Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Нужен совет. Покупать или снимать.

Элита Аватар для Чиффа

Нужен совет. Покупать или снимать.

Есть маленькая квартирка в центре, жить мы в ней не хотим. Стоит она примерно 4 млн.
    Вопрос в том, что лучше. Продать эту двушку, купить трешку на севере с ипотекой или сдать двуху в центре и снимать хорошую треху на севере...
    Метания связаны с тем, что вроде как при съеме деньги отдаем вникуда, а при ипотеке за свою квартиру платишь. Но при этом размер переплаты может быть соразмерен оплате съема за 5 лет...

2. ответ для Чиффа , на сообщение « Нужен совет. Покупать или снимать. »
    с Марса Аватар для TashaV

Зато потом своя квартира, ведь в любом случае жить в центре вряд ли будете, если сейчас не хотите. или есть еще какие-то ньюансы (типа квартира мужа/жены, а покупаемая будет общей собственностью)

3. ответ для Чиффа , на сообщение « Нужен совет. Покупать или снимать. »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
    Есть маленькая квартирка в центре, жить мы в ней не хотим. Стоит она примерно 4 млн.
    Вопрос в том, что лучше. Продать эту двушку, купить трешку на севере с ипотекой или сдать двуху в центре и снимать хорошую треху на севере...
    Метания связаны с тем, что вроде как при съеме деньги отдаем вникуда, а при ипотеке за свою квартиру платишь. Но при этом размер переплаты может быть соразмерен оплате съема за 5 лет...
    Зависит от того, что за квартира, где находится, какое состояние дома, какие перспективы. Если маячит аварийный снос и расселение в Колпино, это один расклад, а если всё нормально, то другой. Про отдачу денег в никуда я, честно говоря, не понял. Одну сдаёте, другую снимаете. Где тут отдача "в никуда"?

4. ответ для Чиффа , на сообщение « Нужен совет. Покупать или снимать. »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Да, перспективы здесь являются определяющим фактором.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

5. ответ для Чиффа , на сообщение « Нужен совет. Покупать или снимать. »
    Элита Аватар для Чиффа

Дом после капремонта, не аварийный, капремонт правда давний, но трубы там меняли недавно, что-то еще делали. Состояние квартиры в целом хорошее.
    Находится на Маяковской угол с Ковенским.
    Про отдачу вникуда, я имела ввиду, что при покупке мы бы вкладывали деньги в лишние квадратные метры (свои). А при сдаче/съеме ничего не изменится в части количества недвиги=)

6. ответ для Чиффа , на сообщение « Нужен совет. Покупать или снимать. »
    Хранитель Аватар для Lenulchik

Я бы вашу квартиру отремонитировала бы прилично и сдала бы.. На деньги от аренды вы снимете отличную квартиру хорошего метража и планировки... итого получится взаимозачет.... пока снимаете, копите деньги на улучшение жилья... как накопите миллиона полтора - меняетесь без ипотеки

Элита Аватар для Тень Осени

Цитата Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
    Я бы вашу квартиру отремонитировала бы прилично и сдала бы.. На деньги от аренды вы снимете отличную квартиру хорошего метража и планировки... итого получится взаимозачет.... пока снимаете, копите деньги на улучшение жилья... как накопите миллиона полтора - меняетесь без ипотеки
    полностью согласна

8. ответ для Чиффа , на сообщение « Дом после капремонта, не аварийный,... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
    Дом после капремонта, не аварийный, капремонт правда давний, но трубы там меняли недавно, что-то еще делали. Состояние квартиры в целом хорошее.
    Находится на Маяковской угол с Ковенским.
    Про отдачу вникуда, я имела ввиду, что при покупке мы бы вкладывали деньги в лишние квадратные метры (свои). А при сдаче/съеме ничего не изменится в части количества недвиги=)
    Я бы ничего не делал, хорошее место. Арендаторов всегда найдёте на такой товар, это ж 100%ный Петербург. Эксклюзив для ценителей и любителей, которые находятся всегда. Вокруг куча интересных мест в пешей доступности, в отличие от спальников. Даже обрыганское кафе Маяк из-за места приобретает определенный шарм и колорит . Короче я за настоящий Питер, а не панельно-спальный Ленинград.

Цитата Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
    +100500

10. ответ для Чиффа , на сообщение « Нужен совет. Покупать или снимать. »
    Старожил

Мы сдавали свою однуху, за те же деньги снимали двуху (собственно, пока снимаем) 7 лет. Теперь наш постоянный жилец купил себе квартиру и это послужило стимулом шевелиться нам. Хочется свое жилье обустраивать, создавать уют. Мы сделали в съемной квартире ремонт (даже переложили кафель на кухне), но ощущения "своего" нет. Меня достало. Продаем свое, берем ипотеку и покупаем СЕБЕ, и отделывать будем под себя. При съеме и сдаче масса ньюансов - нам повезло, жилец исправно платил, не убил квартиру и мы бед не знали. а брат мой купил, сдал (чтобы платить ипотеку) через 5 мес. молодожены развелись и съехали, все это потеря денег и времени. подробно описывать все сложности не буду. Хотя, все преодолимо. Просто я устала их разгребать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »