Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите! Чем отмываете керамические сковроды?

Мега-элита Аватар для Ilaria

Помогите! Чем отмываете керамические сковроды?

Приобрела сие чудо недавно маме в подарок, т.к. безопасно готовить, не пригорает, легко моется и т.д.
    Все хорошо, но вот моется она отвратительно. В итоге через месяц неактивного использования мы ее вообще не можем отмыть. К ней что-то налипло, а т.к. ничем жестким ее тереть нельзя, то что делать не понимаю.
    Кто сталкивался с таким? Или, это мне сковорода бракованная попалась?

2. ответ для Ilaria , на сообщение « Помогите! Чем отмываете керамические... »
    Активный участник Аватар для Dinora

Очень странно, у меня 2 керамические сковороды уже около года, отмываются ОЧЕНЬ легко, уже после первого ополаскивания горячей водой еще даже без средства для мытья посуды практически чистые. Может у вас и правда брак?

3. ответ для Ilaria , на сообщение « Помогите! Чем отмываете керамические... »
    Басилея Аватар для idelena

Название фирмы-производителя скажите

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Название фирмы-производителя скажите
    Eco Ceramic я купила. Очень красивая .....была поначалу. А сейчас страшненькая. Что делать не пойму

5. ответ для Dinora , на сообщение « Очень странно, у меня 2 керамические... »

Цитата Сообщение от Dinora Посмотреть сообщение
    Очень странно, у меня 2 керамические сковороды уже около года, отмываются ОЧЕНЬ легко, уже после первого ополаскивания горячей водой еще даже без средства для мытья посуды практически чистые. Может у вас и правда брак?

вот мне в магазине все так и обещали - что сама будет отмываться

6. ответ для Ilaria , на сообщение « вот мне в магазине все так и обещали -... »
    Басилея Аватар для idelena

Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    вот мне в магазине все так и обещали - что сама будет отмываться
    Фото в студию. Информацию о плите тоже.

Я бы порекомендовала Вам сделать вот какую вещь. Керамическая сковорода практически как стекло-керамическая, т.о. можно организовать уход за ней точно так же. Возьмите средство для чистки стеклокерамических плит и нанесите его на сковороду. Осторожно отмойте через некоторое время с помощью микрофибровой тряпки, жесткой ее стороной (у меня от Top House, с одной стороны твердое плетение, с другой стороны гладкое для полировки).

7. ответ для Ilaria , на сообщение « Помогите! Чем отмываете керамические... »
    Элита Аватар для The joy of life

Мне муж купил ужасную сковороду с керамическим покрытием.В Ленте, по акции за пол цены ....
    Липнет все и пригорает очень сильно,но все отходит от простого замачивания в воде без кипячения.

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Фото в студию. Информацию о плите тоже.

Я бы порекомендовала Вам сделать вот какую вещь. Керамическая сковорода практически как стекло-керамическая, т.о. можно организовать уход за ней точно так же. Возьмите средство для чистки стеклокерамических плит и нанесите его на сковороду. Осторожно отмойте через некоторое время с помощью микрофибровой тряпки, жесткой ее стороной (у меня от Top House, с одной стороны твердое плетение, с другой стороны гладкое для полировки).
    спасибо за советы. Плита обычная, электрическая (не встройка). И сковрода загадилась с внутренней стороны. В общем, попробую сифом каким-нить отмыть. Но расстраивает сам факт - при такой цене, такие проблемы. А я подумывала себе тоже прикупить, теперь что-то крайне засомневалась((

Цитата Сообщение от I'm your happiness Посмотреть сообщение
    Мне муж купил ужасную сковороду с керамическим покрытием.В Ленте, по акции за пол цены ....
    Липнет все и пригорает очень сильно,но все отходит от простого замачивания в воде без кипячения.
    замачивать пробовали... не помогает
    у нас не пригорает особо, но при таком количестве налипшего жира, уже начинает и пригорать...

10. ответ для Ilaria , на сообщение « Помогите! Чем отмываете керамические... »
    с орбиты Аватар для 0803

Может, рекламацию?
    Я купила в Ашане самую дешевую, какую смогла найти - она моется значительно легче, чем сковороды с типа тефлоновым антипригарным покрытием. Как внутри, так и снаружи. К внутреннему покрытию ничего не липнет, и все с него скатывается.

Страница 1 из 2 12 Последняя »