Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про Грузино

  1. ответ для ~МОРОШКА~ , на сообщение « Расскажите про Грузино »
    #101
    Активный участник Аватар для Gold123
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    496

    про Лемболовское озеро могу сказать, что в прошлом году еще не было никаких табличек, что нельзя купаться....это со стороны Грузино...

  2. ответ для ~МОРОШКА~ , на сообщение « Печально :( »
    #102
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 438

    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    это точно, я уже начиталась тут что они везде есть), а раньше даже как то и не задумывалась гуляла спокойно по лесам и не встречалась с ними, хотя и была в разных местах лен.области, в детстве отдыхала постоянно на даче недалеко от Янино, так там 100 % их нет)



    смелая у вас бабушка)



    т.е. всех троих видели на участке?
    бабушка наша панически боится змей.даже по телевизору видеть их не может, но ради внучки проявила героизм


    не-не, троих разных, в разных местах. одну на участке, одну у озера, одну в лесочке у шоссе

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    за 20 лет жизни в грузино со змеями не встречалась ни разу

  3. ответ для Gold123 , на сообщение « про Лемболовское озеро могу сказать,... »
    #103
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
    про Лемболовское озеро могу сказать, что в прошлом году еще не было никаких табличек, что нельзя купаться....это со стороны Грузино...
    в прошлом году они вполне себе были, толькопотом их убрали.
    В хти выходные вообще озеро было огорожено и везде патрули солдатиков из ближайшей военной части. Судя по всему убирали мусор. Но может и что-то другое .....
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Gold123 , на сообщение « про Лемболовское озеро могу сказать,... »
    #104
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 438

    Цитата Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
    про Лемболовское озеро могу сказать, что в прошлом году еще не было никаких табличек, что нельзя купаться....это со стороны Грузино...
    и в прошлом были, и в позапрошлом. потом их просто в 2011г погнули-поломали

  5. ответ для Morticia , на сообщение « в прошлом году они вполне себе были,... »
    #105
    Старожил Аватар для Post-it
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Просвет и Мурино
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
    Мы хоть и не в Грузино, но рядом. Всю жизнь думала, что в Васкелово змей нет. А потом познакомилась со своим МЧ который утверждал что змеи есть и достаточно много , потом был топ, о том как бороться со змеями, тоже в Васкелово. Оказывается моя дача очень высоко, а в низинах, в болотах змеи есть и многие их видели.
    а в этих низинах, в болотах дачные участки)? я теперь уже и дачу не хочу нигде) и что писали в топе про борьбу есть ли 100 % способ что бы их не было на участке?

    вчера муж обмолвился что у нас в Мурино! они видели змею раздавленную, вот как теперь спокойно гулять....)

    Цитата Сообщение от ~МОРОШКА~ Посмотреть сообщение
    Как заселитесь, пишите. Как отдыхаете? Как в округе жизнь протекает?
    хорошо, буду передавать новости), если конечно интернет будет хорошо работать)

    [QUOTE=Шпинат;81576093]бабушка наша панически боится змей.даже по телевизору видеть их не может, но ради внучки проявила героизм

    молодец бабушка!

  6. ответ для Post-it , на сообщение « а в этих низинах, в болотах дачные... »
    #106
    Наш человек Аватар для Sandrin
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Vaskelovo
    Сообщений
    7 856

    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    а в этих низинах, в болотах дачные участки)? я теперь уже и дачу не хочу нигде) и что писали в топе про борьбу есть ли 100 % способ что бы их не было на участке?

    вчера муж обмолвился что у нас в Мурино! они видели змею раздавленную, вот как теперь спокойно гулять....)
    Да, половина массива в болоте и низине. У нас 96 метров над уровнем моря и то, в песочнице копнешь лопаткой детской и сразу вода.

    В Мурино змеи
    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..

  7. #107
    Активный участник Аватар для Gold123
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    в прошлом году они вполне себе были, толькопотом их убрали.
    В хти выходные вообще озеро было огорожено и везде патрули солдатиков из ближайшей военной части. Судя по всему убирали мусор. Но может и что-то другое .....
    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    и в прошлом были, и в позапрошлом. потом их просто в 2011г погнули-поломали
    интересно что другое?....по мне так у нас в ленобласти озера, где можно купаться, по пальцам пересчитать можно...поэтому либо бассейн на даче...либо купаешься сам и купаешь своих детей , где запрещено....а еще меня всегда умиляла картина :малыш сидит плескается и рядом собаки бегают ....и все в одной кучи...

    а так вообще мне очень там нравится, действительно очень красивое место...

  8. ответ для Gold123 , на сообщение « интересно что другое?:)....по мне так у... »
    #108
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
    интересно что другое?...
    Даже думать не хочу
    Про собак. Да собаки - это фигня, если честно. Люди гораздо более грязные существа. И гадят после себя больше во много раз.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Morticia , на сообщение « Даже думать не хочу :)) Про собак. Да... »
    #109
    Активный участник Аватар для Gold123
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Даже думать не хочу
    Про собак. Да собаки - это фигня, если честно. Люди гораздо более грязные существа. И гадят после себя больше во много раз.
    это я согласна, а вы в каком садоводстве? мы в грузино-3

  10. ответ для Gold123 , на сообщение « это я согласна, а вы в каком... »
    #110
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
    это я согласна, а вы в каком садоводстве? мы в грузино-3
    протон
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •