Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Количество кормлений при ИВ

Мега-элита Аватар для Manioka

Количество кормлений при ИВ

Всем привет, прошу поделиться ценными знаниями!
    У меня дочки-двойняшки, которым через десять дней три месяца. Уже месяц они полностью на искусственном вскармливании. Есть должны 6 раз в сутки. Но в последнее время, из-за того, что стали ночью дольше спать, они часто просто физически не успевают поесть шесть раз и едят только пять. Чувствуют себя нормально, к тому же пятиразовое кормление происходит не каждый день, иногда получается и шесть раз. Поэтому порции я им пока не увеличиваю. Изменения в весе пока оценить сложно, т.к. началось всё это дело недавно. В общем, я бы не сильно беспокоилась из-за этого, потому как на банке со смесью (у нас "Нутрилон") всё равно указано, что с 3 месяцнев можно есть 5 раз. Так что будем считать, они постепенно движутся к этой схеме, вот и всё. НО. Педиатр четко сказала, что они должны питаться шесть раз до ПЯТИ месяцев!!! Звоню в консультацию "Нутрилона", там толком ничего ответить не могут (один консультант говорит одно, другой другое).
    Так когда же всё-таки искусственники могут переходить на пятиразовый режим и, соответственно, более крупные порции смеси??

2. ответ для Manioka , на сообщение « Количество кормлений при ИВ »
    Наш человек Аватар для <Sasha>

Дети никому ничего не должны
    Мне кажется, что нужно ориентироваться только на деток. Если бодры-веселы, вес набирают, чувствуют себя хорошо, значит им достаточно пятиразового питания. Дневную норму кушают?
    Все проходит, пройдет и это

3. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дети никому ничего не должны:flower:... »

Так в том-то и дело, что, если ориентироваться на дневную норму, то порции при пятиразовом питании надо довольно сильно увеличить, а большие порции им пока рановато. В их возрасте расчет порции делается исходя из шести раз в день.
    Я думала плавно увеличивать порции и перейти на пять раз после трех месяцев, а вот педиатр меня смутила.

4. ответ для Manioka , на сообщение « Количество кормлений при ИВ »
    Элита Аватар для schokoladka

У меня ребенок ест 6 раз в день, иногда съедает свои 150 иногда нет, утром может есть по 120 мл, а вечером по 180мл, иногда весь день ест меньше- настаивать не надо, у него своя норма есть. Главное чтобы в весе набирали, были довольными и веселыми а педиатра в сад!

5. ответ для Manioka , на сообщение « Количество кормлений при ИВ »
    Мега-элита Аватар для Светко=)

что значит должны?
    у меня сын до 3 месяцев ел 8 раз в день, а дочка с роджения 6 раз, а сейчас тое бывает и 5 раз.
    имхо, это нормально

6. ответ для Manioka , на сообщение « Количество кормлений при ИВ »
    Хранитель Аватар для Зл@я

никогда не ориентировалась на то, что написано, только на ребенка - количество смеси чуть больше съедаемого (ну вот сейчас сын ест 160-170 гр, развожу 180), количество кормлений не считаю вообще, даю по мере появления аппетита (т.е. по требованию) - в курсе, что не рекомендовано, но не представляю, как можно впихнуть ребенка в четкий график, он же не машина, а живой человек, мало ли какие у него могут быть обстоятельства - то отвлекся, то настроение не очень, то заснул - в итоге съел меньше, следовательно проголодался раньше, так что, нехай орет от голода? Фигу, пусть ест когда и сколько хочет. Ни колик, ни газов, ни запоров и прочего нет, прибавляет хорошо, спит как положено. Ну и славненько. Так что не заморачивайтесь Вы, чувствуйте своих детей и делайте так, как нужно именно им
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

7. ответ для Manioka , на сообщение « Количество кормлений при ИВ »
    Элита Аватар для Marisol

Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Всем привет, прошу поделиться ценными знаниями!
    У меня дочки-двойняшки, которым через десять дней три месяца. Уже месяц они полностью на искусственном вскармливании. Есть должны 6 раз в сутки. Но в последнее время, из-за того, что стали ночью дольше спать, они часто просто физически не успевают поесть шесть раз и едят только пять. Чувствуют себя нормально, к тому же пятиразовое кормление происходит не каждый день, иногда получается и шесть раз. Поэтому порции я им пока не увеличиваю. Изменения в весе пока оценить сложно, т.к. началось всё это дело недавно. В общем, я бы не сильно беспокоилась из-за этого, потому как на банке со смесью (у нас "Нутрилон") всё равно указано, что с 3 месяцнев можно есть 5 раз. Так что будем считать, они постепенно движутся к этой схеме, вот и всё. НО. Педиатр четко сказала, что они должны питаться шесть раз до ПЯТИ месяцев!!! Звоню в консультацию "Нутрилона", там толком ничего ответить не могут (один консультант говорит одно, другой другое).
    Так когда же всё-таки искусственники могут переходить на пятиразовый режим и, соответственно, более крупные порции смеси??

Извините, не поняла, а ночью они у Вас едят или нет.
    Мой сын такого же возраста ест 5 раз в день по 140-150 гр и сам просыпается 1 раз ночью, ночью даю только 90гр,он и так засыпает к концу кормления..Если бы спал всю ночь - я бы не парилась, кормила бы 5 раз..Ну не будить же специально..

8. ответ для Manioka , на сообщение « Количество кормлений при ИВ »
    Элита Аватар для ann2000

У меня младшая с рождения ела 7 раз, в 2 мес- 6 раз, с 3,5 - уже 5 раз, сейчас уже периодически просыпает кормление в 7 утра, получается - 4 кормления. Все дети индивидуальны. У каждого своя норма.
    [/url]

Цитата Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
    У меня ребенок ест 6 раз в день, иногда съедает свои 150 иногда нет, утром может есть по 120 мл, а вечером по 180мл, иногда весь день ест меньше- настаивать не надо, у него своя норма есть. Главное чтобы в весе набирали, были довольными и веселыми а педиатра в сад!
    Вот и у нас было ровно так же! Но если Ваш ребенок станет есть на один раз в день меньше, вы задумаетесь, доедает он или нет и не надо ли иногда давать ему съедать больше 180-ти.

10. ответ для Marisol , на сообщение « Извините, не поняла, а ночью они у Вас... »

Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Извините, не поняла, а ночью они у Вас едят или нет.
    Мой сын такого же возраста ест 5 раз в день по 140-150 гр и сам просыпается 1 раз ночью, ночью даю только 90гр,он и так засыпает к концу кормления..Если бы спал всю ночь - я бы не парилась, кормила бы 5 раз..Ну не будить же специально..
    Ночью уже почти перестали есть. Поймите, я тоже не парюсь по поводу того, что пять раз (это ж, блин, даже удобнее!!) Просто, если кормлений меньше, то, получается, надо дать детям возможность съедать за один прием больше (не 150, а 180, например), а, по словам врача, это для их пищеварения нагрузка большая.

Страница 1 из 3 123 Последняя »