Тема: Отчим холоден к моему сыну

  1. #1

    Отчим холоден к моему сыну

    Здравствуйте, у нас в семье проблема. Отчим мало общается с сыном (4 года). Поженились мы, когда моему сыну ( от другого брака)было 2 года, поначалу было всё нормально, но где-то уже около года отчим стабильно уклоняется от общения с моим сыном. Инициативы не проявляет, если попросишь поиграть, погулять - поиграет, погуляет, но ему не интересно. Воспитание ребёнка ограничивается окриками, повышением голоса, хотя у ребенка это вызывает лишь обиду. Разговариваю с мужем, объясняю ему, что с таким упрямцем действовать лучше по-хитрому, спокойно и т.д., муж слушает, соглашается. Ситуация через некоторое время опять повторяется. Муж говорит, что его любит, но я редко вижу проявление теплых чувств. У мужа есть ещё ребенок, мальчик 10 лет, от первого брака. Отец мужа был строгий, вопросы решал ремнем, муж его боялся в детстве. Я стараюсь, чтобы они побольше времени проводили вместе, чтобы он его купал и спать укладывал, но сын всё время зовет меня и зачастую не хочет проводить время с отчимом.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. как избавиться от этой взаимной неприязни?
    п.с. родной папа приходит редко, но для моего сына это праздник, т.к. папа всё время своего пребывания посвящает ему.
    Любовь - это когда разум разводит руками и удаляется (с)

  2. ответ для magellanovna , на сообщение « Отчим холоден к моему сыну »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    судя по всему.отчим любит мальчика, раз принял вас с ним .Кроме того, он сам говорит об этих чувствах .
    раз у него было такое "прошлое", он может не уметь гибко общаться с ребенком, у него могут возникать разные переживания при общении с ним . Когда вы предлагаете что-то сделать, он внутренне может сопротивляться этому (ведь не он это решил) .
    Когда он говорит, что любит Арсения,скажите: да, я вижу это. Как тебе кажется, как ты проявляешь это? Достаточно ли тебе общения? Что ты сам хотел бы поделать с мальчиком .
    Возможно, у вашего супруга есть какие-то увлечения и интересы, которые он бы мог разделить с ребенком .
    Подмечайте моменты близости отчима и малыша и давайте супругу положительные комментарии . Это может вдохновить его,что он хороший отец .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •