Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Мышечный ревматизм

Мышечный ревматизм

Миалгия, миофасциальный синдром, фибромиалгия и вообще при мышечных проблемах кто чем спасается,что приносит облегчение, у кого наблюдаетесь?

2. ответ для mari_posa , на сообщение « Мышечный ревматизм »

подниму

3. ответ для mari_posa , на сообщение « подниму »

4. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « :020: »

+ подпишусь

5. ответ для Мама тут! , на сообщение « + подпишусь »

Хочу отметить, тем кто не знает, мышечные проблемы могут представляться, как боли в спине, головные боли, боли в конечностях,даже боли в суставах, покалывание, "беганье мурашек" в конечностях,болезненные точки "триггеры" на теле, при фибромиалгиях может быть онемение и субфебриллитет, при миофасциалном синдроме возможны по ощущениям "шелчки в суставах", после интенсивной! физической нагрузки боли усиливаются. Можно годами безрезультатно глотать таблетки от головной боли и лечить "хондроз"...

6. ответ для mari_posa , на сообщение « Хочу отметить, тем кто не знает,... »

Цитата Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, тем кто не знает, мышечные проблемы могут представляться, как боли в спине, головные боли, боли в конечностях,даже боли в суставах, покалывание, "беганье мурашек" в конечностях,болезненные точки "триггеры" на теле, при фибромиалгиях может быть онемение и субфебриллитет, при миофасциалном синдроме возможны по ощущениям "шелчки в суставах", после интенсивной! физической нагрузки боли усиливаются. Можно годами безрезультатно глотать таблетки от головной боли и лечить "хондроз"...
    У меня как раз-таки и присутствует многое из вышеперечисленного..не все одновременно, конечно, а то одно, то другое, но постоянно что-нибудь да беспокоит. Естественное, что неврологи все списывают на хондроз. Где и как можно точно установить, что это именно то, о чем здесь речь, то есть мышечные проблемы? Опять к неврологу? mari_posa, Вы как и где установили этот диагноз? Да...и вопрос, как с этим жить...

Цитата Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
    У меня как раз-таки и присутствует многое из вышеперечисленного..не все одновременно, конечно, а то одно, то другое, но постоянно что-нибудь да беспокоит. Естественное, что неврологи все списывают на хондроз. Где и как можно точно установить, что это именно то, о чем здесь речь, то есть мышечные проблемы? Опять к неврологу? mari_posa, Вы как и где установили этот диагноз? Да...и вопрос, как с этим жить...
    Постановка таких диагнозов прерогатива неврологов, НО.... с толковыми неврологами проблема,ревматологи ставят такой диагноз методом исключения, мышечными проблемами занимаются во 2 городской, но кто там со светлой головой - не знаю....Лечится это достаточно сложно...

Постановка таких диагнозов прерогатива неврологов, НО.... с толковыми неврологами проблема,ревматологи ставят такой диагноз методом исключения, мышечными проблемами занимаются во 2 городской, но кто там со светлой головой - не знаю....Лечится это достаточно сложно...
    Вычитала вот тут, что вроде несложно лечится по сравнению с другими аутоиммунными заболеваниями и прогноз благоприятный http://revmatizma.net/ru/healing_ru/...es/myofascial/. Реклама, скорее всего, да?

9. ответ для mari_posa , на сообщение « Мышечный ревматизм »

если почитать форум по ФМ, то не так все радужно...кстати, по статистики болеет одна из 25 женщин, но почему такие сложности по диагностике -не понятно...не могу пока найти врача, который имеет опыт диагностики и лечения таких больных...качество жизни, конечно очень страдает, то спина, то голова, то вообще все мышцы ломит, как будто палками колотили...http://medinfa.ru/article/22/118951

10. ответ для mari_posa , на сообщение « если почитать форум по ФМ, то не так... »

если почитать форум по ФМ, то не так все радужно...кстати, по статистики болеет одна из 25 женщин, но почему такие сложности по диагностике -не понятно...не могу пока найти врача, который имеет опыт диагностики и лечения таких больных...качество жизни, конечно очень страдает, то спина, то голова, то вообще все мышцы ломит, как будто палками колотили...http://medinfa.ru/article/22/118951
    mari_posa, спасибо за статью. Я бы тоже хотела попасть к такому врачу. Последний раз была у невролога, которую мне рекомендовали тут на форуме как хорошего диагноста. К сожалению, я не спросила ее именно про ФМ, так она меня смотрела как обычно, никаких точек не диагностировала. Читаю сейчас статью и как будто про меня все написано. Единственное, что со сном у меня, слава Богу, в основном, в порядке. Поверхностный сон бывает, но время от времени, не постоянно. Астения присутствует, но ночью сплю и болей не чувствую, начинаются сразу после пробуждения. Все остальное, как Вы пишите.
    А как выйти на этот форум? Может там что полезное можно вычитать...

Страница 1 из 2 12 Последняя »