Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Гомеопат-классик:кто лечится,расскажите как оно

  1. ответ для Агнесса , на сообщение « Я уже писала--я не понимаю как это... »
    #51
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Я уже писала--я не понимаю как это работает, но абсолютно точно знаю что это работает. При создании гомеопатического лекарства еще большое значение отводится процедуре потенцирования, то есть энергичного встряхивания на каждом этапе разведения, возможно именно такая последовательность дает нужный результат... Давайте я лучше напишу свои конкретные примеры излечения, а вы попробуйте придумать почему они произошли, исключая гомеопатию:
    1. У меня после правостороннего гайморита и мощного курса внутривенно антибиотиков через 10 дней начинается левосторонний гайморит. Дикая головная боль, тяжесть и отчаяние--я же ведь только пролечилась. Обращаюсь к гомеопату, первый препарат--не подошел, выпиваю второй и через 14 часов у меня из носа начинает течь гной, проходит боль и в принципе про гайморит я забыла, хотя до этого регулярно мучалась с ним.
    2. Гнойное воспаление бартолиновой железы. Вердикт гинеколога-- в стационар, вскрывать, антибиотики. Звоню врачу--назначение препарата, однократный прием горошков, на следующий день мне уже не больно ходить, после трех дней полностью ушло воспаление, через три недели желвак полностью рассосался, гинеколог в шоке.
    3. Кашель у моего ребенка длился полгода, было перепробовано все, без толку, у гомеопата подбирали долго, недели три, но как подобрали кашель как-будто просто выключили, за один день на 50 % а на второй его уже почти не было.
    4. Очень много случаев ОРВИ, когда сегодня 39 и ребенок никакой, затем дозвон врачу, препарат и на следующий день ребенок скачет как ни в чем не бывало. До этого бывало так-- 5-6 дней температуры, антибиотики и абсолютно вялый и слабенький ребенок после.
    Эффект плацебо исключаю полностью, ибо сам не шибко внушаемая и детям говорю что это просто конфетки.


    Вы лечились только у классика? Врач попадал с препаратом с первого раза?

  2. #52
    Частый гость Аватар для Агнесса
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Вы лечились только у классика? Врач попадал с препаратом с первого раза?
    Лечимся у классика 3 года. Выше писала, что врач попадает не всегда с первого раза. Самый долгий подбор препарата был 3 недели, но на фоне полугодичного кашля, на который не действовало ничего это пустяки, всего было принято 6 разных препаратов и 6-ой сработал моментально. Остальные случаи в пределах 1-3 препаратов. Острые случаи ОРВИ почти всегда с первого. Но чтобы все-так быть откровенной до конца напишу, что младшему ребенку в трех случаях из трех не удалось подобрать препарат и мне пришлось воспользоваться традиционной медициной, ибо ситуация уже требовала разрешения. Но его состояние мне было очень тяжело описывать, то он укрывался, то ходил голый, то пьет, то не пьет. А мне и старшему ребенку помогает в 90 % случаев.

  3. #53
    Banned
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    север
    Сообщений
    7

    У нас аденоидит, хочу тоже попробывать к классику обратиться

  4. #54
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Девочки, а можно вопрос тем, кто обращался с детками к врачам гомеопатам... Вы детей тоже должны привести на прием или как-то это заочно можно сделать (назначения горошков)? Например, если проблемы с кожей непонятные, то врач же посмотреть должен, даже если пациент ничего сказать не может (ребенок), а говорит его мама...

  5. ответ для love-is , на сообщение « Девочки, а можно вопрос тем, кто... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно вопрос тем, кто обращался с детками к врачам гомеопатам... Вы детей тоже должны привести на прием или как-то это заочно можно сделать (назначения горошков)? Например, если проблемы с кожей непонятные, то врач же посмотреть должен, даже если пациент ничего сказать не может (ребенок), а говорит его мама...
    Да, ребёнок нужен на приёме

  6. ответ для love-is , на сообщение « Девочки, а можно вопрос тем, кто... »
    #56

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно вопрос тем, кто обращался с детками к врачам гомеопатам... Вы детей тоже должны привести на прием или как-то это заочно можно сделать (назначения горошков)? Например, если проблемы с кожей непонятные, то врач же посмотреть должен, даже если пациент ничего сказать не может (ребенок), а говорит его мама...
    Врач должен посмотреть на ребенка, как тот себя ведет, пугается незнакомого места или нет, подвижный или пассивный, конституцию его оценить - худой, толстый, светлый, темный и пр. Ну и харакиер высыпаний тоже оценит.

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Кстати хелевская продукция ... »
    #57

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Кстати хелевская продукция противоречит всем принципам классической гомеопатии. (о которой речь в этом топе)
    Да. Я лечусь не у классика. Назначает много препаратов. Результат отличный.

    Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

    Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

  8. #58
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
    Да. Я лечусь не у классика. Назначает много препаратов. Результат отличный.
    Можете поподробнее написать, ваш врач использует гомеопатию + к обычному лечению?

    Я тоже достаточно часто использую горошки,которые знаю, в кач-ве замены лекар. препаратов,потому как действуют достаточно эффективно и не травлю себя лишний раз

  9. #59
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Лечимся у классика 3 года. Выше писала, что врач попадает не всегда с первого раза. Самый долгий подбор препарата был 3 недели, но на фоне полугодичного кашля, на который не действовало ничего это пустяки, всего было принято 6 разных препаратов и 6-ой сработал моментально. Остальные случаи в пределах 1-3 препаратов. Острые случаи ОРВИ почти всегда с первого. Но чтобы все-так быть откровенной до конца напишу, что младшему ребенку в трех случаях из трех не удалось подобрать препарат и мне пришлось воспользоваться традиционной медициной, ибо ситуация уже требовала разрешения. Но его состояние мне было очень тяжело описывать, то он укрывался, то ходил голый, то пьет, то не пьет. А мне и старшему ребенку помогает в 90 % случаев.
    а у кого?

  10. #60

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Можете поподробнее написать, ваш врач использует гомеопатию + к обычному лечению?

    Я тоже достаточно часто использую горошки,которые знаю, в кач-ве замены лекар. препаратов,потому как действуют достаточно эффективно и не травлю себя лишний раз
    Только гомеопатия. Но компонует несколько разных горошков+капли(хель), в острых случаях гомеопатические уколы (хель, вала). Прописывает курсы недель на 5-6.
    Мне ни себя, ни детей химией травить тоже лишний раз не хочется
    Поэтому лечусь у нее уже лет 5-6.
    Конечно понятно , что иногда без антибиотиков не обойтись... Мне тут синуслифтинг делали для последующей Имплантации зуба, конечно, пила антибиотики. Параллельно принимала гомеопатию.

    Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

    Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •