Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Какого размера кухню покупать для стены 3800?

Хранитель Аватар для Alise

Какого размера кухню покупать для стены 3800?

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какого размера кухню покупать (или заказывать), если у нас длина стены 3800 - холодильник (стандартный 60см)?
    Должно ли быть какое-то расстояние от стены или холодильник ставить вплотную к стене и кухню вплотную к холодильнику?
    Бывают ли готовые кухни под наш размер? Если да, то покажите, пожалуйста.

Может у кого-то такое же помещение, покажите, пожалуйста, как вписалась мебель на кухне.

Хранитель Аватар для DrMad

У меня 3770. Прямо вплотную к стене и мебели ненадо. Вы его просто напросто не впихнете. Зазорчик нужен для маневра. Я холодильник не ставил по однойстене с мебелью да и мебель угловая. Моя темка есть тут. Там проект выложен, если интересно. На этой неделе оплачу, но установка еще нескоро, так что фото нет.

3. ответ для DrMad , на сообщение « У меня 3770. Прямо вплотную к стене и... »

Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    У меня 3770. Прямо вплотную к стене и мебели ненадо. Вы его просто напросто не впихнете. Зазорчик нужен для маневра. Я холодильник не ставил по однойстене с мебелью да и мебель угловая. Моя темка есть тут. Там проект выложен, если интересно. На этой неделе оплачу, но установка еще нескоро, так что фото нет.
    спасибо!
    но нам не поставить в другое место холодильник( Как у вас никак, там мало места совсем)
    И у вас окно по середине стены, и поэтому пустое место от стены до мебели будет не заметно, когда повесите шторы. А у нас окно дальше к противоположной стене и эту дыру будет видно.

Если вы будете заказывать кухню (а сейчас все зазказывают под свои инд размеры) то как правило там сидит тетя или дядя, которые учтут ваш размер и правильно разместят в заданных рамках желаемые вами шкафчики и полочки. Если будет не хватать нужной ширины у мебели, для шкафов активно используются вставки-заглушки, шириной от 5 до 15 см. Впихивать кухню под миллиметр в заданные разметры я бы не стала - с боков нужен зазор хотя бы по 1 см. Еще внимательно смотрите на свой холодильник - в некоторых моделях ящик не сможете вытащить из морозилки, если сбоку холодильник будет стоять впритык к стене (дверь не сможет распахнуться на нужную ширину)

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    Если вы будете заказывать кухню (а сейчас все зазказывают под свои инд размеры) то как правило там сидит тетя или дядя, которые учтут ваш размер и правильно разместят в заданных рамках желаемые вами шкафчики и полочки. Если будет не хватать нужной ширины у мебели, для шкафов активно используются вставки-заглушки, шириной от 5 до 15 см. Впихивать кухню под миллиметр в заданные разметры я бы не стала - с боков нужен зазор хотя бы по 1 см. Еще внимательно смотрите на свой холодильник - в некоторых моделях ящик не сможете вытащить из морозилки, если сбоку холодильник будет стоять впритык к стене (дверь не сможет распахнуться на нужную ширину)
    Да в том то и дело, что разные дяди тети нам рисуют разные размеры. Они утверждают, что ставится все впритык, другие, что у стены может быть и большое расстояние.
    Вот и решила я поискать готовую кухню, только не знаю какого размеры лучше.

Что такое вставки-заглушки и где их берут?

6. ответ для Alise , на сообщение « Да в том то и дело, что разные дяди... »

Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что разные дяди тети нам рисуют разные размеры. Они утверждают, что ставится все впритык, другие, что у стены может быть и большое расстояние.
    Вот и решила я поискать готовую кухню, только не знаю какого размеры лучше.

Что такое вставки-заглушки и где их берут?
    Я бы поискала тех дядь и теть, которые все же подошли бы к вашей кухне с умом

Про готовые кухни ничего вообще давно не слышала - у всех кухни ну очень разнообразные по размерам и габаритам, и пожелания тоже, мне кажется что уже давно они продаются как конструктор Лего - ктому что надо, из того себе кухню каждый и собирает

По поводу вставок - перерыла весь инет, не могу найти фоток.. Ну вот допустим у вас стена 3800, вы хотите 6 шкафчиков по 600, если вы их ставите в ряд, у вас полычается лишние 20 см, допустим шкафчиков с такой шириной нет в природе (хотя есть бутылочницы, но не суть), вот для такого случая как раз делаются такие планочки из того же материала что и ваши фасады и закрепляются как фасады, только они глухие - за ними ничего нет.

У меня будут такие планочки в 2-х местах, примерно см по 7, точную ширину устновщик определит по месту сборки и отпилит на нужную ширину, с завода ( у меня финская мебель) они отгружаются шириной 14 см.
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

Сходите в Икею, прикинтьесь ботаном, выберите там какую-нибудь кухню и пусть вам порисуют (это все бесплатно и ни к чему не обязывает), заодно узнаете у них и про "впритык" и про планочки-заглушки :-)))

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    Сходите в Икею, прикинтьесь ботаном, выберите там какую-нибудь кухню и пусть вам порисуют (это все бесплатно и ни к чему не обязывает), заодно узнаете у них и про "впритык" и про планочки-заглушки :-)))
    Спасибо! Как раз об этом и думала. Нужно будет к ним съездить, порисовать попланировать.
    Они с собой отдают потом проект кухни?
    А то в некоторых местах рисуют-рисуют, но потом с собой ничего не дают, чтобы дома все обдумать.

9. ответ для Alise , на сообщение « Спасибо! Как раз об этом и думала.... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Спасибо! Как раз об этом и думала. Нужно будет к ним съездить, порисовать попланировать.
    А то в некоторых местах рисуют-рисуют, но потом с собой ничего не дают, чтобы дома все обдумать.
    Вы можете и сами нарисовать. Планировщик икеи скачивается с сайта икеи.
    По поводу запаса. Зависит от того на сколько ровные и прямые у вас углы. По тому что по стене может быть 3800, а на расст. 60 см от стены (на уровне фасадов) 3779. Вот и не встанет ваша кухня из 6 шкавчиков по 60 и одной бутылочницы на 20.
    У холодильника тоже надо смотреть какие ручки. Потому что встраиваемый откроется, даже если впритык поставить. А невстраиваемый - надо смотреть.

10. ответ для Alise , на сообщение « Спасибо! Как раз об этом и думала.... »

Они печатают на бумаге с перечнем того что включили в вашу кухню (название, артикул и т.п.) с ценами..У себя сохраняют файл на тот случай если вы приедете через месяц и все таки решите купить - чтобы снова не рисовать, но файл вам не дают, только при заказе.

Но картинку распечатают - мы ходили зимой, картинку дали в нескольких проекциях.
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

Страница 1 из 2 12 Последняя »