Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ГВ и загар. Нельзя???

Активный участник Аватар для Келли Кэпвелл

ГВ и загар. Нельзя???

Девушки,простите,искала поиском,но не нашла аналогичных тем. Может,плохо искала...
    Но суть вопроса6 я кормящая мама, ребенку летом будет год. Из-за пищевой аллергии почти на все прикормы ГВ у нас преобладает. Т.е. минимум 500 гр. моего молока ребенок съедает за сутки. Понятно,что я на диете, но тут подруга рассказала,что диетой "бонусы" для кормящих не заканчиваются. Оказывается,кормящим мамам еще и загорать нельзя! Как она сказала,вво время лактации в организме всякие обменные процессы активизируются и в том числе,рост новообразований.
    Как-то совсем не хотелось бы получить новообразование после лета на даче. Но...Клубнику есть нельзя, помидоры--нельзя, вина выпить--нельзя,шашлык--нельзя,сходить куда-нибудь прогуляться по магазинам и т.п.--нельзя(т.к. это ж дача), теперь еще и загорать нельзя! А жить вообще как? Я уже почти год,конечно, так и живу, но уже не могу больше...
    Поделитесь мнениями! Только одна просьба--не пишите,пожалуйста что-то вроде "все это ернуда,все можно, и алкоголь,и шашлыки-машлыки, и загар, и акриловые ногти". Аргументируйте свои мнения. И делайте поправку на аллергию детскую,пожалуйста! Она может проявиться теоретически на что угодно, в том числе и на крем для загара...Спасибо!

2. ответ для Келли Кэпвелл , на сообщение « ГВ и загар. Нельзя??? »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Не подумайте, что я не пытаюсь аргументировать... Но ГВ и загар... а зачем? Зачем вообще загар? Зачем ГВ я знаю. Спросите любого врача-дерматолога, лучше онколога... , вполне, квалифицированно расскажут, что чрезмерное нахождение на солнце не полезно даже тем, у кого нет ГВ.

3. ответ для Келли Кэпвелл , на сообщение « ГВ и загар. Нельзя??? »
    Частый гость Аватар для Kati Solitude

Я все лето была с мелким на даче. Специально не загорала естественно, да и времени на это не было. А так от солнца не пряталась, ходила как обычно в майках и шортах. Целыми днями на улице. Шашлыки конечно прошли мимо меня, но на закрытие шашлычного сезона (мелкому было уже 5 месяцев) я оторвалась и стала есть потихоньку все, т.е. моя грудная диета закончилась. А вообще летом жарили шашлыки а мне куриные крылышки, не менее вкусно. + бокал вина позволяла. В общем, не так страшен черт, как его малюют.

4. ответ для Келли Кэпвелл , на сообщение « ГВ и загар. Нельзя??? »
    с орбиты Аватар для Oooops

И мне интересно, почему загар нельзя? Загарала в солярии и на солнышке, на ребенке не отразилось и на новообразованиях на коже у меня тоже. Знаю только, что грудь перегревать нельзя, чтобы до лактостаза не дошло

Вам бы к дерматологу с этим вопросом. Хотя думаю и врач не даст точного ответа, потому что сколько врачей, столько и мнений.

5. ответ для Келли Кэпвелл , на сообщение « ГВ и загар. Нельзя??? »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

В принципе, можно все, что не попадает в молоко и что невредно самой маме. Загар в молоко не проникает, поэтому ребенку безвреден. А сам загар в целом не очень полезен.
    Поэтому кормящие, как и все остальные люди могут находиться на солнце то время, которое их организм хорошо переносит.
    Про образ жизни кормящей мамы
    Про питание кормящей мамы

6. ответ для Келли Кэпвелл , на сообщение « ГВ и загар. Нельзя??? »
    Ветеран Аватар для Grey Janna

Цитата Сообщение от Келли Кэпвелл Посмотреть сообщение
    Только одна просьба--не пишите,пожалуйста что-то вроде "все это ернуда,все можно, и алкоголь,и шашлыки-машлыки, и загар, и акриловые ногти".
    Извиняюсь, что не по теме вопрос, а почему акриловые ногти нельзя? Я половину беременности с ногтями проходила и ничего вроде.

