Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Про чистку ковров

  1. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #11

    Где и как бюджетно почистить светлый ковер (типа ИКЕА)?

    Ковер светлый, с относительно высоким ворсом, имеет видимые следы использования (не стойкие пятна, просто, по всей вероятности, его не чистили и не мыли, возможно, ходили по нему в обуви).

    Вопрос: как бюджетно почистить его? Есть ли такие химчистки? Хорошо бы в центре или на юге города.

    Спасибо!
    Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
    = Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003
    + Манюня 26.04.2009 )

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    м. пр-т Ветеранов
    Сообщений
    3 989

  3. #13

    А мне Лотус нравится, но по стоимости чистки ковров не смогу сориентировать, т.к. у меня их нет и не было никогда. Попробуйте позвонить и выяснить. Чистят отлично, одежда, пледы и проч. текстиль как новые и дышат всегда свежестью после чистки.

  4. #14

    Я сама сдавала туда http://spb-clean.ru ковер шелковый, делали долго аж 10 дней, но никаких проблем! Единственная компания, которая взялась делать этот ковёр, причём менеджер тыщу раз уточнил материал точно ли натуральный, напугал, что если ковёр не шелковый, а подделка, то Могут быть проблемы, но все обошлось, так что я И чистку мебели заказывала у элит клининг И ни разу не было проблем, давно хотела отзыв про них написать. Очень странно, что с вашим ковром такое произошло, собираюсь скоро опять чистку заказывать, почти год прошёл уже, вы меня насторожили немного(

  5. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #15
    Элита Аватар для Ирина креветочка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 280

    В магазине "Метро" на Коменде предлагают очистку ковра вероятного по 250 р за кв.метр -по-моему, не дорого. Но я спрашивала до НГ , и была большая загрузка , не знаю, как сейчас.

  6. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #16
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18 280

    Моя свекровь летом вместе с помощником по хозяйству помыли белый ковер а ля икея керхером. Сушили на улице на перекладине турника. Сох очень долго. Когда снежная зима частенько чистила ковры свежевыпавшим снегом на улице. Летом в химчистку. Последний раз ждала ковер из чистки месяц. Не могу сказать что эффект химчистки меня устраивает, периодически сама чистку делаю ванишем или автомобильными средствами для чистки ковровых покрытий. Запаха нет. На ковер писал и ребенок и собака. Ваниш для коаров убрал все это совершенно спокойно. У меня ковер с длинным ворсом.

  7. #17

    Спасибо, посмотрела по ссылке - цены не радуют, минимальный заказ от 1500 р.

  8. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #18
    Хранитель Аватар для Зима В
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    12 871

    У меня большой ковер,обычно чистим Ванишем,выветривается быстро,сохнет тоже быстро,у меня коротковорсный ,но с белым и голубым цветом

  9. ответ для На метле , на сообщение « Про чистку ковров »
    #19
    Мега-элита Аватар для kristina2708
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 510

    Дважды пользовалась услугой чистки ковров в Мастерпро, на Демьяна Бедного. Довольна очень. Нашла их через отзывы в хвасталке закупки ковров. Сдавала в чистку детский ковер даже не надеясь получить такой результат, думала, нужно новый присматривать, все равно пятна не отойдут. Ковры светлые.

  10. #20

    В Лотусе???? Там в жизни минимальной суммы не было.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •