Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: мононуклеоз помогите советом

Активный участник Аватар для Букуся

мононуклеоз помогите советом

Здравствуйте, ребенку 2.5 года.Осенью пошли в ясли и болели,на мой взгляд,не чаще ,чем наши сверстники. Но сейчас педиатр посоветовал обследовать ребенка и у нас нашли мононуклеоз,при чем уже давно перенесенный и запретили ходить в сад из-за того,что мы опять заболеем,сказали год теперь сидеть дома и поднимать иммунитет,а другой врач сказал,что ходить нужно,так как иммуная система вообще работать перестанет. Хотела спросить ,может ,у кого то было такое и как лечились,то помогло и ходили ли в сад или нет. спасибо.У меня еще 2х недельный малыш на руках-я переживаю ,сможет ли она заразить его или нет....
    Дочура и сынок

2. ответ для Букуся , на сообщение « мононуклеоз помогите советом »
    Активный участник Аватар для ShEP-a

переболели первый раз осенью, лечили, но как выяснилось позднее не до конца. в крови вируса не было, а на слизистой остался и болеть продолжали от каждого чиха (в сад ребенок не ходил 5 месяцев, за это время переболел еще 5 раз). сейчас отдала в сад, сколько проходим - не знаю, но хочется надеяться больше недели.
    вам бы не советовала отдавать в сад пока точно вылечите, ибо вирус передается со слюной и грязными руками, а постоянные болезни от первого чиха вашему младшему ну совсем ни к чему. и да, 8 перенесенных вирусных заболеваний привели у нас к увеличению селезенки на 4 см, что меня сильно беспокоит. подождите до осени, и иммунитет поднимите, и вирус победите - летом мне обещали врачи солнышко и природа сделают свое дело и ребенок будет болеть гораздо меньше.

3. ответ для Букуся , на сообщение « мононуклеоз помогите советом »
    Космонавт Аватар для штабистка

у подруги ребенок болен хроническим мононуклеозом
    вирус привезли из Египта, куда ездили на отдых с 9-тимесячным ребенком
    врачи оч.долго не могли диагностировать, за 7 месяцев пропили 9 курсов антибиотиков
    в общем, теперь хронич.стадия, дет.сад и смена климата категорич.запрещены

вам не стоит ходить в сад, чтобы не провоцировать ОРВИ или простуду. Иммунка сейчас очень ослаблена, любой чужой чих может привести к болезни, а лечить с каждым разом будет всё сложнее
    посидите дома, поберегитесь
    и посоветуйтесь с врачом по поводу контактов старшего и младшего ребенка

4. ответ для Букуся , на сообщение « мононуклеоз помогите советом »
    Наш человек Аватар для atevs

в сад лучше не ходить до лета хотя бы, а летом на солнышке еще нельзя находится!

5. ответ для Букуся , на сообщение « мононуклеоз помогите советом »
    Старожил Аватар для Розария

Мы пошли в сад в сентябре и началось. 3-4 дня в саду неделя дома, еще 3-4 дня в саду две недели дома и так 3 месяца. Такими темпами докатились мы до мононуклеоза, а дальше до цитомегаловирусной инфекции и пролежали мы с этими диагнозами 3 недели в НИИДИ. Дальше запрет на сад на полгода и постоянное наблюдение у врача инфекциоиста. Просидели мы дома 2,5 месяца - дети вынесли мне мозг и нервы и отправила я их в сад, но не надолго через 4 дня мы заболели и опять сидим дома. Мой вам совет посидите дома поберегите ребенка. Постоянный прием лекарств нечего хорошего для организма малыша не несет.

6. ответ для Букуся , на сообщение « мононуклеоз помогите советом »
    Активный участник Аватар для Букуся

спасибо,девочки,очень помогли определиться!

7. ответ для Букуся , на сообщение « мононуклеоз помогите советом »
    Гость Аватар для Y-katya

я сама болела этой гадостью уже в 23 года, перенесла ужасно... думала уже не очухаюсь, мама инсульт из-за меня перенесла... Только поймите правильно я не запугиваю, а призываю быть очень бдительной, старшему ребенку лучше поберечь и действительно, если есть хоть какая-то возможность не водить в сад. И главное малышку берегите. Я заразилась от подруги, она болела зимой, поправилась, а в конце лета, т.е. примерно, через полгода мы с ней из одной бутылки лимонада попили, ну я через неделю и загремела....

8. ответ для Букуся , на сообщение « мононуклеоз помогите советом »
    Элита Аватар для Kapitoshca

подниму тему
    у нас сейчас под вопросом ставят мононуклеоз.
    Кровь сдавать только 13 пойдем, дома сегодня взяли мазки из носа и горла.
    Переживаю ужасно.
    Мы собираемся через 3 недели на Украину, не к морю. Вот не знаю теперь можно ли будет ехать.
    Есть еще как вариант в Белорусию ребенка отвезти.
    В Питере вообще иммунитет наверное не поднять.

Активный участник Аватар для ShEP-a

Цитата Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
    подниму тему
    у нас сейчас под вопросом ставят мононуклеоз.
    Кровь сдавать только 13 пойдем, дома сегодня взяли мазки из носа и горла.
    Переживаю ужасно.
    Мы собираемся через 3 недели на Украину, не к морю. Вот не знаю теперь можно ли будет ехать.
    Есть еще как вариант в Белорусию ребенка отвезти.
    В Питере вообще иммунитет наверное не поднять.
    Нужно ехать. Я вот увезла ребенка, уже месяц на природе. Спим в летней пристройке, ночью иногда +5+8, ребенок брязгается в воде постоянно, гуляет по 5-6 часов ну и прочие прелести деревенской жизни - никаких соплей или признаков болезней, увозили после очередного отита и с сое 17... Вывод делайте сами, выше я уже писала о нашей эпопеи. Увозите куда угодно, лишь бы была природа, солнце и отсутствие людей, а уж таблетки пропить можно и на отдыхе, если их пропишет врач.

10. ответ для ShEP-a , на сообщение « Нужно ехать. Я вот увезла ребенка, уже... »
    Элита Аватар для Kapitoshca

Цитата Сообщение от ShEP-a Посмотреть сообщение
    Нужно ехать. Я вот увезла ребенка, уже месяц на природе. Спим в летней пристройке, ночью иногда +5+8, ребенок брязгается в воде постоянно, гуляет по 5-6 часов ну и прочие прелести деревенской жизни - никаких соплей или признаков болезней, увозили после очередного отита и с сое 17... Вывод делайте сами, выше я уже писала о нашей эпопеи. Увозите куда угодно, лишь бы была природа, солнце и отсутствие людей, а уж таблетки пропить можно и на отдыхе, если их пропишет врач.
    спасибо за отзыв.
    просто напугалась статьям про возможную онкологию если уехать в теплый климат и где солнечно.Там не морское побережье, а деревня, надеюсь что все будет хорошо.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »