Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Оплата части коммунальных платежей.

Оплата части коммунальных платежей.

Добрый день.
    Имеется квартира, в которой кроме меня прописано ещё 3 человека.
    Постоянно в квартире проживают только моя сестра с ребёнком. Я и брат не живём там.
    Хочу оплачивать ту часть квартплаты которую должна.
    Подскажите пожалуйста как правильно её рассчитать? Не просто же сумму по квитанции на 4х поделить?
    И ещё вопрос как лучше оплачивать? Нет гарантии что сестра те деньги которые я ей буду давать будет тратить на оплату квартиры. Может быть через банк на реквизиты указанные в квитанции?

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте. Вам нужно оформить раздел платежек. если все согласны, то идите прямо в УК и пишите заявление. если кто-то несогласен, то придется через суд. Замечу, что если Вы там прописаны, то должны платить 1/4 от суммы в платежке. Или предоставлять документы для перерасчета начислений по воде и газу с того места, где Вы живете.

Большое спасибо за ответ!

4. ответ для Caramelech_ka , на сообщение « Большое спасибо за ответ! »
    Активный участник Аватар для Ксюнечка-Ку

В продолжение темы...
    У нас с дядей долевая собственность в квартире - у него 2/3, у меня - 1/3. Он ничего не платит. Как заставить его платить за квартиру и сколько? он не живет в ней, но приезжает раз в месяц, курит и пьет...

Цитата Сообщение от Ксюнечка-Ку Посмотреть сообщение
    В продолжение темы...
    У нас с дядей долевая собственность в квартире - у него 2/3, у меня - 1/3. Он ничего не платит. Как заставить его платить за квартиру и сколько? он не живет в ней, но приезжает раз в месяц, курит и пьет...
    здравствуйте
    Точно так же: определить порядок оплаты. При отсутствии согласия дяди - по суду

Небожитель

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вам нужно оформить раздел платежек. если все согласны, то идите прямо в УК и пишите заявление. если кто-то несогласен, то придется через суд. Замечу, что если Вы там прописаны, то должны платить 1/4 от суммы в платежке. Или предоставлять документы для перерасчета начислений по воде и газу с того места, где Вы живете.
    Если я правильно понимаю, то раздел платежек следует за разделом лицевого счета, а его не делят, если нет возможности выделить долю в натуре или как-то так, т.е. комнатой пользуются сразу несколько человек и нельзя ее выделить в пользование одному из них.
    Правильно?
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

7. ответ для Душкa , на сообщение « Если я правильно понимаю, то раздел... »

Цитата Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то раздел платежек следует за разделом лицевого счета, а его не делят, если нет возможности выделить долю в натуре или как-то так, т.е. комнатой пользуются сразу несколько человек и нельзя ее выделить в пользование одному из них.
    Правильно?
    нет, Вы неправильно понимаете. Вы намешали все в кучу: и лицевые счета(что про муниципальное жилье) и выдел доли в натуре( что, в принципе, может быть применимо только к жилью в собственности) и раздел платежек( который может быть в любом случае)

Ветеран Аватар для House Bonpompon

Здравствуйте, хотела бы уточнить - не могли бы вы объяснить порядок подачи заявления на открытие отдельного расчетного счета на оплату коммунальный платежей - если квартира оформлена через ордер социального найма в 1980 году. В квартире прописано 4 взрослых человека и 2 несовершеннолетних ребенка. Как это делается, куда надо идти как это заявление выглядит и какие документы подать? Очень очень актуально!!!

Вам нужно подать заявление в обслуживающую организацию ото всех совершеннолентих прописанных. Т.к, видимо, у вас это не получится, то подавайте от Вас лично, Вам откажут( письменно) и с этим отказом - обращайтесь в суд по месту жительства с иском об определении порядка оплаты КУ

Добрый день. Хочу вернуться к своему сообщению от 18.04.
    На сегодняшний день в квартире проживает сестра с ребёнком и вернулся брат. Я не проживаю там, только прописана. Не однократно предлагала сестре оплачивать часть квартплаты, но она всё время эту тему закрывала.
    Как не давно выяснилось не спроста... Она просто за неё не платила, аж с 2010года.
    По Вашему совету я обратилась в УК для разделения платёжек. И там мне озвучили сумму задолженности, это оказалось около 130тр.
    Как поступить я просто не знаю... Допустим я оплачу свою часть задолженности, но брат с сестрой этого делать точно не собираются. Хочу выписаться оттуда и пусть разбираются дальше сами. Как мне правильно поступить? С чего начать?

Страница 1 из 2 12 Последняя »