Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: помогите сменить мужу гардероб

Участник Аватар для Полина&&

помогите сменить мужу гардероб

Мой муж абсолютно не умеет одеваться. Он покупает себе абсолютно нелепые вещи и самым невообразимым образом их комбинирует. Причем в половине случаев берет совсем не свой размер и не свой фасон. Он сам видит, что выглядит глупо и не прочь сменить (точнее получить) имидж. Но вот проблема: я тоже никогда не покупала мужскую одежду, с нуля даже сложно представить с чего начать. Те, кто давно живут вместе, помогите, плиз. Как подобрать гардероб для мужа, чтобы он не выглядел глупо. Если поделитесь ссылками и фотками благодарности не будет границ.
    Дано: мужчина 46 лет, фигура подтянутая, но есть животик, рост 170, р-р одежды 48-50. Работает с людьми (семейный врач).
    Глеб 06.08.06
    Олег 21.02.2012

2. ответ для Полина&& , на сообщение « помогите сменить мужу гардероб »
    Наш человек Аватар для annutik

может быть, в Стокман сходить с ним? там много классической и кэжуал одежды приличного качества. И- если не ошибаюсь- есть услуга стилиста по подбору одежды- на сайте можно глянуть. Если утром в будний день поехать- народу мало, особенно в мужском отделе, все можно спокойно выбратиь и померить

3. ответ для Полина&& , на сообщение « помогите сменить мужу гардероб »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Начните с простого - выясните, что мужу нужно-хочется-удобно.
    Например, мой не переносит классические костюмы, хотя они ему очень идут, а ходит в джинсах (благо дОцентам их не запрещают носить).

Пройдитесь по всем предметам гардероба.
    Для начала - хорошо подобранные брюки-джинсы + хорошая обувь.
    Правильная длинна, нужный фасон и человек преобразится

4. ответ для Полина&& , на сообщение « помогите сменить мужу гардероб »
    Мега-элита Аватар для Paloma

в Дипломат сходите
    я бы взяла 2-3 пары базовых брюк, рубашки (длинный, короткий рукав), пуловеры, футболки и джинсы.
    вы хотите сразу всё?
    надо с чего-то начать.
    что он вообще любит? надо от этого и отталкиваться.
    если джинсы - надо джинсы и поло к ним, или те же рубашки.
    потом нужны куртки - кожа или ветровка.
    обувь

5. ответ для Полина&& , на сообщение « помогите сменить мужу гардероб »
    Мега-элита Аватар для tchea

какой бюджет, и стиль?
    в Миллере у Коменд.пл. и Атлантик-сити на Савушкина много магазинов типа Марка, и иже с ними - там типа бренды, ценник за пуловерчики от 3 до 5-7 тыс - лагерфельд, лакруа
    в Променаде вроде тоже магазины выше среднего, и в свое время были там консультанты.
    есть еще кажуал в магазинах Пактор, Lady & Gentleman, джинсы например от 3 до 7 тыр
    позиционируют как качественные, но мне эти марки не знакомы.

мы в янв. с мужем решали ту же задачу, все эти адреса прошерстили. он кстати ростом 190 см, но при этом не могу сказать, что выбор был плохой.
    ессно, до 180 см проблем не будет.

в Дипломате кстати пуловеры отстой. катышки сразу появляются.

6. ответ для Полина&& , на сообщение « помогите сменить мужу гардероб »
    Мега-элита Аватар для tchea

а, обувь - это больная тема. не пойму, что за "италия" по 8-9 тыс в обувных "Мода и комфорт", напр. в Континенте на байконурской.
    что-то мне кажется что та же фигня, что в Софии, АВС....

вот качественную обувь мы так и не нашли кажуальную в пределах 5 тыс. может, такой и не бывает.

7. ответ для Полина&& , на сообщение « помогите сменить мужу гардероб »
    Наш человек Аватар для lenchen

Как вариант - приходите в какой-нибудь магазин по продаже мужской одежды - какой - исходите из возможностей Вашего бюджета - от Онегина до Мании Грандиоза Ну, или магазины кэжуал + спортивного плана. И покупаете в этом конкретном магазине не одну вещь, а комплект, брюки (джинсы, слаксы,....) + рубашка (поло, свитер.....) + пиджак (куртка, сако....). Не грех прибегнуть к помощи продавцов - пусть чего-нибудь присоветуют. ПОсмотрите, как оно на Вашего мужа "сядет", решите, нравится ли оно ему (и Вам) или нет. И в следующий магаз - сколько муж и бюджет смогут вытянуть. Про обувку уже говорили. Я бы не стремилась искать что-то грандиозное, даже приналичии возможностей, ИМХО. Ну и Китай бы тоже не покупала. Экко, Саламандер и компания - вполне себе так нормальная обувка.

Удачи.

8. ответ для Полина&& , на сообщение « помогите сменить мужу гардероб »
    Активный участник Аватар для Утренняя

Надеюсь, не сочтут за рекламу В одном топе уже писала про этот ресурс, но мне кажется, это то, с чего стоит начать.
    Шоппинг-сопровождение: http://www.studio28.ru/service/shopping-sopr
    http://www.studio28.ru/lookbookmart Этот журнал - очень полезная вещь!!!
    Учитывая сколько расходуется на ненужные вещи, эта цена более, чем низкая.
    Надеюсь, что Ваш супруг найдёт свой стиль в одежде - это ведь так приятно, ходить в любимой и красивой для себя одежде

9. ответ для Полина&& , на сообщение « помогите сменить мужу гардероб »
    Элита

в Маркс анд Спенсер - классика и кажуал - все можно найти. Из обуви очень нравится Ллойд - видела в Пакторе. Стокмане, раньше были в Саламандре + Рокпорт

10. ответ для Полина&& , на сообщение « помогите сменить мужу гардероб »
    Участник Аватар для Полина&&

всем спасибо, особенно за студио28)) начну оттуда. С магазинами не проблема, в бюджете тоже сильных ограничений нет... Я просто не знаю, как одевать мужчин, в магазине теряюсь(( Не представляю, как выбирать им рубашки, пиджаки и т.д. По какому принципу галстук выбирать...

Вчера весь день провели в магазинах. Поставили перед собой задачу: ежедневный комплект не для работы, удобный, чтобы можно было в гости к друзьям, пройтись по магазинам, не слишком торжественное культурное мероприятие типа выставки посетить. За целый день смогли выбрать только одни приличные джинсы, два джемпера и сорочку. Я вешаюсь((( Все приходится мерить, никаких "наработок" нет(((

Страница 1 из 2 12 Последняя »