонит.
    при выходе такое же.
    А потом уже договариваться.

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »