Страница 1 из 29 1234511 Последняя »

Тема: Конфликт в школе.

Элита Аватар для Бабка Нюша

Конфликт в школе.

Плохо учится, поросёнок!
    Последний раз редактировалось Бабка Нюша; 25.05.2013 в 00:09.

2. ответ для Бабка Нюша , на сообщение « Конфликт в школе. »
    Наш человек Аватар для Masharia

Сын явно уже взрослый мальчик, если учиться осталось недолго. Должен понимать, что позиция "назло бабушке отморожу уши" заведомо проигрышная. Бабушка к июлю его забудет и будет прекрасно жить дальше, а куда он пойдет без оценки по русскому - большой вопрос. Как он себе видит развитие событий? Если он идейный, а не просто лень ходить на русский и литературу, что как он объясняет, в чем его идея? Не вставать в разговоре с пожилым человеком и хамить - это не идейность. Не устраивает учительница - пиши жалобу директору, если ты себя ощущаешь взрослым уважаемым человеком, а не хами в ответ.

Но я не поняла, почему надо обязательно извиниться и уважать учителя, чтобы ходить на уроки? Мне его позиция не близка, но вроде право на образование-то у нас никто не отменял? Вряд ли учительница это может сделать единолично? Что будет, если он просто придет на уроки?

3. ответ для Бабка Нюша , на сообщение « Конфликт в школе. »
    Небожитель Аватар для lisitsa

[QUOTE=kapkysha;79704591Всё началось с того, что сын перестал ходить на уроки по вождению. Там нужно было сдать 10 тысяч, денег тогда не было, зрение у него плохое и решили, что на права, если они понадобятся, он сам потом сдаст.
    ?[/QUOTE]
    это что за школа , общеобразовательная или водительские курсы?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

4. ответ для Бабка Нюша , на сообщение « Конфликт в школе. »
    Мега-элита Аватар для exponenta

Ходить на уроки, вести себя там идеально, все дз делать, чтобы учительница не могла ни к чему придраться.
    С извинениями вопрос решить по существу, то есть если Вы с ним считаете, что он прав - не извиняться.
    Ну и вставать, если она будет к нему обращаться. Отвечать подчеркнуто вежливо. Чтобы сыну было легче, пусть считает, что это такая форма издевательства (если педагог недалекий, она, возможно, так это и воспримет).

5. ответ для Бабка Нюша , на сообщение « Конфликт в школе. »

"назло бабушке отморожу уши" заведомо проигрышная
    Я ему это уже объяснила и не знаю, как еще донести! Спасибо за отклик, я уже решила, что завтра дам ему почитать Ваше и другие, если будут, мнения. Я не знаю, к сожалению, что происходит на уроке, когда она его отчитывает...но вот в последний раз она сказала, что видеть его больше на своих уроках не хочет...ну он и ушёл навсегда...
    Учительница считает, что он немного не в себе, раз дерзит, неуважительно к ней относится. А у него какой-то дурацкий принцип и что с ним делать - я не знаю.

6. ответ для Бабка Нюша , на сообщение « Конфликт в школе. »

общеобразовательная или водительские курсы?
    У нас обычная школа, но они ездят в спецшколу на курсы.
    Отвечать подчеркнуто вежливо
    Он не грубит в открытую, вот это и раздражает...но палку перегибает. Не могу его понять, зачем это устраивать к концу учёбы.
    Тем более учится хорошо, и сам многим интересуется, разносторонне развит. Не туда его несёт..

Старожил Аватар для Лизаша

Попробуйте сами поговорить с учителем, просто униженно попросите ЕЕ разрулить ситуацию, не портить парню жизнь! Ну, в конце концов она сама, наверно, МАТЬ или бабушка!
    Прогнитесь разок, другой. Скажите, что понимаете ее и она ПРАВА, но бла-бла-бла...Сыну трудно переступить через себя будет, пусть поможет слегка!

8. ответ для Бабка Нюша , на сообщение « Конфликт в школе. »

просто униженно попросите ЕЕ
    Скорей всего пойду унижаться(((( Перед учителем, перед завучем буду стоять как обосранный олень..Спросила сына: "Тебе меня не жалко? Мне ходить унизительно!" а он говорит:"Так не ходи, тебя никто не заставляет! Скажи, что я сам за себя отвечаю!"

9. ответ для Бабка Нюша , на сообщение « Конфликт в школе. »
    Наш человек Аватар для Тушкан

А когда из школы со справкой вылетит и никуда не поступить будет, тоже сам будет себя содержать? Сядет маме-папе на шею и будет оттуда сам за себя отвечать... Языком они все такие смелые-храбрые, ума и смелости много не требуется- старого учителя оскорблять из-за своих принципов, а вот поступить по-взрослому-пожалеть родителей и самому как-то эту ситуацию разрулить, для этого настоящая смелость и ум нужны...

10. ответ для Бабка Нюша , на сообщение « Конфликт в школе. »
    Наш человек Аватар для Masharia

На самом деле, в данной ситуации я вижу не идейность и даже не упертость, а страх и бегство от проблемы. Он не может придумать, как выйти из этой истории, сохранив лицо, потому что это, действительно, непросто. Любое его поведение получается проигрышным. Пойдет извиняться - надо будет наступить на собственную гордость, просто придет на уроки - учительница будет издеваться, не будет ходить на уроки - не получит аттестат. Он загнал себя в безвыходную ситуацию, сам это понимает, если не дурак, и боится. Эту ситуацию уже однозначно надо взрослым разруливать. Не думаю, что вам стоит унижаться, вы так только ослабите свои позиции. Вам надо вести максимально деловой разговор о путях выхода из конфликта. Есть в школе психолог? Учителя, которые хорошо относятся к вашему сыну? Надо их привлекать.

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »