Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Детки-трусишки

Мега-элита Аватар для Knopka203

Детки-трусишки

Прям одно расстройство. У меня жутко боящийся всего нового ребенок. А уж если она не может проконтролировать ситуацию (например в воде), то вобще беда. Я сама по жизни страшная трусиха, всю жизнь страдаю от этого. Часто приходится себя заставлять перебарывать страх. Совершенно не хочу такой судьбы дочери. С самого младенчества не мешала ей делать глупости. Она у меня уже в год по лесенкам круглым лазала, держась лишь за одну руку,. Но уж если ей приперло чего то испугаться, то все. Вот например в воде. Одна без меня плавать не будет. начинает орать. Пробуем пойти в бассейн для обучения плаванию, так вопит как резаная. А в аквапарке, когда со мной, то нормально плавает с нарукавниками. Но плавает как сосиска. То есть водой в нее не брызгать, нырять не буду, с горки кататься -ужас-ужас, и вобще я лучше тут тихо посижу, пупок поколупаю. Блин. Все дети как дети, носяться, плещуться. А мы все питсот раз перепроверим и все равно ничего хоть капельку напоминающее страшное не сделаем.
    Я уж вроде и не тороплю, не заставляю. Помощь предлагаю, поддержку. Так нет, мама уйди, я сама буду бояться и ничего не делать.

Вот как помочь ребенку справляться со страхами? Может у кого есть детки трусишки, что делаете?

Пы.Сы. Комментарии типа "оставьте ребенка в покое", не утруждайтесь писать. Это я и так могу без советов сделать.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « Детки-трусишки »

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    ...Пы.Сы. Комментарии типа "оставьте ребенка в покое", не утруждайтесь писать. Это я и так могу без советов сделать.
    Вот и сделайте.

3. ответ для Knopka203 , на сообщение « Детки-трусишки »
    Наш человек

С характером вряд ли что можно сделать.
    У меня сын ужасный консерватор. Трусом я бы его не назвала совсем уж, но многого не делает, уж не знаю по какой причине, например, горки большого ажиотажа у него не вызывают, разве только с веселой и дружной компанией, а сам не будет кататься чаще всего. Очень общителен, но в новое место входит с опаской. Правда, с возрастом это немножко проходит.
    В общем, могу посоветовать для тех занятий, которыми она заниматься, по вашему, опасается, брать с собой друзей-подружек для азарта и куража.
    Ну и можете при случае пообсуждать, как Вы тоже чего-то опасаетесь, и может быть как вам вместе что-то с этим сделать (если всё же хочется). Совместное с мамой преодоление страхов может помочь...

4. ответ для juh , на сообщение « С характером вряд ли что можно сделать.... »

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    С характером вряд ли что можно сделать.
    У меня сын ужасный консерватор. Трусом я бы его не назвала совсем уж, но многого не делает, уж не знаю по какой причине, например, горки большого ажиотажа у него не вызывают, разве только с веселой и дружной компанией, а сам не будет кататься чаще всего. Очень общителен, но в новое место входит с опаской. Правда, с возрастом это немножко проходит.
    В общем, могу посоветовать для тех занятий, которыми она заниматься, по вашему, опасается, брать с собой друзей-подружек для азарта и куража.
    Ну и можете при случае пообсуждать, как Вы тоже чего-то опасаетесь, и может быть как вам вместе что-то с этим сделать (если всё же хочется). Совместное с мамой преодоление страхов может помочь...
    Я с ней проговариваю всегда перед посещением нового. Объясняю что буду рядом. Но ей не важно. Ей надо контролировать ситуацию полностью самостоятельно. Я вобщем то сама такая,но мне это по жизни мешает. Ходили с подружкой вместе. Она смотрит как та ползает везде,смеется,но сама не делает. Москва не сразу конечно строилась,но у меня такое ощущение что ситуация с каждым днем усугубляется.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне повезло...

5. ответ для Knopka203 , на сообщение « Детки-трусишки »
    Наш человек

Сходить к психологу. Маме!

6. ответ для фишка , на сообщение « Сходить к психологу. Маме! »

Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Сходить к психологу. Маме!
    +1
    Как только вы решите для себя СВОЮ проблему страхов в вашей взрослой жизни - с ребенком проблем не будет
    Ребенок ведет себя точно также, как вы. Другой модели ей взять просто неоткуда.

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

7. ответ для Nibelungen , на сообщение « +1 Как только вы решите для себя СВОЮ... »

Цитата Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
    +1
    Как только вы решите для себя СВОЮ проблему страхов в вашей взрослой жизни - с ребенком проблем не будет
    Ребенок ведет себя точно также, как вы. Другой модели ей взять просто неоткуда.
    я думала об этом. просто удивляет, что я ведь всегда с ней поступала от противного. пока она совсем малява была. ничего ей не мешала делать. даже там где большинство в страхе вопили "нельзя" и падали в обморок, я просто страховала, незаметно. а теперь она и сама глупости не сделает. вот, как же так получилось то.блин. против чего боролась на то и напоролась.

Мне повезло...

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « Я с ней проговариваю всегда перед... »

Я с ней проговариваю всегда перед посещением нового. Объясняю что буду рядом. Но ей не важно. Ей надо контролировать ситуацию полностью самостоятельно. Я вобщем то сама такая,но мне это по жизни мешает. Ходили с подружкой вместе. Она смотрит как та ползает везде,смеется,но сама не делает. Москва не сразу конечно строилась,но у меня такое ощущение что ситуация с каждым днем усугубляется.
    Вам же тоже не помогает, что кто то решился на то, на что вы никогда не сможете.
    Проговаривать нет смысла. Нет ЧУВСТВА уверенности, защищенности и т. Д.
    Обрести уверенность внутреннюю, а не от уговоров себя - работа с психологом, возможно в группе. Результаты обычно впечатляющие.

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

9. ответ для Knopka203 , на сообщение « Детки-трусишки »
    Активный участник Аватар для leju

У меня еще недавно ничего не боялась, я за нее всего боялась, а теперь муж на шею ее посадить не может, боится, говорит. Видимо, период такой..

я думала об этом. просто удивляет, что я ведь всегда с ней поступала от противного. пока она совсем малява была. ничего ей не мешала делать. даже там где большинство в страхе вопили "нельзя" и падали в обморок, я просто страховала, незаметно. а теперь она и сама глупости не сделает. вот, как же так получилось то.блин. против чего боролась на то и напоролась.
    Ничего страшного не происходит здорово, что вы понимаете " откуда ноги растут". Это половина дела. Если решите работать над собой - все получится. До дочкиных 5 лет у вас самое благодатное время)

И. Гёте

Страница 1 из 3 123 Последняя »