Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: старая кошка -> новая кошка

Мега-элита Аватар для 7up

переименовано. завели новую кошку

в понедельник у нас случилась беда. нашу обожаемую Беллу сбила машина... нашли мы её только поздно вечером, поэтому сыну сказали только что.
    надо сказать, что он принял это довольно спокойно, я готовилась к истерике и многочасовому плачу (как отреагировала я сама)... но...
    зачем я начала эту тему- Оливер хочет новую кошку. и прямо сегодня... знаю семью, которая отдаёт кошечку 7 месяцев. если хотим, можем её забрать вечером...
    можно ли так сделать? или лучше подождать?
    я реву в три ручья, всё в доме напоминает о Белле...
    что посоветуете?

2. ответ для 7up , на сообщение « переименовано. завели новую кошку »
    Мега-элита Аватар для Пряникамама

Я бы взяла. Мне так легче пережить потерю. Правда были у меня времена когда ждала год-другой, но сути дела это не меняет.

3. ответ для 7up , на сообщение « переименовано. завели новую кошку »
    Мега-элита Аватар для Хороший День)))

только надо понимать, что новое животное будет другим, с другим характером, другим темпераментом. Возможно, вы разочаруетесь, если постоянно будете сравнивать

4. ответ для 7up , на сообщение « переименовано. завели новую кошку »
    Хранитель Аватар для jewel

а как случилось, что вашу кошку сбила машина? она у вас на свободном выгуле была? если да, то не стоит брать еще кошку, при таком образе жизни ее ждет та же участь...

5. ответ для 7up , на сообщение « переименовано. завели новую кошку »

мы живём за городом, вокруг много других кошек в свободном выгуле. так было и всегда будет. движение на дороге не сильное, дорога прямая и автомобилисты хорошо видят нет ли кого или чего на дороге... так что гибель Беллы- просто нелепая ошибка.

я знаю, что новая кошка не будет Беллой... именно поэтому и будет тяжело... но не знаю... сейчас всё так сложно...

6. ответ для 7up , на сообщение « мы живём за городом, вокруг много... »
    Хранитель Аватар для АФРА

нелепая ошибка то, что ваша кошка в свободном выгуле была и новая тоже будет, сами пишите что так всегда было и всегда будет!!! выводов не делаете никаких, работа над ошибками отсутствует!!! нельзя вам животных иметь - безответственность и пофигизм по отношению к жизни и здоровью вашего питомца удручает...

7. ответ для АФРА , на сообщение « нелепая ошибка то, что ваша кошка в... »

Цитата Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
    нелепая ошибка то, что ваша кошка в свободном выгуле была и новая тоже будет, сами пишите что так всегда было и всегда будет!!! выводов не делаете никаких, работа над ошибками отсутствует!!! нельзя вам животных иметь - безответственность и пофигизм по отношению к жизни и здоровью вашего питомца удручает...
    + много. при таком раскладе действительно не стоит заводить и гробить в нелепых случайностях....

у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
    служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок

8. ответ для 7up , на сообщение « переименовано. завели новую кошку »

неужели только у нас на ДАЧЕ кошек отпускают гулять самих по себе? наш дом- та же дача... на дороге перед домом движение- 3 машины в час (мы почти в тупике- после нас только 4 дома)

9. ответ для 7up , на сообщение « переименовано. завели новую кошку »

отпускают. но на огороженном участке,который нельзя покинуть в вольный выгул.

10. ответ для 7up , на сообщение « неужели только у нас на ДАЧЕ кошек... »
    Хранитель Аватар для АФРА

Цитата Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
    неужели только у нас на ДАЧЕ кошек отпускают гулять самих по себе? наш дом- та же дача... на дороге перед домом движение- 3 машины в час (мы почти в тупике- после нас только 4 дома)
    это домашнее животное - почему оно гуляет без присмотра??? собака должна гулять с хозяином, кошка на шлейке и под присмотром!!!! вашу сбила машина - пойдите почитайте что еще проиходит с кошками гуляющими самовольноне слышали ни разу что и живодеров достаточно среди тех, кого мы привыкли звать людьми?...и вешают, и избивают,измываются.... о чем вы думаете, когда открываете дверь, выпуская кошку гулять? Никогда не думали что больше можете не увидеть её...живой?!... никто не говорит что нужно вывезти кошку на дачу и закрыть в доме, нет - но об ее безопасности нужно подумать в первую очередь...а не полагаться на волю случая...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »