Страница 820 из 824 « Первая  «  320720770810816817818819820821822823824 Последняя »  » 

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для alekseeva , на сообщение « О! Поздравляю!:073: А про ехать... »
    #8191
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    О!
    Поздравляю!

    А про ехать машиной по грунтовке - да кто ж мешает, хоть вокруг горы смотреть диких пони)) Если у вас внедорожник - почему нет?
    Ну или если свою машину не жаль (ту с московскими номерами)..... Мне так даже прокатную жаль было. Машинка у нас мааахонькая была, а если колесо кирдык? Кто виноват будет....
    Мы доезжаем по грунтовке до площадки с беседками и скамейками, налево от асфальтовой площадки с вышками... и то стремно там ехать.
    Не, нам даже туда было стремно ехать, оставили машину у вышек дальше пешком. Москвичи на октавии были, смелые ребята) хотя конечно у нас тоже есть что вспомнить, поначалу на прокатных машинах куда только не ездили, да и на своих тоже всякое бывало)
    А я не перестаю рекламировать апарты Посейдон в Агии Ефимии. Полноценный апарт на 3х (не студия) да еще и с отличным завтраком, и сумасшедшим видом с балкона, и все это за 60 евро в сутки. И десять метров (чесслово) до лесенки на пляж
    И - last but not least - апарты это так сказать побочный бизнес ресторана Посейдон, хорошая рыбная и не только таверна, цены чуть выше средних в нашей деревне но с кучей комплиментов от шефа получается приемлимо (35-45 е ужин на троих с напитками и с беспл закусками и десертом)
    .

  2. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8192

    Кто о чем, а я опять о еде в Скале - а в Socrates и Apostolis как с едой теперь обстоят дела, был кто в этом году?

  3. ответ для s5eta , на сообщение « Кто о чем, а я опять о еде в Скале - а... »
    #8193
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от s5eta Посмотреть сообщение
    Кто о чем, а я опять о еде в Скале - а в Socrates и Apostolis как с едой теперь обстоят дела, был кто в этом году?
    Здрассь!
    Мы были же недавно
    Подробно писала тут пару страниц назад про едальни в Скале и Кателиосе....
    В Апостолисе не были. (были там в самые первые разы в 2011-2012 гг. пару раз...)
    А в Сократес все отлично: кролик, биф ливер, стифадо, кебабы, жаркое... Блюдо дня опять же, не стоит про него забывать.
    Ну и наша любимая Та Питария (сбоку от центральной улицы за магазинчиком Соломос). Но тут места лучше заранее бронировать...

    Вкратце: цены повысились на 2-4 евро, порции чуть уменьшились))

  4. #8194
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    .....
    А я не перестаю рекламировать апарты Посейдон в Агии Ефимии. Полноценный апарт на 3х (не студия) да еще и с отличным завтраком, и сумасшедшим видом с балкона, и все это за 60 евро в сутки. И десять метров (чесслово) до лесенки на пляж....
    Матильда, а вы как там? Что творите интересного?
    ПринЁмм!

    (хочу обратно сил нет как....)...прям ломка натуральная.

  5. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8195
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Мы последний день разлагаемся на Лефкаде, море никто уже видеть не может кроме меня, я бы из него не вылезала) шикарное море в этом году, везде. Но моя новая любофф это Итака. Очень мне там понравилось, уютно как-то и чувствуется что там есть жизнь помимо туристов. Лефкада красивая очень, природа и пляжи шикарные, но для меня она еще и такая "страна контрастов". Массовый и стихийный туризм ей не на пользу, особенно засилье товарищей из восточной Европы - грязно, народ после себя мусор убирать не приучен, ощущение какого-то бардака и в то же время желание получить с туриста побольше денег...
    У меня вопросик у знатокам Ласси и окрестностей - посоветуйте пляж недалеко от аэропорта с хорошим кафе, и лежаками (желательно бесплатными для посетителей кафе), чтоб там провести пол дня. Самолет в 10 вечера, а паром придет в Фискардо в 3, куда-то хочется сбежать от жары. На Антисамос который идеально отвечает требованиям, ехать далековато...

    Хотя напоследок попрощаться с Кефалонией может и стоит...

  6. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8196
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    АААААА!!!!
    Лефкада...ностальгия.....
    Матильда, а на Эгремни так лестницу и не стали делать после землетрясения?
    Так нам там нравилось....несмотря на 352 ступени

    О, кстати!
    Мы ехали в этот раз в аэропорт и чуть заплутали и заехали с другой стороны - через Своронату. Вдоль моря дорога. (обычно не так приезжалось в аэропорт, а тут что-то пошло не так))
    Там дивный пляжик, между прочим.
    Единственная вблизи таверна. Про лежаки не помню вот. Это совсем у аэропорта

    Или Скала. Почему нет? Пляж отличный. Кафе + лежаки полным-полно. До аэропорта 40 минут.

  7. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8197
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Вот до Эгремни мы не поехали, по тому что читала - не восстановили лестницу еще, проверять не стали.
    Про наводки на пляжи спасибо, Своронату уже приметила, может туда махнем. В Скалу точно не поедем, тогда уж Антисамос, те же 40 мин...островочки-то все маленькие, вчера вот ту же Лефкаду по кругу объезали, с купаниями в разных местах, обедами и "шопингом" в деревнях

  8. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8198

    На Кефалонии резко похолодало вчера...было +15...сегодня не знаю как.

  9. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #8199
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Ничего себе... Это днем так? Греться в море придется) и это после того как +35-40 жарило...

  10. ответ для Garou , на сообщение « На Кефалонии резко похолодало... »
    #8200
    Элита Аватар для NeeNa
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 323

    Цитата Сообщение от Garou Посмотреть сообщение
    На Кефалонии резко похолодало вчера...было +15...сегодня не знаю как.
    Все нормально. 15,16-го было пасмурно. Во вторник ливни, грозы были,но тепло. Мы с дочкой под дождиком в Сами гуляли,тепло. Сейчас уже все как обычно

Страница 820 из 824 « Первая  «  320720770810816817818819820821822823824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •