Страница 1 из 31 1234511 Последняя »

Тема: Я В ИСТЕРИКЕ!!!

Активный участник Аватар для MAnLu

Я В ИСТЕРИКЕ!!!

Все будет очень эмоционально и сумбурно.....извините....
    Итак,наша маленькая семья-я и две дочи 6 и 11 лет.
    Я-вечноработающая мама.В разводе.Есть мужчина,отношения с которым длятся почти два года.Он очень тепло относится к моим девочкам и они тоже всегда рады его видеть.
    6 летняя дочь-спокойный адекватный ребенок от второго брака.Наверное,она такая как все.С ней никаких проблем.Умненькая,послушная девочка.
    11 летняя дочь-ребенок от первого брака.Ей было 2 года,когда мы развелись с ее папой.Отношения с ее отцом у меня великолепные.Я ни разу не сказала про него плохого слова.Они часто видяться и любят друг-друга очень-очень.а теперь о проблеме...Еще год назад я начала чувствовать,что теряю связь с ребенком.Но в силу жизненых обстоятельств мне надо было очень много работать.И до сих пор я живу практически на работе.У дочки своя комната-это ее территория и я никогда не лазила по ее шкафам и полкам,по ее ноутбуку.А тут месяц назад я взяла ее комп и увидела открытую страничку в контакте,ну и ,конечно ,я влезла в ее сообщения.......а там такое......я в шоке...мат!!!разговоры о сексе...переписка с мальчиками...секс...секс...секс...на днях я пыталась с ней поговорить и она еще мне призналась,что переписывается со взрослыми мужчинами(уверяет,что больше не будет).Сегодня с утра сидя в ее компе я обнаружила фотографии в моем нижнем белье...и еще ее фото по пояс в трусиках и она там засовывает руку в них...я убита...
    Она ни разу не застукивала меня в постели с мужчиной.Я никогда не позволяла себе разговоры о половой жизни при ней.
    Так то она очень хорошо учится в школе.Всегда помогает с сестрой.Очень отзывчивая и добрая девочка.У нее есть все для счастливого детства.
    Подскажите куда бежать????Я боюсь ,что выловит ее какой нибудь педофил,я боюсь,что она рано начнет половую жизнь и рано забеременеет...У МЕНЯ ИСТЕРИКА!!!!!!

2. ответ для MAnLu , на сообщение « Я В ИСТЕРИКЕ!!! »
    Хранитель Аватар для lona

Успокойтесь, в первую очередь.
    Я думаю, вы сами знаете, и видите, и понимаете, что внимания вашей старшей дочери не хватает. Надо попытаться, вопреки обстоятельствам, уделять ей внимание, и на данном этапе, больше чем младшей.
    И поговорить с папой, если у них хорошие доверительные отношения. Может он попытается найти нужные слова, поговорить, объяснить что-то.
    И не вините себя, сейчас, от этого мало толку. Мы все так или иначе зависим от жизненных обстоятельств.
    Тут есть более опытные мамы, думаю они подскажут по существу, я просто хочу успокоить немного

3. ответ для lona , на сообщение « Успокойтесь, в первую очередь. Я... »

Спасибо!Но,поймите нет у меня возможности меньше работать.Вот сейчас скрипя зубами и в ущерб зарплате я взяла 4 выходных...А результат?Она сидит в своей комнате и занимается своими делами.Периодически выползая оттуда покушать..Я пыталась с ней поговорить,но у нее глаза становятся стеклянными и я понимаю,что она не слышит меня.СЛУШАЕТ,НО НЕ СЛЫШИТ!!!!!!Я спрашиваю ее"ты поняла какую информацию я пытаюсь до тебя донести?""да,мам,поняла"Но я же вижу,что она НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!!!!
    Папа наш в Москве и разговаривать он с ней не будет.Он не сможет.Он всегда всю ответственность складывает на меня...

4. ответ для MAnLu , на сообщение « Я В ИСТЕРИКЕ!!! »
    Хранитель

А Вы в "Контакте" у нее в друзьях?

5. ответ для MAnLu , на сообщение « Я В ИСТЕРИКЕ!!! »
    Хранитель

Еще вопрос. Кто присматривает за детьми, когда Вы на работе?

6. ответ для MAnLu , на сообщение « Я В ИСТЕРИКЕ!!! »

Все понятно, что нужно работать, содержать детей, устраивать личную жизнь. Но и мама детям тоже нужна. Нужно ее внимание, забота, участие. Вы скажете, что все это ей даете. Но, видимо, недостаточно.
    Нужно срочно искать время на ребенка, в ущерб себе и части материального благополучия. Дальше она отдалится от вас еще больше.
    Вот сейчас вспоминаю свою маму - воспитывала двух детей без отца, работала допоздна. Вещи в дом покупала в кредит - зато у нас не хуже, чем у других. А мне вот без разницы, была ли у нас стенка новая, или еще что-то, зато с мамой у меня никаких близких отношений нет. И до сих пор - мне уже далеко за 30 - чужой она мне человек. И брата моего старшего она упустила, к сожалению.
    Вы бы в эти выходные сходили с ней куда-нибудь, а не дома в разных комнатах сидели.

7. ответ для babariha , на сообщение « А Вы в "Контакте" у нее в... »

Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    А Вы в "Контакте" у нее в друзьях?
    Есть.Но,боюсь,что у нее есть еще одна страничка.

8. ответ для babariha , на сообщение « Еще вопрос. Кто присматривает за... »

Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Кто присматривает за детьми, когда Вы на работе?
    Я работаю в ночь.С ними сидит бабушка-моя мама.Она безумно любит старшую.Считает ее "светом в оконце".Готова на все ради этого ребенка,несмотря на то,что у нее еще двое внуков.Но моя мама не сможет с ней поговорить по душАм т.к она не умеет этого делать...

9. ответ для MAnLu , на сообщение « Я В ИСТЕРИКЕ!!! »
    Хранитель Аватар для tanchik_k

Автор, может к психологу??

10. ответ для MAnLu , на сообщение « Я работаю в ночь.С ними сидит... »
    с Марса Аватар для COBА

С места в карьер начать говорить по душам не получится. Сначала бы молчать в одном помещении научиться, а потом от обсуждения совершенно посторонних вещей переходить к личному. На это месяцы и годы порой уходят. 4-х дней отгула явно недостаточно, чтоб стать ближе.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »