Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Что происходит с ребенком?

Ветеран Аватар для Наталья_81

Что происходит с ребенком?

Девочки, помогите советом!!! Очень переживаю. Нам 5 мес. Не понимаю что происходит с ребенком. Второй день наотрез отказывается от смеси. Мы полностью на ИВ. Кушаем Нутрилон обычный (перешли на него буквально с месяц-полтора назад). Она до вчерашнего дня не охти как его ела, но со вчерашнего дня это вообще что-то с чем-то Может смесь не нравится Зажимает бутылку между деснами и всё. До этого она хотя бы ночью хорошо ела через 3 часа, а сегодня ночью мало того что один раз, так еще и мало очень опять. В итоге за вчерашний день она в общей сложности съела грамм 150 всего . Мы итак за 1,5 мес набрали всего 600гр педиатр сказала, что маловато. Проблема еще в том, что прикорм еще не начинала вводить. Мы то смесь меняли, не могли долго подобрать, то сопли, то прививки были. Сегодня вот решила с каш начать (педиатр сказала, т.к. мы мало набрали) развела 1ч.л. в смеси, она опять выпила грамм 40-50 и всё. Пробовала ложкой все выплевывает, шприцом аналогично. У меня прям аж до слез А так нормальный ребенок, веселый, активный, какает нормально, животик не беспокоит, правда стала более капризная. Единственное мое предположение, что зубы беспокоят. Врачу сказала, что мало кушает, она никак не отреагировала на это, только сказала прикорм начинать с каш и все. Что мне делать? Смесь попробовать поменять? Так это опять отложится введение прикорма, да и нам так трудно смесь подобрать (у нас то сыпь, то понос, то еще что нибудь, а эта идеально подошла), что больше эксперементировать не хочется, мы их уже столько перепробовали

2. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Что происходит с ребенком? »
    Активный участник Аватар для elena25

может быть зубки лезут. Детки иногда отказываются от еды. Посмотрите десны

3. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Что происходит с ребенком? »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Я бы подумала на зубы. У моих несколько раз был такой период, когда грудь плохо брали, от прикормов отказывались. Проходило обычно за 2-4 недели.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Элита Аватар для ann2000

Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Я бы подумала на зубы. У моих несколько раз был такой период, когда грудь плохо брали, от прикормов отказывались. Проходило обычно за 2-4 недели.
    +1 за зубы. Моя тоже как только очередные лезут ест, мягко говоря, плохо

Голодный ребенок весел не будет
    [/url]

5. ответ для elena25 , на сообщение « может быть зубки лезут. Детки иногда... »

Цитата Сообщение от elena25 Посмотреть сообщение
    может быть зубки лезут. Детки иногда отказываются от еды. Посмотрите десны
    десны у нее все раздутые уже давно

6. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Что происходит с ребенком? »

спасибо успокоили, а как же нам тогда вес нагонять?

7. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Что происходит с ребенком? »
    Участник Аватар для verbochka

Зубы, точно. У меня сиську не берет периодически-в отказ и все! больно сосать, капризничает, а в остальном все ок. В общем длится это уже 1,5 месяца-то нормально то не есть, даже смесь пытались дать-дак она ее тепленькую не стала есть, а как остыла выпила. Холодненький прорезыватель даю. Еще поменяла обстановку- во время еды мы одни в тишине полной-тогда кушает.

Наш человек Аватар для Mathilda

Цитата Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
    спасибо успокоили, а как же нам тогда вес нагонять?
    Главное
    веселый, активный, какает нормально, животик не беспокоит
    И вес то вы набираете, а не сбавляете, не дай бог.
    У меня младший за 5й месяц 250гр набрал, за 6й - 500гр.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

9. ответ для verbochka , на сообщение « Зубы, точно. У меня сиську не берет... »

Цитата Сообщение от verbochka Посмотреть сообщение
    Зубы, точно. У меня сиську не берет периодически-в отказ и все! больно сосать, капризничает, а в остальном все ок. В общем длится это уже 1,5 месяца-то нормально то не есть, даже смесь пытались дать-дак она ее тепленькую не стала есть, а как остыла выпила. Холодненький прорезыватель даю. Еще поменяла обстановку- во время еды мы одни в тишине полной-тогда кушает.
    у нас в тишине не получается у меня старший еще маленький 2,5 г, он очень активный и вредный, когда мы начинаем кушать он специально начинает шуметь, прыгать, скакать, тарахтеть игрухами а когда кто-то приходит с работы и отвлекают его во время когда младшая кушает, то она тоже побольше ест.

10. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Что происходит с ребенком? »

Девчонки, я уж заодно спрошу. У нас еще под носом какое то раздражение, может быть от слюней?

Страница 1 из 3 123 Последняя »