Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Ребенок подсел на аудиосказки

Ребенок подсел на аудиосказки

Никак не пойму, стоит ли мне напрягаться или нет... Мотает туда/сюда каждый день...
    Есть ребенок. 4,9 почти уже. А у ребенка есть "наркотик" - аудиосказки. Подсадили, естественно, родители, а именно папа, но мама не сопротивлялась. Как ребенок с утра встает, так включается плеер и вперед... Когда приходит есть на кухню, плеер включается там. Без плеера есть тоже будет, но тяжело вздохнет.
    И никак мне не определится: может это плохо-плохо? Все таки зависимость на лицо, т.к. для ребенка реальное наказание - лишить аудиосказок.
    С другой стороны есть и плюсы: столько книг, сколько она прослушивает, я физически прочесть не смогу. Этот Волшебник изумрудного города, все части, да меня бы уже стошнило с 10-го прочтения . Кроме того, это явно развивает ее память. Того же волшебника, она может начать рассказывать "с листа" любую часть из любого места
    З.Ы. просто тут явно какая-то наследственность. У моей мамы зависимость от телевизора. Первым делом,войдя в квартиру, она включает тв. Иначе ей не комфортно. У меня зависимость читать за едой. Все что угодно. Хоть рекламу, хоть этикетки... Может я зря периодами напрягаюсь, да и пусть себе слушает нон-стоп, жить-то вроде не мешает?

2. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок подсел на аудиосказки »
    Небожитель Аватар для alba

ИМХО пусть слушает

3. ответ для alba , на сообщение « ИМХО пусть слушает »
    Наш человек Аватар для ГЕЙША

Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    ИМХО пусть слушает
    Моё имхо такое же, только лучше без наушников, кмк. Сама фанатка чтения за едой.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок подсел на аудиосказки »
    Элита Аватар для taxa

я бы только плеер заменила на маленький магнитофончик.
    у меня дочь 5 лет, тоже любит аудиосказки и песенки, правда слушает побольшей части перед сном...хотя может как раз потому,что магнитофон на кухню таскать неудобно)))

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок подсел на аудиосказки »
    Наш человек Аватар для sv_berry

Я в детстве сама очень любила пластинки со сказками, были такие, которые слушала ежедневно. Из минусов-то, что память выработалась именно "на слух" и при этом мне надо чем-то другим заниматься параллельно.
    Наушники бы я отменила точно. Регламентировала время прослушивания. И одно и тоже все же зачем? только ради удовольствия? ну не постоянно же!!!
    У нас тоже в почете аудиосказки. Но параллельно к нему-соответсвующие книги с картинками (у меня нет времени читать час, второй ребенок не даст), читательский дневник, ребенок рисунок по каждой книге рисует, и перессказ или еще что-нибудь подобное (в зависимости от того, насколько мама в курсе, про что книга была )

6. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок подсел на аудиосказки »
    Элита Аватар для fragly

У меня сын тоже фанатеет. Только слушает не плеер, а на муз.центре. Волшебника мы уже проехали, как раз в Вашем возрасте. Теперь у нас новая любовь - Приключения Карандаша и Самоделкина. (Сыну ровно 5лет)

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок подсел на аудиосказки »
    Старожил Аватар для ReaktiFF

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А у ребенка есть "наркотик" - аудиосказки.
    задумалась... может мою тоже подсадить на аудиосказки?

потому как читаю ей волшебника изумрудного города сейчас по девятому разу и уже близка к сказанному Вами...

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Этот Волшебник изумрудного города, все части, да меня бы уже стошнило с 10-го прочтения
    по теме: мне кажется ничего плохого в аудиосказках нет, главное чтоб не в наушниках

Надо быть очень смелой мышью, чтобы пригласить в гости кота (c)

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок подсел на аудиосказки »
    Старожил Аватар для a-novik

Включаю на компьютере,ничего плохого в том что слушает сказки не вижу

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок подсел на аудиосказки »
    Активный участник Аватар для leju

Моя любит аудио-сказки!! Ничего плохого в них не вижу. Правда моя слушает не в наушниках, а из магнитофона

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок подсел на аудиосказки »
    Ветеран Аватар для Люся-Мамуся

Мой ребенок месяца три слушал, потом перестал. Не вижу ничего плохого кроме наушников.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »