Тема: чтение и развлечения

  1. #1

    чтение и развлечения

    Здравствуйте, Ольга

    моей дочери 5,8 лет.

    читает по слогам. очень неохотно.
    отказывается под разными предлогами. любит играть в игры на Ipad. играет мало, я ограничиваю.
    на каждое мое предложение почитать, сделать задания из Аничкова, повторить несколько слов из английского следуют ее укоры и упреки. "почему я должна это делать?" ее первая реакция.

    в Аничков дворец на занятия бежит бегом. обожает его.нравится ей играть, петь, развлекаться (там есть занятия в форме игры). учиться нет. ни в какую. дома любимые занятия это игры. заставляет меня играть в одни и те же игры уже несколько лет. я устала от сопротивления. "мама, играй", ну сколько можно...
    скоро в школу, а дочка не хочет ничего кроме игр и веселья. любая сложность вызывает неприятие с ее стороны.

    подскажите, что делать? я наверное ее разбаловала театры, игрушки, кафе...) а учиться (хотя бы чуть-чуть, минут 5 почитать) ни в какую

  2. ответ для Р и т а , на сообщение « чтение и развлечения »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    не зря говорят: Работа детства -это игра . В игре ребенок развивается, учится строить отношения, готовится к более серьезным занятиям .Занятия в Аничковом поэтому и проходят в виде игры и ребенок туда рвется . Предлагайте ребенку занятия дома в виде игры: куклы на уроке английского (а вы озвучиваете), поиграйте в учителя и ученика и т. д. .
    если занятия на дом дают в Аничковом, обсудите это с ребенком: что она не должна, а просто так положено дома чуть повторять. пусть сама выберет время (дети любят, когда выбирают они) .
    Когда она говорит: мама, играй, уточняйте во что на хочет, кем будете вы. пусть ощущает себя решающим задачи человеком.
    До школы еще есть достаточно время . Все созреет к этому времени .
    театры -весьма полезное занятие для ребенка. Этим точно нельзя избаловать .Обсуждайте после спектакля: что понравилось, что она запомнила. Это очень развивает речь , да и ваше общение становится богаче.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •