Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: кто-нибудь записывался в детский сад на 4 года

Старожил Аватар для probelzaelo

кто-нибудь записывался в детский сад на 4 года

Здравствуйте, форумчанки. Нужен ваш опыт. Моей мелкой сейчас 10 месяцев, на очередь в детский сад встали до месяца, но на 2015 год, когда нам будет 4 года (муж настоял, он вообще не хотел, чтобы ребенок в садик ходил, еле уговорила на 4 года). Теперь мама мне выносит мозг, говорит, что не попадем мы в садик в 4 года, все места будут уже заняты. Кто-нибудь так делал? Поделитесь, пожалуйста, как все прошло. Заранее спасибо за ответы.

Старожил

Я встала на очередь когда нам было 3 года, в сад с 4 лет, и все нормально, предложили место, я перенесла срок сама в РОНО, с 5 лет, и опять мне через год предложили место. Может это от района зависит, у меня Московский.

Космонавт Аватар для Крокодите мимо

Если вы уже сейчас встали в очередь, то стопудово будет место в средней группе,будете № 1 в очереди. Места будут, т.к. кто-кто переезжает, кто-то переводится ... Даже среди года могут предложить. Ажиотаж в основном в яслях и младшей группе, потом все утрясается. Ваш вариант по-моему лучше, чем занимать место в яслях и пропускать месяцами "по семейным обстоятельствам", "держать место".

Мы встали на очередь в полтора года (июнь 2010), чтобы пойти в два и девять (в общем, целились в три года оказаться в саду). Не попали из-за нехватки мест. Сейчас (в три года) место дали. То есть даже в нашем проблемном по детским садам районе (Красносельском), если не в первое, то во второе распределение места дают. А с 10 месяцев к 4-м годам место, уверена, 100% будет.

Хранитель Аватар для Аляска

В среднюю, старшую и подготовительную группу попасть гораздо легче, чем в ясли.

Мега-элита Аватар для Vikkenty

Я писала в РОНО сразу два заявления - одно на 3 года, другое на 4 (заявления подавались в дочкины 2, 8 года). Попали ли мы с трех лет, не знаю, я передумала дочку так рано в сад вести, и даже звонить узнавать не стала А с 4-х пошли спокойно и в тот сад, который хотели (один из лучших в нашем районе)

Места будут в любом случае, т.к. именно с 4 лет деток переводят в лого-садики.

Старожил

Мы идем в сентябре ,будет 3.11. В прошлом году отказались,осенью идем. Правда нас с очереди сняли,когда я от сада в 3 года отказалась,хотя говорили,что отметят. Но все до-ки подняли и все в порядке.Направление в сад на руках

Старожил Аватар для djAmma

мы идем осенью, сыну будет 4.8, до этого дважды переносили на след.год. Правда группа у нас будет скорее всего старшая, т.к. В средней пока мест нет.

Наш человек

Мы пошли в сад в 4 года. Места освобождаются всегда: люди переезжают, дети уходят в логопедические сады и т.д.
    С психологической точки зрения тоже все было ОК. Ребенок пошел в сад на ура! Ни дня адаптации, слез и т.д. Она уже хотела к детям До этого моей было рано. Мое личное ИМХО: до трех лет детям в саду делать нечего, потом по обстоятельствам - готовность ребенка, желание ребенка-маы, здоровье и т.д.

Страница 1 из 3 123 Последняя »