1

1
    Последний раз редактировалось Виза; 23.12.2014 в 17:19.

2. ответ для Виза , на сообщение « 1 »
    Небожитель

Цитата Сообщение от Виза Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, у нас садик в летние месяцы работает только июне, а остальные два месяца закрывается и детей переводят в дежурный сад. В том году закрыли садик на все лето, якобы на ремонт. Ремонт фактически стали делать только в августе, а окна вставляли аж в ноябре (то у них материала не было, то финансирования и т.п.). Дежурный садик у нас далеко, до него никаким транспортом не добраться, приходится идти дворами где-то 20 минут. В том году выручала коляска, в этом году ребенок из коляски уже вырос и как идти пешком такою дорогу не представляю (конечно, потом все равно придется на июль-август переходить в дежурный сад, но месяц тоже много). Народу в дежурном садике ужас сколько-дети спали в том году даже на столах (я этого не видела, если бы увидела). В этом году таже история, опять сказали, что закроют на все лето.
    В связи с этим вопрос можно ли куда-нибудь обратится, чтобы не закрывали на июнь (как это раньше всегда было, считаю, что 2-х месяцев для ремонта более чем достаточно). И куда если можно обратится?
    Думаю, что никуда... Интересно, что у вас за район, в котором в округе один-единственный сад... Если есть другие сады, то можно обратиться напрямую в садик, который тоже дежурит, но к которому не относятся ваши дети, и договориться на лето с заведующей (я так делала).
    Хотя... позвоните в РОНО насчет правомерности таких действий, просто так закрыть сад нельзя, тем более, если по договору он должен работать июнь...

3. ответ для Мига , на сообщение « Думаю, что никуда... Интересно, что у... »
    Небожитель

садик не единственный, просто дежурный сад, к которому мы относимся, далеко от нашего район выборгский

По выделенному-спасибо у меня недалеко от дома дежурный сад попробую туда обратится ( я и не знала, что такое возможно)
    Просто я тоже в Выборгском живу... Мы ездили в ясли на Удельную, а живем ближе к Ж.Егоровой. И я п пошла к заведующей ближайшего к дому дежурного, чтобы мою девицу взяли на лето... без всяких взяток, просто на прием... Правда, у нас в микрорайоне никогда нет летом аншлага в дежурный сад... Попытайтесь, удачи вам!

4. ответ для Виза , на сообщение « 1 »
    Хранитель Аватар для yulia_spb
    м. Гражданский проспект, ул. Учительская 18

Да, попробуйте обратиться к заведующей. В принципе любой дежурный сад может вас принять. Я так в этом году договариваюсь (дети ходят в разные сады, и дежурят у них разные сады, в итоге летом пойдут в один дежурный сад). Я уточняла в РОНО можно ли так на лето переводить, сказали, что можно.

5. ответ для Виза , на сообщение « 1 »
    Ветеран Аватар для modesty88

Ситуация такая, у нас садик в летние месяцы работает только июне, а остальные два месяца закрывается и детей переводят в дежурный сад. В том году закрыли садик на все лето, якобы на ремонт. Ремонт фактически стали делать только в августе, а окна вставляли аж в ноябре (то у них материала не было, то финансирования и т.п.). Дежурный садик у нас далеко, до него никаким транспортом не добраться, приходится идти дворами где-то 20 минут. В том году выручала коляска, в этом году ребенок из коляски уже вырос и как идти пешком такою дорогу не представляю (конечно, потом все равно придется на июль-август переходить в дежурный сад, но месяц тоже много). Народу в дежурном садике ужас сколько-дети спали в том году даже на столах (я этого не видела, если бы увидела). В этом году таже история, опять сказали, что закроют на все лето.
    В связи с этим вопрос можно ли куда-нибудь обратится, чтобы не закрывали на июнь (как это раньше всегда было, считаю, что 2-х месяцев для ремонта более чем достаточно). И куда если можно обратится?
    У нас тоже на всё лето закрывают с 29 мая пр 29 августа

6. ответ для Виза , на сообщение « 1 »
    Элита Аватар для lelik25

Дежурный садик у нас далеко, до него никаким транспортом не добраться, приходится идти дворами где-то 20 минут. В том году выручала коляска, в этом году ребенок из коляски уже вырос и как идти пешком такою дорогу не представляю (конечно, потом все равно придется на июль-август переходить в дежурный сад, но месяц тоже много). Народу в дежурном садике ужас сколько-дети спали в том году даже на столах (я этого не видела, если бы увидела). В этом году таже история, опять сказали, что закроют на все лето.
    А сколько ребенку лет? Не вижу никакого ужаса в вашей ситуации. 20 минут пешком-это много? не думаю. Мы ходили в сад (в2 и 3 года) в 15 минутах ходьбы, дежурный был в 20-ти. Ходили пешком. Сейчас (4 года) перешли в другой сад, до него 40 минут пешком. Утром и в дождь добираемся на автобусе, а вечером пешком. А вообще здесь на ЛВ есть темки как мамочки с детками по 1,5 часа в сад добираются в одну сторону-вот где далеко. Не думайте, что график работы сада устанавливает заведующая, все решается в РОНО.
    А то, что дети спали на столах. вот не верю!!!!

7. ответ для lelik25 , на сообщение « А сколько ребенку лет? Не вижу... »
    Элита Аватар для lelik25

Я сама не видела, что спали на столах, мне сказала одна мама, когда пришла забирать ребенка в тих. час. (я спрашивала у воспитателей, они уверяли, что маме показалось), но то что кол-во фактически ходящих детей превышало кол-во шкафчиков и кроваток-это факт.
    Сады тоже есть разные. И то, что кол-во фактически ходящих детей превышало кол-во шкафчиков и кроваток,- еще ничего не значит. Сколько было детей в группе?
    У одних в группе по списку 20 детей, у других 25, даже несколько раз встречала, что в группе список из 30 чел.... У нас в саду в группе по списку 13 чел, всего 15 шкафчиков, кровати не считала... но при этом большое помещение в группе + 2 спальни.

8. ответ для Виза , на сообщение « 1 »

а куда детей класть, если кроватей не хватает - на пол?

если бы мне надо было долго ежедневно водить ребёнка 3-х лет туда-обратно куда транспорт не ходит и при этом у меня не было бы машины, я бы без зазрения совести возила бы на коляске