7. ответ для Келли Кэпвелл , на сообщение « ГВ и загар. Нельзя??? »

Девушки,спасибо всем за ответы! я не собираюсь загорать дочерна целенаправленно,просто испугалась,не случится ли чего,если загорю "случайно"+ у нас дача недалеко от залива,10 минут на машине от Ласкового пляжа. Собирались ребятенка с собой туда возить,где можно,там купать,где нельзя--просто на солнышке и на заливе побыть. Вот и думаю--неужто и это нельзя...

8. ответ для Grey Janna , на сообщение « Извиняюсь, что не по теме вопрос, а... »

Цитата Сообщение от Grey Janna Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что не по теме вопрос, а почему акриловые ногти нельзя? Я половину беременности с ногтями проходила и ничего вроде.
    я всю беременность и волосы красила,и ногти делала, и в конце беременности,собственно,когда перехаживать начала,даже шампанского выпила пару бокалов-- все хорошо было. А теперь все по-другому, так уж получается,что стоит мне что-то выпить\-съесть-на себя намазать в большом кол-ве,как ребенка сыпет ну а акрил--это ж химоза,запах соответствующий. Да и просто неудобно нарощенными ногтями с ребенком управляться.

9. ответ для Келли Кэпвелл , на сообщение « ГВ и загар. Нельзя??? »
    Наш человек

А что тут аргументировать, если это действительно полная ерунда? Подруга Вам это сказала - так и пусть аргументирует.
    Какие у нее реальные основания так считать? ОБС? Вряд ли что-то еще.
    Кормящей женщине в подавляющем большинстве случаев можно делать все тоже самое, что и некормящей. по крайней мере все то, что не является заведомо вредным для здоровья.
    Правильное питание - полезно в любом состоянии. Загорать неполезно также в любом Но если очень хочется, то можно. И так во всем с разумными ограничениями. Кормящая женщина не является ни тяжелобольной, ни прокаженной.
    Про новообразования, которые почему-то вдруг должны активизироваться - вообще бред. С какой стати-то?

10. ответ для suhov , на сообщение « А что тут аргументировать, если это... »

Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    А что тут аргументировать, если это действительно полная ерунда? Подруга Вам это сказала - так и пусть аргументирует.
    Какие у нее реальные основания так считать? ОБС? Вряд ли что-то еще.
    Кормящей женщине в подавляющем большинстве случаев можно делать все тоже самое, что и некормящей. по крайней мере все то, что не является заведомо вредным для здоровья.
    Правильное питание - полезно в любом состоянии. Загорать неполезно также в любом Но если очень хочется, то можно. И так во всем с разумными ограничениями. Кормящая женщина не является ни тяжелобольной, ни прокаженной.
    Про новообразования, которые почему-то вдруг должны активизироваться - вообще бред. С какой стати-то?
    Подруга "аргументирует" своим собственным лицом-- у нее огромное пигментное пятно на лбу, появившееся после того,как она позагорала все лето,будучи на ГВ. Она посетила после этого дерматолога,тот и выдал информацию о новообразованиях. Так что это не "ОБС",а как раз "что-то еще". Или уж тогда "ОДС"-- не "одна бабка сказала",а "один дерматолог сказал" Собственно,я спросила у нашего педиатра,можно ли МНЕ загорать. Но она такая... Что ни спросишь,на все на всякий случай говорит "нельзя", чтобы снять с себя ответственность. Еще ни разу не было,чтоб она мне что-то разрешила. Красить волосы--нельзя. Глоток шампанского в новогоднюю ночь--нельзя. Жареную картошку и то нельзя. Ну а вполне безобидные овощи типа помидоров,болгарского перца, баклажанов, короче, то,что называется "лечо"--и вовсе,нельзя-нельзя-нельзя! Я,конечно,иногда нарушаю какие-то запреты вроде жареной картошки, но с чем-то боюсь рисковать, потом ведь буду волосы рвать, если с ребенком что-то будет не так...

Страница 1 из 3 123 Последняя »