Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Опека, ПС-подводные камни расскажите

Опека, ПС-подводные камни расскажите

У нас была опека только 1 год так что полностью мы не осознали прелестей и недостатков... Получали пособие, по тем временам 5 тыр. и один раз сдали отчет опекуна, это фсе на что я заморочилась.
    А у кого дети под опекой впринципе, что требуют? Читала много неприятностей (для себя) про справки о здоровье на ребенка, на себя надеюсь ничего не просят???? Справки из школы? И бог мой. даже о доходах где то видела
    В общем что с меня спросят в итоге????
    И про ПС расскажите, что к чему и чем чревато
    ПыСы: ленивая я для меня хотьбы по учреждениям на работе хватает

Мега-элита Аватар для ЭльфиК

Мне кажется, это очень от опеки зависит - у нас, например, все очень лояльно, приходят домой раз в три месяца с осмотром (с предупреждением))), смотрят на детку, задают вопросы по акту - какие у детки успехи, чем и где занимается, как здоровье, как в садике и т.п. Кроме отчета с чеками больше никаких мы документов после установления возмездной опеки не сдавали.

Элита Аватар для lenlenka100

А у меня даж чеки в отчёт не приняли в этом году..( У нас ПС) Сказали-НЕ НАДА... (Мне даж как-то обидно стало-собирала их "красиво",в турагенство таскалась,чтоб они мне бумажею на стоимость перелёта сделали,а тут-на тебе ) Правда,с алиментами подзадрали чуть-отчитайся им и всё,что мамашка не платит.а книжка в др. городе открыта была,куда надо было за выпиской дуть...
    А так не...ни справок,ни доходов...Были за полгода раз с проверкой 10 мин.и всё.

Наш человек

Цитата Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это очень от опеки зависит.
    угу. у нас медицину ребенкину требовали. но мы тож не долго под опекой были, так что больше ничего не было. даже в сад тогда не ходили - неоткуда больше было бумажек с нас спросить
    а. еще одна фишка у них была. обследование надо было с двух квартир им в дело: и с той, где живем, и с места регистрации ребенка. но они поздно про это сами вспомнили, потому один акт писали по телефону. а второй я им возила. т.е. сначала запрос возила по месту проживания, а потом акт об обследовании им.

Наш человек

Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    У нас была опека только 1 год так что полностью мы не осознали прелестей и недостатков... Получали пособие, по тем временам 5 тыр. и один раз сдали отчет опекуна, это фсе на что я заморочилась.
    А у кого дети под опекой впринципе, что требуют? Читала много неприятностей (для себя) про справки о здоровье на ребенка, на себя надеюсь ничего не просят???? Справки из школы? И бог мой. даже о доходах где то видела
    В общем что с меня спросят в итоге????
    И про ПС расскажите, что к чему и чем чревато
    ПыСы: ленивая я для меня хотьбы по учреждениям на работе хватает
    Вам пишут правильно - главный подводный камень, это произвол. Не в форме семейного устройства дела, а в том, как посмотрит чиновник. Захочет устроить вам веселую жизнь, будет измываться, а Вы бегать по потолку. При любой форме устройства. А если повезет - как по маслу пройдут оформление и текущие формальности.

Наш человек

Да, это как повезёт. А то могут и "идя мимо" зайти в гости

Мега-элита Аватар для drnona

Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Да, это как повезёт. А то могут и "идя мимо" зайти в гости
    у вас же есть право не открывать дверь ,тихо переждав уход гостей. А оправдываться легко-вы же нас не предупредили и мы были в парке

Наш человек

Ну да, если детка радостно не закричит: там кто-то звонит!

Наш человек Аватар для durick

к нам да, как-то пришли просто так, без предупреждения, а у меня бардак и чп - кота дверью прижало а тут и опека ещё до кучи завалилась
    а так нареканий тоже нет, всё хорошо. слышала что много где люди не могут вытребовать себе пс, а мне в опеке пс предложили - мол, какая разница, опека или пс, а так у вас зп маленькая дополнительная будет, хоть платье себе новое сможете каждый месяц покупать%) поэтому у нас пс.

Спасибо
    У меня самые большие страхи перед походами за справками в поликлиннику, мы стараемся не пользоваться местной поликлинникой, у нас там ужас-ужас и собрать какие либо справки там нереально. пользуемся платной медициной
    Ну и на себя медицину делать так один раз, при ПС ненадо каждый год подтверждать что ты не лось???
    Произвол произволом, но наверняка есть какие то правила или рекомендации как нужно вести дела опекаемых, я пока нашла только правила ведения личных дел опекаемых, там все достаточно размазано фразами-опека может потребовать и другие документы....кроме перечисленных

Страница 1 из 3 123 Последняя »