Тема: Инфекционный мононуклеоз!!!

Старожил Аватар для kushen

Инфекционный мононуклеоз!!!

Всем добрый вечер!
    с 5 на 6 апреля сего года в нашем садике заболело много деток в том числе и мой. Из постоянно посещающих вышли в пятницу 8 человек из 22. почти у всех темпа под 40-кто то скорую вызывал даже.
    У моего сына тут же обнаружился двухсторонний отит-который мы благополучно начали лечить антибиотиком (ровно год назад уже болели отитом). Соответственно к вирусной присоединилась бактериальная инфекция. Температура скакала и врач назначила анализ крови.
    В среду 11 -го мы сдали и обнаружился у сына этот ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ((((
    Те кто не пил антибиотики по 5-6 дней с темпоой 39 были-один в больнице (про всех не знаю ибо не со всеми мамочками тесно общаемся). 7 апреля мы с младшей (8 мес) тоже свалились и почти неделю температурили сопливили и т.п. К слову я в своей сознательной жизни еще так тяжело не болела (5 дней не сбивалась температура парацетамол до 38 снижал а мне больше на ГВ ничего и нельзя)
    Так вот ни у нас с дочепй ни у других одногруппников вроде ни у кого не обнаружилась эта зараза. Не могу понять откуда тогда у сына она появилась и вообще.
    Может кто перенес?? Говорит врач что много сейчас больных. Передается он при тесном контакте а не воздушно0капельным путем и карантин не объявляют.
    При этом страдает лимфатическая система и дают на год медотвод от прививок, отслеживают анализ крови 9 месяцев и нельзя пол года на солнце.

2. ответ для kushen , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз!!! »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Поищите поиском, где тут была большая тема про инфекционный монокулез. И здоровья малышу! @@@@@@@@@@@@@

3. ответ для kushen , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз!!! »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

поиск и неленивость творят чудеса

http://forum.littleone.ru/showthread...EE%ED%ED%FB%E9

4. ответ для kushen , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз!!! »
    Старожил Аватар для kushen

спасибо-поищу-НО ЛЕНИВОСТЬ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. 2 больных ребенка и инет понятия трудно совместимые

5. ответ для kushen , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз!!! »
    Хранитель

а зачем тогда писать??? зараза плохая ,переносится через контакт, более того, врут.что иммунитет на всю жизнь -а у меня старший болел дважды!!! в 3 и в 15...так что -удачи ВАм