Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ребенок с АД на полном ГВ. Какие витамины можно маме?

Элита Аватар для vetrova1978

Ребенок с АД на полном ГВ. Какие витамины можно маме?

Мальчику скоро 4 месяца, у нас атопический дерматит. До месяца пила витрум пренатал, но в связи с высыпаниями у ребенка решила прекратить прием. До сих пор ничего не принимала из витаминов, боялась реакции. Сейчас отменила молочку. Очень нужен кальций (у меня брекеты и лезет коренной зуб), да и вообще чувствую упадок сил.
    Какие витамины можно попить, не опасаясь реакции у ребенка?
    Кальцемин можно?

2. ответ для vetrova1978 , на сообщение « Ребенок с АД на полном ГВ. Какие... »
    Ветеран Аватар для мама дочек и сыночка

Я пью элевит и морской кальций с селеном от Экомир. Реакций нет.
    Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011) и Добрыня (2016)

3. ответ для vetrova1978 , на сообщение « Ребенок с АД на полном ГВ. Какие... »

Я пью минералку. И кальций, и магний, и калий, и никакой химозы.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Я пью минералку. И кальций, и магний, и... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я пью минералку. И кальций, и магний, и калий, и никакой химозы.
    минеральную воду? но ведь кальций усваивается с витамином Д3, а его в минералке нет...

5. ответ для vetrova1978 , на сообщение « минеральную воду? но ведь кальций... »

Цитата Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
    минеральную воду? но ведь кальций усваивается с витамином Д3, а его в минералке нет...
    Я достаточно на мой взгляд по улице хожу В естественном продуктовом виде кальций и д3 нигде нет, однако человечество живет как-то...

6. ответ для Mamyr , на сообщение « Я достаточно на мой взгляд по улице... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я достаточно на мой взгляд по улице хожу В естественном продуктовом виде кальций и д3 нигде нет, однако человечество живет как-то...
    боюсь у меня не совсем естественная ситуация - клык растет в 33 года. хочу именно усиленно попить кальций. все-таки и роды, и ГВ, и зубы. слишком много всего.

7. ответ для vetrova1978 , на сообщение « Ребенок с АД на полном ГВ. Какие... »
    Элита Аватар для Natalisska

попробуйте Алфавит мама...
    сама себе купила. Нравится,что витамины не в одну табл.запиханы, а разделены на три порции.
    У меня тоже сынишка выдает небольшую аллергию, жду пока сыпь уйдет и буду пробовать.

А вообще, усиленный прием кальция и витаминов, не влияет на скорость прорастания зубов...недавно по телеку слышала.

8. ответ для vetrova1978 , на сообщение « Ребенок с АД на полном ГВ. Какие... »
    Старожил Аватар для ksenkuz

Мне, когда я кормила детей, стоматолог рекомендовала принимать по чайной ложке измельченной яичной скорлупы с лимонным соком. Но это нужно делать длительно, несколько месяцев.

Цитата Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
    Мне, когда я кормила детей, стоматолог рекомендовала принимать по чайной ложке измельченной яичной скорлупы с лимонным соком. Но это нужно делать длительно, несколько месяцев.
    лимонный сок точно не мой вариант у нас довольно обширные аллергические высыпания. я поэтому и ищу кальций без вкусовых добавок. в никомеде вкус апельсина - думаю, его не стоит. а вот про кальцемин не знаю.

10. ответ для vetrova1978 , на сообщение « Ребенок с АД на полном ГВ. Какие... »

гипоаллергенные витамины существуют на такой случай.. (а кальций, магний и Д) пробовали пить? (в таком тандеме они лучше всего усваиваются + желательно формы цитратные)

Страница 1 из 2 12 Последняя »