Частый гость Аватар для ЛедиЛи

Сколько держится эффект после того как уберут сосудистую сеточку?

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста! Мне 31 год, есть ребенок, в будущем возможны еще роды, но не ближайшем будущем.
    У меня на обеих ногах многочисленные сосудистые звездочки и сеточки, не отказываюсь конечно делать УЗДС, и обязательно сделаю, но все же я абсолютно уверена, что это чисто косметический дефект, который передался по наследственности, у моей мамы и всех женщин в нашей семье то же самое. Никаких узлов и ветвистых выступающих вен у меня нет, ноги никогда не болят и не опухают. Есть просто много-много мелкой некрасивой сетки на ногах.
    Я планирую пройти курс микросклеротерапии. У меня вопрос, на сколько приблизительно хватит этого эффекта, т.е. если звездочки успешно уберут, сколько по времени я буду ходить как человек с красивыми ногами?? Я понимаю конечно, что могут вырасти новые звездочки.. но речь веду о тех которые уберут после микросклеротерапии..
    Опять же понимаю, что в каждом случае все индивидуально, но все же....
    Часто ли приходится повторять эту процедуру в случаях похожих на мой?
    Заранее большое спасибо за ответ!

Частый гость Аватар для Alexandra Zharkova

Здравствуйте.
    Телеангиоэктазы (сосудистые звездочки)- это видимые глазом, аномально расширенные внутрикожные сосудики. При микросклеротерапии в просвет такого сосуда вводится специальный склерозирующий препарат. В результате воздействия сеточка необратимо повреждается и через короткое время рассасывается. В процессе лечения сеточка может "закрыться" не сразу, но на следующем сеансе ее повторно обрабатывают, добиваясь стойкого результата. Если сеточка успешно закрылась, то вновь она не появиться.
    Предсказать вероятность появления новых - невозможно. Как показали последние исследования это процесс случайный и на него не влияют ни беременность, ни контрацептивная терапия.