Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: На дачу на все лето. Нужны советы.

Активный участник

На дачу на все лето. Нужны советы.

Девочки, нужны коллективные советы.
    На все лето и сентябрь уезжаем на дачу, далеко от города. Муж, конечно, будет приезжать каждые выхи, но хочется подготовиться основательно. Посоветуйте, что стоит взять из дополнительного, но нужного, боюсь все не предусмотреть. Нам будет на даче 5-6-7-8 месяцев, то есть за лето будем вводить прикорм, начнем ползать и садиться, пойдут зубы скорее всего.

Конкретные вопросы: чем укомплектовать аптечку для ребенка; на что сажать на улице ребенка, чтобы ползал (увидела в спорт магазине такие прорезиненные коврики для фитнеса - подойдет?).

Ну и за любые советы и идеи буду очень благодарна.
    Спасибо.

2. ответ для Marta308 , на сообщение « На дачу на все лето. Нужны советы. »
    Наш человек Аватар для laksheri

Аптечку на такой случай лучше укомплектовать всем + держать машину под боком на всякий случай,чтоб если что нестись к врачу своим ходом .
    Ребёнку для ползания на улице купить бассейн . Туда подстелить на всякий случай для тепла пару жестких одеял и порядок . Не ушибется точно ,глпвное чтоб выбиратся не научился ,а у вас будет время на домашние дела и готовку .
    Если у вас имеются комарики и прочая лётная бяка ,то нужен шатёр сетчатый полностью ,вам будет спокойнее .
    А так смотрите чем пользуйтесь дома ,от чего можно отказаться чтоб лишнее не тащить .

3. ответ для Marta308 , на сообщение « На дачу на все лето. Нужны советы. »
    Элита Аватар для ann2000

А дача как далеко от цивилизации? Какие там условия? Будет ли у Вас транспорт под боком?
    Аптечка та же что и дома. Коврик для фитнеса наверное мал будет как только поползет, лучше манеж или бассейн с бортиками. А вообще берите все чем пользуетесь дома (если есть возможность). Прикорм я бы брала баночный.
    [/url]

4. ответ для Marta308 , на сообщение « На дачу на все лето. Нужны советы. »
    Элита Аватар для Natalisska

Как здорово-на дачу на все лето! Мы тоже ездим уже который год!

Я своему сыну для ползания на свежем воздухе стелила старые ватные одеяла, благо их у нас много. Но ему было все равно-полз везде практически (исключая клумбы и проч.) особенно к машине=)

Возьмите с собой хилак форте, если будет слабить стул (ягоды, грязные руки и тп)-хорошо помогает восстановить микрофлору.

А так все, как обычно-тоже что и в городе.
    Брызгалку(спрей) от комаров на одежду попшыкаете=)
    Блендер-пюрешки делать домашние.

5. ответ для Marta308 , на сообщение « На дачу на все лето. Нужны советы. »
    Наш человек Аватар для Renaissance

Ой, ездили мы к бабушке на лето...
    В маленький городок.
    Первое лекарства - ужас. Ничего нет, все под заказ. Сами запаситесь тем, что считаете самым необходимым (И о себе не забудьте, у нас было ГВ, малыш отказался, молоко не уходило, таблетки по заказ. Вобще было мрачно).
    Одежда на вырост. Мы возвращались в августе, было холодно. Ехали "бедной сироткой". Мне ничего там не поравилось. И у них "осень" еще не наступила - осенний товар они в то время не завозили. Если муж сможет купить - оК. если нет - купите сами.
    А в целом все хорошо, отдыхайте и наслаждайтесь летом. Если муж будет курсировать регулярно - все привезет по мере надобности.
    Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.

6. ответ для Marta308 , на сообщение « На дачу на все лето. Нужны советы. »
    Старожил Аватар для Talyas

Мы в прошлом году с мая по сентябрь были на даче в глуши , с выездами в город за обновками.
    Пол опыту поняла, что обязательно иметь с собой антгистаминные препараты. Аллергическая реакция может быть на всё: солнце, новые продукты, укусы, запахи, пыльцу.
    Покупали в Детях специальных крем от насекомых, полностью на натуральной основе, можно мазать ручки-ножки. Пахнет гвоздикой, отпугивает всяких клещей и комаров.
    Блендер. В середине лета начали вводить прикормы: кабачки и картошку давили в блендере.
    Много трусиков. На улице старались быть без памперсов, поэтому трусики меняли часто - зато попка дышала.
    Ну и как обычно - аптечка расширенная и дополненная, теплые вещи на всяких случай.

7. ответ для laksheri , на сообщение « Аптечку на такой случай лучше... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Аптечку на такой случай лучше укомплектовать всем + держать машину под боком на всякий случай,чтоб если что нестись к врачу своим ходом .
    Ребёнку для ползания на улице купить бассейн . Туда подстелить на всякий случай для тепла пару жестких одеял и порядок . Не ушибется точно ,глпвное чтоб выбиратся не научился ,а у вас будет время на домашние дела и готовку .
    Если у вас имеются комарики и прочая лётная бяка ,то нужен шатёр сетчатый полностью ,вам будет спокойнее .
    А так смотрите чем пользуйтесь дома ,от чего можно отказаться чтоб лишнее не тащить .
    про бассейн я тоже подумала, просто думала, что его клеенчатая основа на солнце будет горячая, но и правда можно же настелить туда всяких одеял. спасибо!!!

машина у меня будет, смогу всегда доехать до ближайшего крупного поселка, чтобы не ждать мужа.

а шатер сетчатый - это типа палатки, чтобы там ребь тусил? дорогая штука? и каких примерно он размеров? солнце туда не будет попадать?

Активный участник

Цитата Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
    А дача как далеко от цивилизации? Какие там условия? Будет ли у Вас транспорт под боком?
    Аптечка та же что и дома. Коврик для фитнеса наверное мал будет как только поползет, лучше манеж или бассейн с бортиками. А вообще берите все чем пользуетесь дома (если есть возможность). Прикорм я бы брала баночный.
    дача рядом с большим поселком, у меня машина. условия все ок, с горячей водой, холодильником, стиралкой и проч.
    про манеж тоже хорошая мысль, спасибо!!

9. ответ для Marta308 , на сообщение « про бассейн я тоже подумала, просто... »
    Частый гость Аватар для Kati Solitude

Цитата Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
    а шатер сетчатый - это типа палатки, чтобы там ребь тусил? дорогая штука? и каких примерно он размеров? солнце туда не будет попадать?
    О я в Метрике видела продается по акции шатер с москитной сеткой http://www.metrika-market.ru/catalog/single/8886/205052 по моему отличный вариант! Подумываю сама купить.

Активный участник

Цитата Сообщение от Kati Solitude Посмотреть сообщение
    О я в Метрике видела продается по акции шатер с москитной сеткой http://www.metrika-market.ru/catalog/single/8886/205052 по моему отличный вариант! Подумываю сама купить.
    ух ты, класс! куплю однозначно!!! спасибо огромное

Страница 1 из 7 12345 Последняя »