Тема: Крещение в Спасо-Парголовской церкви (Выборгское шоссе)

Крещение в Спасо-Парголовской церкви (Выборгское шоссе)

Девушки, расскажите, пожалуйста, кто крестил деток в Спасо-Парголовской церкви? Как все прошло? Довольны ли вы?
    Особенно интересует групповое крещение (вдруг на индивидуальное договориться не удасться - у нас все жестко с датами) - так вот, много ли деток было на групповом крещении? Все ли гости идут в крестильную комнату?
    И фотографировали ли вы крещение?
    В выходные пойду туда все узнавать, но так не терпится получить какую-нибудь информацию)))

Я крестила дочку 27 ноября 2011г. Просто подъехали за час до крещения или даже чуть позднее, оплатили, спустились, сняли верхнюю одежду и ждали вместе со всеми, когда пригласят. Помещение для крещения было одно. Священник всех пригласил. Малышей было человек 5, остальные и детки постарше и пару взрослых было. Всего крестящихся плюс минус 10 человек, ну и родители. Времени заняло около часа. Купель поставили там же чуть позднее. Мою лялечку посадили в нее и сверху на головку полили несколько раз. Она даже не успела расплакаться ))) Вообще она чувствовала себя хорошо, хотя другие поплакали, даже те кто постарше. Мы боялись, что она орать будет, т.к. она дома по любому поводу кричала и днем и ночью, то газики, то еще что-то, а тут просто прелесть была ))) Все видимо зависит от настроения и самочувствия ребенка в конкретный момент. Фотографировать и снимать можно с разрешения священника. Главное не мешать церемонии. После все поднялись в храм и там завершили таинство - моя уже в этот момент спала ))) Я заранее ничего не узнавала, просто пришла и посмотрела время и правила на доске объявлений. Кстати, я думаю в будний день либо будет очень мало народу, либо возможно и никого кроме вас. )))