Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Упала с кровати

Старожил Аватар для Ёлка85

Упала с кровати

Жесть ни когда не думала что с моим ребенком такое произойдет ... По утрам всегда беру ее спать к себе в кровать Кстате трех спальную те до края далеко
    Так вот она проснулась раньше меня и уползла и упала !! Высота 40 см... лежала на затылке чуть чуть поплакала и все сейчас не капризничает ..вроде все хорошо Пойдем к врачу через час мало ли что
    Я к чему пишу... А какие последствия могут быть в таком возрасте? У кого дете падоло...Боюсь Пипец И еще если в поликлинику идти то к кому к хирургу?

Лариса

2. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Упала с кровати »
    Наш человек Аватар для Mathilda

99%, что в вашем случае всё пройдет без последствий. С подавляющим большинством детей такое случается. Мои дети до года несколько раз падали с дивана (особенно старший, младший - 1раз - опытнее что ли стала) - в течение суток наблюдала - никаких симптомов не было - врачу не показывала. Когда старший уже в 4г неудачно упал с дивана, почти сразу стало понятно, что есть проблемы
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

3. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Упала с кровати »
    Элита Аватар для ann2000

Мы упали с дивана в 8 мес. Съездили в больницу сделали УЗИ и показались неврологу. Последствий не было.
    ИМХО врачу показаться надо!

@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо.
    [/url]

4. ответ для ann2000 , на сообщение « Мы упали с дивана в 8 мес. Съездили в... »
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.

В первую очередь Вам не нужно винить себя в случившемся!
    Все детки падают примите этот факт спокойно!
    Когда моя дочка падала с дивана я места себе не находила и винила в случившемся себя.
    Но медсестра, которая к нам приходит меня успокоила, сказав что это самое обычное дело и если после падения ребёнок ведёт себя как обычно то к врачу бежать не обязательно.
    У нас пока было только одно по настоящему страшное падение. Дочка "упала" с почти 2-х метровой высоты головой об угол деревянного дивана делали узи гм, но ничего не обнаружилось, был лишь большой синяк чёрного цвета, он проходил больше недели.

5. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Упала с кровати »

Цитата Сообщение от лариса1985 Посмотреть сообщение
    Жесть ни когда не думала что с моим ребенком такое произойдет ... По утрам всегда беру ее спать к себе в кровать Кстате трех спальную те до края далеко
    Так вот она проснулась раньше меня и уползла и упала !! Высота 40 см... лежала на затылке чуть чуть поплакала и все сейчас не капризничает ..вроде все хорошо Пойдем к врачу через час мало ли что
    Я к чему пишу... А какие последствия могут быть в таком возрасте? У кого дете падоло...Боюсь Пипец И еще если в поликлинику идти то к кому к хирургу?
    все очень многие дети падали с кроватей, и не по одному разу 99%, что ничего страшного не произошло, особенно если ребёнок быстро успокоился, рвоты не было и т.п.

6. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Упала с кровати »
    Активный участник Аватар для waitan

да ничего не должно случится, просто посмотрите как будет себя вести. А дети все падают, на то они и дети)))

7. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Упала с кровати »
    Элита Аватар для N@tashka

Тоже никогда не думала, что мой ребенок будет с дивана летать. Всегда удивлялась, когда слышала, что у многих падают. Думала, как так не уследить-то... В итоге, на сегодняшний день падали мы 3 раза
    Без последствий.

8. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Упала с кровати »
    с Марса Аватар для Амаранта

Летали и с дивана и со стульчика без всяких последствий. Я бы понаблюдала за ребенком и всё, никуда бы не ездила. Но если очень хотите, то позжайте в ближайшую больницу в приемный покой, там УЗИ сделают. К хирургу точно не нужно, вообще в поликлинику не вижу смысла идти.

9. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Упала с кровати »
    Мега-элита Аватар для Светко=)

ну в таком возрасте многие падают, пусть не с кровати, но когда вставать начинают, а уж когда будет учиться ходить..
    ничего страшного)

10. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Упала с кровати »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Мы падали в 8 мес тоже у меня с коленок, я на диване сидела, держала на коленках а животе его, мгновение, кувырок и он на полу, правда на ковер и на коврик детский, труханули тоже, но к врачу не повели, так все таки не новорожденный уже и быстро успокоился, просто испугался сам, потом в 9 мес подал сам с дивана, при том, я стояла рядом тоже, губу разбил немного.. Так что в этом возрасте дети часто падают с диванов, у всех!! Даже самых бдительных мам!! И пускай мне тут напишут, что не у всех, мол смотреть надо! Вот не надо!! Я смотрела, на руках держала!
    ! Просто в таком возрасте они очень активные! Как говорила врач нам, что с диванов они все летают, а вот к примеру с пеленальников-это уже не шутки!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »