Результаты опроса: как вы получаете со своих нанимателей ежемесячно арендную плату?

Проголосовавшие
99. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • в день оплаты сам(а) приезжаю на квартиру и получаю деньги

33 33.33%
  • в день оплаты сам квартирант звонит, и мы договариваемся…

41 41.41%
  • в день оплаты наниматель сам привозит мне деньги

6 6.06%
  • в день оплаты сам(а) разыскиваю (звоню) квартиранта...

12 12.12%
  • какой там день оплаты?!..., могу неделями искать своих жильцов

2 2.02%
  • другое

13 13.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Вопрос к арендодателям

Элита Аватар для lelik25

Вопрос к арендодателям

Расскажите, а как вы получаете со своих нанимателей ежемесячно арендную плату?
    Устала просить своего квартиранта самого в день оплаты или заранее звонить мне. Как правило, звоню всегда сама первая, а в ответ могу услышать совсем разное:
    -ой, ну вы меня опередили, вот только-только собирался вам звонить…
    - у меня все нормально, но я сегодня, завтра и послезавтра…. работаю допоздна, вот дома буду только около полуночи…Понятное дело, что в 12 ночи я к нему не поеду;
    -да, да, все хорошо, только я сейчас не в городе, я в командировке, приеду через …. дней и сразу с вами свяжусь,
    -или давайте договоримся на такой-то час… Ждешь, а время идет и час, и второй, и третий. Звоню сама, а в ответ, -«Ну я же работаю, задержался, скоро выезжаю»…
    Вот как с этим бороться? Или не бороться, а сидеть не вякать возмущаться и названивать самой, т.к. во всем другом наниматель полностью устраивает (чистота и порядок в доме, платежеспособность, отсутствие жалоб соседей)?

2. ответ для lelik25 , на сообщение « Вопрос к арендодателям »
    Offline Аватар для MILAYA

В Вашем слушае, я бы просила оплату переводить на карту СБ (отделений много), другой вопрос, что не мешало бы на состояние квартиры взглянуть.

Сама же оплату забираю по 25 числам, никаких проблем.

3. ответ для MILAYA , на сообщение « В Вашем слушае, я бы просила оплату... »
    Элита Аватар для lelik25

Цитата Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
    В Вашем слушае, я бы просила оплату переводить на карту СБ (отделений много), другой вопрос, что не мешало бы на состояние квартиры взглянуть.

Сама же оплату забираю по 25 числам, никаких проблем.
    Ой, да что вы... какое там переводить, так вообще не дождусь... За квартиру -то сначала сам сказал, что будет платить, в итоге понял, что это лишние заморочки, конечно, плачу сама, да мне так и спокойнее... Состояние смотрю где-то раз в 3-4 месяца, чаще не получается, т.к. его постоянно не застать дома.

4. ответ для MILAYA , на сообщение « В Вашем слушае, я бы просила оплату... »
    Давно я здесь Аватар для Panther

Цитата Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
    .
    Я не очень люблю безналичные расчеты-зачем оставлять следы?

5. ответ для lelik25 , на сообщение « Ой, да что вы... какое там переводить,... »
    Наш человек Аватар для Солныффко

Когда сдавала - звонила за пару дней и сообщала, что подходит срок оплаты и я смогу быть у Вас такого-то числа в такое-то время.
    Сейчас снимаю - звоню хозяину, когда приходят квитки за коммунальные услуги (у нас такая договоренность). Карточки он не хочет, а мне было бы так удобно, т.к. оплату не задерживаю, но действительно приезжаю с работы очень поздно

6. ответ для lelik25 , на сообщение « Вопрос к арендодателям »
    Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

Мне с моими арендаторами (их 2 на разных квартирах) повезло,они сами вперед платят,если есть возможность то 2-3 месяца вперед. Но вот подруга "попала".Ее арендаторы вынуждают ездить к ним на край Коменданского каждые 10 дней и платят по 5 тысяч рублей с таким видом,как будто в долг дают.она вся на нервах живет.

7. ответ для lidasea , на сообщение « Мне с моими арендаторами (их 2 на... »
    Наш человек Аватар для Солныффко

Цитата Сообщение от lidasee Посмотреть сообщение
    Мне с моими арендаторами (их 2 на разных квартирах) повезло,они сами вперед платят,если есть возможность то 2-3 месяца вперед. Но вот подруга "попала".Ее арендаторы вынуждают ездить к ним на край Коменданского каждые 10 дней и платят по 5 тысяч рублей с таким видом,как будто в долг дают.она вся на нервах живет.
    Мазохистка? Не думаю, что проблемы со сдачей квартиры в наше время....

8. ответ для lelik25 , на сообщение « Вопрос к арендодателям »
    Мега-элита

у меня примерно так: звонит квартирант, а я ему "ой, я занята... работаю допоздна... в отъезде....я вам позвоню, когда смогу принезать за деньгами..., ну хорошо, привезите мне домой "

Если бы были проблемы с получением денег, то установила бы четкий день, когда деньги должны быть привезены КО МНЕ ДОМОЙ. Если бы квартирант был не в состоянии платить когда и куда следует, подыскала бы другого, менее занятого

Впрочем, если бы квартирант полностью устраивал в остальном, то ездила бы сама за деньгами, ну или терпела бы такую неорганизованность и докучала звонками. Как говорится, клиент всегда прав, может у него и правда образ жизни такой, а не банально нету денег.

9. ответ для lidasea , на сообщение « Мне с моими арендаторами (их 2 на... »
    Мега-элита Аватар для avtoman

Цитата Сообщение от lidasee Посмотреть сообщение
    давно пора расстаться с ними...
    раз проявили мягкость - вот результат...
    Я умею мыслить, ждать и поститься

10. ответ для lelik25 , на сообщение « Вопрос к арендодателям »
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka

я арендатор с почти 10-летним стажем. всегда звонила хозяевам сама, всегда предпочитаю, чтобы хозяин сам приходил в квартиру - то есть мне-то не в лом привезти ему деньги, но мне важно, чтобы он видел, что с его квартирой все в порядке.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »