Тема: зубочистка в стиральной машине

Наш человек Аватар для точилка

зубочистка в стиральной машине

После стирки из машинки вместе с бельем выгребла обломок зубочистки. Вторую половину нигде не нашла. Есть в нашей семье любители зубочистки по карманам прятать. Вот и ломаю теперь голову: ну как вторая половина в барабан провалилась, и что теперь делать?
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

2. ответ для точилка , на сообщение « зубочистка в стиральной машине »

Ничего не посоветую, но понимаю, что мне везло - я трижды находила целые зубочистки
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

3. ответ для точилка , на сообщение « зубочистка в стиральной машине »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Максимум - застопорит насос слива воды. А может, и не застопорит, если кусочек маленький.
    Перестанет сливать - открывать насос и вынимать то, что мешает или вызывать мастера, чтобы открыл.

4. ответ для точилка , на сообщение « зубочистка в стиральной машине »
    Хранитель Аватар для Veleda

У меня так 10 копеек сломали сливной насос. На боше он оказазлся пластмассовым. Ставили новый. Мастер сказал, что сейчас что бош, что фигня какая-нибудь - один фиг, сплошная забота об обеспечени мастеров работой.((

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Максимум - застопорит насос слива воды. А может, и не застопорит, если кусочек маленький.
    Перестанет сливать - открывать насос и вынимать то, что мешает или вызывать мастера, чтобы открыл.
    Спасибо, запомню.
    Только что провела пробный запуск: никаких посторонних звуков, вода входит и выходит. Буду надеяться, что обойдется.

6. ответ для Veleda , на сообщение « У меня так 10 копеек сломали сливной... »

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    У меня так 10 копеек сломали сливной насос. На боше он оказазлся пластмассовым. Ставили новый. Мастер сказал, что сейчас что бош, что фигня какая-нибудь - один фиг, сплошная забота об обеспечени мастеров работой.((
    И во сколько новый насос встал? Не пугайте меня так, у меня Бошу уже почти 12 лет и расставаться я с ним не хочу.

7. ответ для Veleda , на сообщение « У меня так 10 копеек сломали сливной... »
    Небожитель Аватар для Paikea

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    у нас тоже самое с бошем сделала спичка тоже меняли помпу в насосе. Встало в 6000 со всеми делами.

8. ответ для точилка , на сообщение « зубочистка в стиральной машине »
    Мега-элита Аватар для KatyaWinter

у меня из бюстика выскочила железная дуга. естственно, начала проваливаться в барабан. сломалась примерно пополам. одну часть я вытащила, а вторая осталась где-то внутри. сначала она скрежетала (особенно при отжиме), а потом ничего.... машинка прослужила еще несколько лет, пока не протекла там, где мозги.... (это другая история и к той не имеет отношения)

Наш человек Аватар для Синицына

Цитата Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
    у меня из бюстика выскочила железная дуга. естственно, начала проваливаться в барабан. сломалась примерно пополам. одну часть я вытащила, а вторая осталась где-то внутри. сначала она скрежетала (особенно при отжиме), а потом ничего.... машинка прослужила еще несколько лет, пока не протекла там, где мозги.... (это другая история и к той не имеет отношения)
    ага. Мне приехавшая в гости мама устроила такое развлечение - косточка в барабане. Но я крутила в разные стороны и трогала рукой, потом нашла торчащий кусочек и достала его щипчиками)).

10. ответ для точилка , на сообщение « зубочистка в стиральной машине »
    Мега-элита Аватар для яРыба

Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    После стирки из машинки вместе с бельем выгребла обломок зубочистки. Вторую половину нигде не нашла. Есть в нашей семье любители зубочистки по карманам прятать. Вот и ломаю теперь голову: ну как вторая половина в барабан провалилась, и что теперь делать?
    а отстойника у вас нет?
    Не знаю, как правильно называется это конструктивное приспособление... у меня старушка Занусси, в ней вода при сливе из бака не сразу попадает в трубы, а проходит через специальную, емкость, находящуюся ниже уровня слива... вся мелочёвка, просочившаяся сквозь дырочки барабана, оседает там. Доступ в этот фильтр-отстойник снаружи.
    Я думала, что у всех так.
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.