При получении нового загран паспорта, что происходит со старым?

Подскажите пожалуйста, кто знаком с такой ситуацией?

Дано: - я имею загранпаспорт (старого образца) он годен еще 2 года;
    - 2 недели назад, подала на паспорт нового образца (будет готов через 2-3 недели);
    - в этот период (когда я имею еще старый паспорт) мне необходимо воспользоваться данными старого паспорта, и значит, пока дело не закончится, пользоваться старым загранпаспортом.

Вопрос: какие варианты у меня есть? - получить новый паспорт, но при его получении аннулируют старый, а он мне необходим...
    - есть ли варианты иметь временно оба, ведь бывают же такие основания...
    - или временно не забирать новый, сколько они могут его хранить, ведь он уже готов?

Или подскажите где более точно выяснить все такое, т.к. на сайте УФМС такой опции нет пока, даже ответы на часто задаваемые пока отсутствуют(((
    Может есть знающие? Спасибо)

Космосссссссс

позвоните в единый центр док-тов, там обычно вежливо на все вопросы отвечают.

Но вообще, мне только второй вариант видится - пока не получать новый ЗП, вроде около месяца он должен храниться. 2 паспорта вам точно никто не отдаст.

Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    позвоните в единый центр док-тов, там обычно вежливо на все вопросы отвечают.

Но вообще, мне только второй вариант видится - пока не получать новый ЗП, вроде около месяца он должен храниться. 2 паспорта вам точно никто не отдаст.
    попробую, спасибо

Старожил Аватар для kirolly

Цитата Сообщение от Буба Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знаком с такой ситуацией?

Дано: - я имею загранпаспорт (старого образца) он годен еще 2 года;
    - 2 недели назад, подала на паспорт нового образца (будет готов через 2-3 недели);
    - в этот период (когда я имею еще старый паспорт) мне необходимо воспользоваться данными старого паспорта, и значит, пока дело не закончится, пользоваться старым загранпаспортом.

Вопрос: какие варианты у меня есть? - получить новый паспорт, но при его получении аннулируют старый, а он мне необходим...
    - есть ли варианты иметь временно оба, ведь бывают же такие основания...
    - или временно не забирать новый, сколько они могут его хранить, ведь он уже готов?

Или подскажите где более точно выяснить все такое, т.к. на сайте УФМС такой опции нет пока, даже ответы на часто задаваемые пока отсутствуют(((
    Может есть знающие? Спасибо)
    Можно не забирать новый в течение 3х месяцев. Потом его отправят обратно в центр ( так дело происходит в районных ОВИРах). Пока на руках нового нет- можете пользоваться старым. При выдаче нового вам в старом поставят печать "аннулировано" и отрежут кусочек с одной странички. Так что вряд ли возможно одновременно иметь 2 действующих паспорта.
    мама, папа и 3 девочки