Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Гомеопат-классик:кто лечится,расскажите как оно

  1. #41
    Мега-элита Аватар для karkussha
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Гражданка-Просвещения,Электросила
    Сообщений
    4 588

    Есть очень хорошая фраза-"Если к Вам не прижимаются в метро,-это не значит,что метро не существует".

  2. ответ для allegor'ka , на сообщение « А вас не смущают компоненты... »
    #42

    Цитата Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
    А вас не смущают компоненты алопатических лекарств?
    Нет, потому как они там хотя бы присутствуют

  3. #43

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    В этом мире все настолько неоднозначно, что если кому-то захочется найти опровержения--он их найдет, кто-то захочет найти подтверждение--то тоже найдет. Про науку могу сказать только то, что о многих опытах мы никогда не узнаем из СМИ, потому что в первую очередь всем правит финансовая выгода. А гомеопатические препараты, в основной своей массе ,отличаются дешевизной, долгим сроком хранения и экономичностью использования, поэтому фармкорпорации будут любым способом принижать эффективность этого метода лечения. Просто если человек болеет редко, и не сталкивался с порочным кругом антибиотики--пониженный иммунитет--болезни--антибиотики или прочими выматывающими ситуациями, когда врачи лечат на авось, сами не понимаю какие механизмы они запускают, то в принципе и к гомеопатии ему обращаться не стоит. А вот когда от традиционного лечения и отсутствия результатов уже начинаешь отчаиваться, то не стоит кичиться, тем что это антинаучно, и не доказано, а просто попробовать. Но опять таки, это лечение требует особого внимания, например у меня вчера ребенок раскашлялся, а я была вчера занята другими проблемами и не следила как меняется его кашель, от чего лучше от чего хуже, и соответственно мне врачу нечего сказать, чтобы он сделал верное назначение. Сегодня вот буду внимательней.
    Ну хорошо, а как на счет того, что, если у воды есть память, то она помнит все. Не только тот активный компонент, с которым ее мешали, но и всю систему водоснабжения, через которую могла пройти, все те вещества и организмы, с которыми встречалась?

  4. #44
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Mamyr,мы услышали вашу точку зрения на гомеопатию
    Хочется еще услышать отзыво, кто лечится или лечился







  5. #45

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Mamyr,мы услышали вашу точку зрения на гомеопатию
    Хочется еще услышать отзыво, кто лечится или лечился






    Ну вот, послали, так послали Так и не услышу/прочту ответа на вопрос. Обыдно. Ушла рыдать в кусты.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « Ну хорошо, а как на счет того, что,... »
    #46
    Частый гость Аватар для Агнесса
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, а как на счет того, что, если у воды есть память, то она помнит все. Не только тот активный компонент, с которым ее мешали, но и всю систему водоснабжения, через которую могла пройти, все те вещества и организмы, с которыми встречалась?
    Я уже писала--я не понимаю как это работает, но абсолютно точно знаю что это работает. При создании гомеопатического лекарства еще большое значение отводится процедуре потенцирования, то есть энергичного встряхивания на каждом этапе разведения, возможно именно такая последовательность дает нужный результат... Давайте я лучше напишу свои конкретные примеры излечения, а вы попробуйте придумать почему они произошли, исключая гомеопатию:
    1. У меня после правостороннего гайморита и мощного курса внутривенно антибиотиков через 10 дней начинается левосторонний гайморит. Дикая головная боль, тяжесть и отчаяние--я же ведь только пролечилась. Обращаюсь к гомеопату, первый препарат--не подошел, выпиваю второй и через 14 часов у меня из носа начинает течь гной, проходит боль и в принципе про гайморит я забыла, хотя до этого регулярно мучалась с ним.
    2. Гнойное воспаление бартолиновой железы. Вердикт гинеколога-- в стационар, вскрывать, антибиотики. Звоню врачу--назначение препарата, однократный прием горошков, на следующий день мне уже не больно ходить, после трех дней полностью ушло воспаление, через три недели желвак полностью рассосался, гинеколог в шоке.
    3. Кашель у моего ребенка длился полгода, было перепробовано все, без толку, у гомеопата подбирали долго, недели три, но как подобрали кашель как-будто просто выключили, за один день на 50 % а на второй его уже почти не было.
    4. Очень много случаев ОРВИ, когда сегодня 39 и ребенок никакой, затем дозвон врачу, препарат и на следующий день ребенок скачет как ни в чем не бывало. До этого бывало так-- 5-6 дней температуры, антибиотики и абсолютно вялый и слабенький ребенок после.
    Эффект плацебо исключаю полностью, ибо сам не шибко внушаемая и детям говорю что это просто конфетки.

  7. #47
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
    Ну да. Концернам немецким, производящим гомеопатические лек-ва (хель и др. ) .
    Кстати хелевская продукция противоречит всем принципам классической гомеопатии. (о которой речь в этом топе)
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Giggy
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    проспект Ильи Ильича
    Сообщений
    5 605

    Нам не помогло, а только усугубило ситуацию.
    Особенно было неудобно, что в острой ситуации назначались горошки, а за ними надо было еще ехать далеко в аптеку (больного ребенка с кем-то оставлять), ждать пол часа, пока эти горошки пригтовят....а время идет. Такого понятия как "домашняя аптечка" у нашего доктора не было. В результате в последней острой ситуации попали в больницу на 10 дней и на два курса антибиотиков....винила только себя, что если бы послушала обычного ЛОРа, то этой ситуации в 99% не случилось бы.
    Сыну 14
    Ещё сынок 14.06.2018

  9. ответ для Агнесса , на сообщение « Я уже писала--я не понимаю как это... »
    #49

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Я уже писала--я не понимаю как это работает, но абсолютно точно знаю что это работает. При создании гомеопатического лекарства еще большое значение отводится процедуре потенцирования, то есть энергичного встряхивания на каждом этапе разведения, возможно именно такая последовательность дает нужный результат... Давайте я лучше напишу свои конкретные примеры излечения, а вы попробуйте придумать почему они произошли, исключая гомеопатию:
    1. У меня после правостороннего гайморита и мощного курса внутривенно антибиотиков через 10 дней начинается левосторонний гайморит. Дикая головная боль, тяжесть и отчаяние--я же ведь только пролечилась. Обращаюсь к гомеопату, первый препарат--не подошел, выпиваю второй и через 14 часов у меня из носа начинает течь гной, проходит боль и в принципе про гайморит я забыла, хотя до этого регулярно мучалась с ним.
    2. Гнойное воспаление бартолиновой железы. Вердикт гинеколога-- в стационар, вскрывать, антибиотики. Звоню врачу--назначение препарата, однократный прием горошков, на следующий день мне уже не больно ходить, после трех дней полностью ушло воспаление, через три недели желвак полностью рассосался, гинеколог в шоке.
    3. Кашель у моего ребенка длился полгода, было перепробовано все, без толку, у гомеопата подбирали долго, недели три, но как подобрали кашель как-будто просто выключили, за один день на 50 % а на второй его уже почти не было.
    4. Очень много случаев ОРВИ, когда сегодня 39 и ребенок никакой, затем дозвон врачу, препарат и на следующий день ребенок скачет как ни в чем не бывало. До этого бывало так-- 5-6 дней температуры, антибиотики и абсолютно вялый и слабенький ребенок после.
    Эффект плацебо исключаю полностью, ибо сам не шибко внушаемая и детям говорю что это просто конфетки.
    можете поделиться координатами вашего гомеопата в личку? замучились и я и ребенок болячками бесконечными, я болею каждый месяц с декабря, это жесть, дочка тоже уже второй год как в сад пошла и из болезней не вылезает, ужас, уже готова хоть к знахарям обращаться, хоть урину питьлишь бы помогло. сейчас вот опять дома обе лежим в лежку: я третий день встать не могу, дочка первый сегодня, высоченная температура, ломота во всем теле, насморк сильный. после предыдущей "лежки" прошло менее месяца, тогда был ротавирус
    думаю обратиться к гомеопату потому что уже не верю в аллопатам.

  10. ответ для Mamyr , на сообщение « Ну вот, послали, так послали :( Так и... »
    #50
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну вот, послали, так послали Так и не услышу/прочту ответа на вопрос. Обыдно. Ушла рыдать в кусты.
    я не думала, что вы так расстроитесь

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •