Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ

Частый гость Аватар для Lovesmile

Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ

Я неслучайно выбрала именно этот раздел для темы. Считаю, что цифровой скрап больше относится к рукоделию, чем к "Hard and soft"

Я буквально полгода назад узнала о такой потрясающей вещи, как фотокнига! Очень захотелось самой попробовать сделать. Попробовала. А теперь так затянуло, что не могу оторваться Правда, времени мало на это увлечение.. Зато идей много

Кто еще любит делать фотокниги? Чему вы их посвящали, в какой программе создавали?

2. ответ для Lovesmile , на сообщение « Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ »

Я давно уже делаю. Сильно дизайном не увлекаюсь, просто все семейные фотографии оформляю в фотокниги. Фотоальбомы надоели, и места много занимают. Я в течение 2011 года потихоньку оформляла альбом: когда появлялись фотографии с какого-нибудь события, сразу помещала их в макет, подписывала все. В итоге после нового года напечатала эту книгу. Так же теперь делаю в этом году. И фотографии все в сборе, и места мало занимают. К пенсии целый архив получится

Еще делала свадебную фотокнигу. Делаю всё в программе Happybook, печатаю там же.

А вы какие книги делали? Поделитесь примерами

3. ответ для Lovesmile , на сообщение « Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ »

Я тоже делала в хэпибуке.
    С фотоальбомом прикольная идея, надо взять на заметку! За 2011 год делать уже не буду, терпения не хватит, а вот за 2012 можно сейчас уже начинать

Я делала об отпуске книги, у нас много фоток накопилось. Вот это - немножко из нашего путешествия в Таиланд! Ездили в Бангкок на 2 дня, а потом - на остров Ко Чанг.

4. ответ для Lovesmile , на сообщение « Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ »
    Участник Аватар для progalina

За фотокнигой - будущее, мне кажется))) Получается и экономически выгоднее (чем каждое фото отдельно печатать+ фотоальбом покупать), и интереснее: можно фото необычно обыграть, надписи свои добавить и несколько похожих фоток объединить, а не мучится выбирая из них какую-то одну)))
    Печатаю через netprint - качество у них отличное и часто акции и скидки бывают (например до 3 мая - 25% на фотокниги)
    Вот недавно делала фотокнигу подружке (развороты):

5. ответ для Lovesmile , на сообщение « Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ »

За фотокнигами будущее - это точно. Я недавно купила купон на печать фоток, а когда их получила и стала расставлять по кармашкам в альбоме, поняла, что это вообще ПРОШЛЫЙ ВЕК! Решила, что теперь все буду печатать в виде фотокниг.

6. ответ для Lovesmile , на сообщение « Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ »

Девочки! Хочу поделиться полезной ссылкой на самый популярный международный форум, посвященный цифровому скрапбукингу http://www.digishoptalk.com/boards/f...splay.php?f=14 В этом разделе мы можете найти элементы, шаблоны, фоны для оформления фотокниг. При этом все легально, дизайнеры сами предлагаю свои наборчики и не надо скачивать ворованные наборы с варезных сайтов.
    Там еще галерея интересная, где можно подчерпнуть интересные идеи http://www.digishoptalk.com/gallery/index.php
    Есть еще замечательный русскоязычный форум на эту тему: http://nashscrapik.ru/

Lovesmile, очень стильные получились странички! И фото - шикарные))))

7. ответ для Lovesmile , на сообщение « Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ »

progalina, спасибо!

Я не разобралась на англоязычном форуме.. непонятно, как там скачать что-либо. А ссылка на русский форум почему-то не открывается

8. ответ для progalina , на сообщение « Девочки! Хочу поделиться полезной... »

Цитата Сообщение от progalina Посмотреть сообщение
    Девочки! Хочу поделиться полезной ссылкой на самый популярный международный форум, посвященный цифровому скрапбукингу http://www.digishoptalk.com/boards/f...splay.php?f=14 В этом разделе мы можете найти элементы, шаблоны, фоны для оформления фотокниг. При этом все легально, дизайнеры сами предлагаю свои наборчики и не надо скачивать ворованные наборы с варезных сайтов.
    Давайте я поподробнее расскажу про эту ссылку:
    DigiShopTalk - большой международный форум, с большим количеством разделов. Именно этот конкретный раздел Member Specialties можно вольно перевести как "Вкусняшки от участников". Дело в том, что очень много народа (в большинстве своем американские домохозяйки) сидят фотошопят у себя дома за компьютером и готовы поделиться тем, что у них получилось с обществом безвозмездно, кто-то из чистого альтруизма, кто-то таким образом делает себе рекламу... (это может быть целый наборчик, несколько элементов, готовая рамочка и т.п.)
    Они в этом разделе создают свое сообщение, которое содержит превью того, что они дарят и ссылку где вы можете это найти и скачать. Как правило ссылку на свой блог. Проходите по ссылке на блог дизайнера и там смотрите... среди прочей информации ищите заветное слово FREEBIE )))
    Или это может быть ссылка на страничку в Facebook (если у вас нет своей странички там - очень рекомендую завести ибо ОЧЕНЬ многие дизайнеры выкладывают там свои фрибики (freebies), нужно только нажать like (мне нравится), чтобы получить ссылку
    Если что-то непонятно - спрашивайте!

А ссылка на наш скрапик у меня открывается нормально....

А вот еще вкусняшка от меня http://www.sweetshoppedesigns.com/sw...me.php?cat=470 это ссылка на магазин, который предлагает скачать легально и бесплатно мини-наборчики (регистрация требуется)

9. ответ для Lovesmile , на сообщение « Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ »

Спасибо за подробную информацию, теперь все стало понятно
    Т.е.,если я поставлю лайк на FB, то владелица набора пришлет мне ссылку там в ЛС?

10. ответ для Lovesmile , на сообщение « Цифровой скрапбукинг - ФОТОКНИГИ »

Если поставишь лайк, то автоматически либо ссылка появится, либо когда кликнешь на превью набора - он начнет скачиваться)))

и еще небольшое добавление - если вам предлагают подписаться на newsletter - советую сделать это, т.к. часто дизайнеры для своих подписчиков тоже присылают фрибики

Страница 1 из 2 12 Последняя »