Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как долго водить ребенка за ручку?

Ветеран

Как долго водить ребенка за ручку?

Надоели доброжелатели и люди слабыми нервами. У нас в семье не принято водить ребенка за ручку. Со старшим врачи запрещали(слабые связки, постоянно выпадали плечевые суставы), потом коляска с младшим, сейчас старшему 4 , младшему скоро 3 и сумки, рук на всех не хватает по определению. С 1,5 лет приучены, что если машина нужно отойти в сторону и пропустить.
    Вопрос: что отвечать доброжелателям с криком "мамаша, вы ребенка не забыли"?

2. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Как долго водить ребенка за ручку? »
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka

я бы ответила: вы куда-то шли? Вот и идите!

3. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « я бы ответила: вы куда-то шли? Вот и... »
    Ветеран

Так ведь не идут, бывают лекции читают, о моем неправильном поведении, личные оскорбления, что я слепая, и т.д.
    Сегодня идем в сад тетенька гаркнула так, что я сама чуть под машину не свалилась...

4. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « я бы ответила: вы куда-то шли? Вот и... »

Сразу в пешее эротическое путешествие!После этого сразу все вопросы к Вам отпадут сами собой

5. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Как долго водить ребенка за ручку? »
    Элита Аватар для katyava

Да, повоспитывать полно народу. То ли у них у самих детей нет или выросли.

6. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Как долго водить ребенка за ручку? »
    Наш человек Аватар для Lisenka

я думаю понятие "принято" каждый для себя определяет сам, если вы уверенны что ребенок никуда неожиданно не сиганет, и не мчится впереди планеты всей, а спокойненько идет рядышком и что на пути горе-водителей не попадется, то водите так как вам удобно ....
    у меня допустим ребенок за ручку практически не ходит (не любит, а если и за ручку то мой кабанчик каждые 5 минут начинает на ручки просится, с больной спиной это проблематично)) + всегда норовить сигануть на проезжую часть или поближе к машинам, либо вообще убегает в противоположную сторону, поэтому мне приходится транспортировать его в коляске, хотя жутко достало ....

7. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Как долго водить ребенка за ручку? »
    с орбиты Аватар для Oooops

Отвечайте, что не забыли Если у вас ребенок так хорошо ведёт себя на улице, вам можно только по-хорошему позавидовать

8. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Как долго водить ребенка за ручку? »
    Активный участник Аватар для Марусинда

А мне самой спокойнее, когда идет за руку. Но он не любит. Хнык.

9. ответ для Oooops , на сообщение « Отвечайте, что не забыли:)) Если у вас... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Отвечайте, что не забыли Если у вас ребенок так хорошо ведёт себя на улице, вам можно только по-хорошему позавидовать
    Это долгий и тяжелый процесс, главное сохранять спокойствие и доверять ребенку, но поначалу очень тяжело, со временем увеличивая дистанцию.
    мы сейчас осваиваем велосипеды сразу 2, вот счас действительно страшно, уже старшему ПДД объяснять стараюсь, он уезжает на добрые 50- 70 метров

10. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Как долго водить ребенка за ручку? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Надоели доброжелатели и люди слабыми нервами. У нас в семье не принято водить ребенка за ручку. Со старшим врачи запрещали(слабые связки, постоянно выпадали плечевые суставы), потом коляска с младшим, сейчас старшему 4 , младшему скоро 3 и сумки, рук на всех не хватает по определению. С 1,5 лет приучены, что если машина нужно отойти в сторону и пропустить.
    Вопрос: что отвечать доброжелателям с криком "мамаша, вы ребенка не забыли"?
    Никогда не задумывалась о такой проблеме...
    Ребенок "за ручку" практически не ходит (и не ходила никогда). Разве что иногда, по приколу, чтобы "повисеть", держась за маму с папой.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1 из 3 123 Последняя »