Страница 1 из 12 1234511 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Toscha

Если "чужая тетя" утверждает, что Ваш ребенок поцарапал ее машину?

Вчера на площадке видела картину, на которую поняла, что не знаю как реагировать. Двор в новом доме. Рядом с подъездами дорога, идущая по кругу, на которой припаркованы машины, в центре площадка. Мы были на площадке, когда я увидела мальчика лет 7-ми, которого тащит за руку "тетя", я , сперва, думала мама, потом поняла, что "тетя". Ребенок орет, вырывается, она его прет волоком. До меня долетели обрывки фраз: "Звони родителям, пусть они разбираются, ты поцарапал велосипедом мою машину, у меня сработала сигнализация, я сразу вышла, и знаю, что это ты, ты же понимаешь, что проблему надо решать!!!". Ребята, человек пять, катались на велосипедах. И я задумалась, что я скажу подобной тете, если ситуация произойдет с моим ребенком... Как реагировать?

2. ответ для Toscha , на сообщение « Если "чужая тетя" утверждает, что Ваш... »

Пусть ставит машину на парковке, а не во дворе)))))

3. ответ для Toscha , на сообщение « Если "чужая тетя" утверждает, что Ваш... »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

Ребенок орет, вырывается, она его прет волоком
    вот подобная тётя сама будет объяснять, откуда царапины на моём ребёнке

по существу: если поцарапал точно мой ребёнок - будем решать вопрос с автовладельцем, если это домыслы (сигнализация сработать могла от чего угодно) и ребёнок отрицает свою вину (в данном случае - мой ребёнок, которому ПОКА обмануть меня не получается), то это не мои проблемы

ЗЫ: есть и авто, и ребёнок

Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
    Пусть ставит машину на парковке, а не во дворе)))))
    +1
    У нас тоже на машине порой появляются царапины..но это не повод хватать детей и тащить их куда то.
    Сынуле 21 год Доченьке скоро 12 лет

5. ответ для Toscha , на сообщение « Если "чужая тетя" утверждает, что Ваш... »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Уши бы оборвала подобному ребеночку, если бы увидела, что машину мне поцарапал. Видела одного такого, шел из магазина, батончиком помахивал... одной машине зеркало заднего вида открыл, другой по колесам попинал, но когда третьей машине он антенну согнул, тут я уже ему сказала. Ну что, вернулся, поправил антенну, уж как она там дальше работала или нет я не знаю.

6. ответ для Юлёнок , на сообщение « +1 У нас тоже на машине порой... »

Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    +1
    У нас тоже на машине порой появляются царапины..но это не повод хватать детей и тащить их куда то.
    Очень большая разница, когда появляются царапины и ты не знаешь откуда и когда ты видишь, как пацан гвоздем тебе машину царапает.

Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Очень большая разница, когда появляются царапины и ты не знаешь откуда и когда ты видишь, как пацан гвоздем тебе машину царапает.
    Да, согласна...когда видишь как царапают гвоздём, это понятно.
    Но тут речь не о гвозде вроде как...а о велике! Ребёнок мог просто упасть с вела на машину....и тут можно простить его.
    Сынуле 21 год Доченьке скоро 12 лет

8. ответ для Юлёнок , на сообщение « Да, согласна...когда видишь как... »

Ну упал случайно, да, это вполне может быть. Только случайность не отменяет причинение вреда имуществу. А за детей отвечают родители. Это в конце концов не совочек в песочнице, который сломали, а довольно таки дорогостоящая вещь и кто-то должен возместить ущерб.

9. ответ для Toscha , на сообщение « Если "чужая тетя" утверждает, что Ваш... »
    Небожитель Аватар для Аннушка

Сначала бы "прибила " бы такую ,тетю.Никому не позволю трогать своего ребенка.А потом уже рабирались вместе с полицией ,кто и как нанес ущерб ее машине.

10. ответ для Toscha , на сообщение « Если "чужая тетя" утверждает, что Ваш... »
    Хранитель Аватар для malych

1) попросила бы женщину отпустить моего ребенка
    2) не зависимо от того, виноват мой ребенок или нет, еще раз ему повторила бы, что чужую машину трогать нельзя. Обходить, объезжать так, чтобы не зацепить.
    3) поинтересовалась бы версией происходящего самого ребенка
    4) решала бы все вопросы с пострадавшей стороной, проявляя уважение.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »