Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Очередь на жилье

Элита Аватар для 24vip1

Очередь на жилье

Добрый день! Подскажите.
    Прописаны в 2-х ком. квартире (смежной): Я+дочь(8 лет)+мать+брат+брат (совершенолетних). Проживаю на сьемной комнате Я+ дочь. Платим за коммуналку в своей квартире, и + я оплачиваю в кв. матери коммуналку в размере 2200 (Я+дочь). Жить в зарегистрированной квартире нет возможности, т.к. комнаты смежные то мать занимает отдельную, а братья остальную, для меня с дочкой места нет. Вопрос в следующем, Могу ли я встать на улучшение жилья,????
    Для постановке на учет, граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий мне необходимо доказать факт раздельного ведения хозяйства (и признания нас с дочкой отдельной семьей) с родственниками зарегистрированными с нами по форме№9. П
    Для этого мне надо обращаться к мировому судье?
    А главное как доказать в суде раздельное ведение хозяйства?
    Трех свидетелей будет достаточно?!
    У меня есть еще медицинская карточка ребенка с фактическим адресом проживания и зарегистрированном вызовом врача на дом. Это может пригодится?
    К тому же, я получаю пособие т.к. с отцом ребенка в разводе.
    Что подскажите?
    П.М. Прописана в Питере с 1997г.,

2. ответ для 24vip1 , на сообщение « Очередь на жилье »
    с Марса Аватар для TashaV

площадь (общая) больше 10 квм на человека? если нет, то больше всего инфы будет тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4043020

3. ответ для TashaV , на сообщение « площадь (общая) больше 10 квм на... »
    Элита Аватар для 24vip1

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    площадь (общая) больше 10 квм на человека? если нет, то больше всего инфы будет тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4043020
    Жилая около 30 кв. м. , Общая около 45-47. Ну получаеться больше 10 на одного.

4. ответ для 24vip1 , на сообщение « Жилая около 30 кв. м. , Общая около... »
    Элита Аватар для Iriska-kiska

Цитата Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
    Жилая около 30 кв. м. , Общая около 45-47. Ну получаеться больше 10 на одного.
    Не знаю как у вас больше 10 получилось
    47/5=9.4, значит на социальную очередь не поставят, нужно меньше 9, а на очередь по содействию постановка преостановлена до 2013 года
    Если не так поправьте

5. ответ для 24vip1 , на сообщение « Очередь на жилье »
    Активный участник

Ставят по моему еще малоимущих. Прожиточный минимум малоимущей семьи определяется как сумма прожиточных минимумов всех членов семьи.

6. ответ для drood , на сообщение « Ставят по моему еще малоимущих.... »

Цитата Сообщение от drood Посмотреть сообщение
    Ставят по моему еще малоимущих. Прожиточный минимум малоимущей семьи определяется как сумма прожиточных минимумов всех членов семьи.

Автор, Вам дали ссылочку, там все подробненько девочки написали
    На всякий случай копирую. А малоимущем нужно быть для постановки на так называемую социальную очередь( см. ниже 1 , но на нее вы по метражу не проходите), а семью считают малоимущей см. 1.2.) как-то так

Постановка на очередь. Она бывает двух видов:

1.Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
    1.1 Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    1.2. Имущественная обеспеченность:
    - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
    - стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
    1.3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир.

2.Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

Постановка на эту очередь приостановлена до марта 2013 года.
    1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
    При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.

7. ответ для Iriska-kiska , на сообщение « :001::001::001: Автор, Вам дали... »
    Активный участник Аватар для В носочках

Цитата Сообщение от Iriska-kiska Посмотреть сообщение

Автор, Вам дали ссылочку, там все подробненько девочки написали
    На всякий случай копирую. А малоимущем нужно быть для постановки на так называемую социальную очередь( см. ниже 1 , но на нее вы по метражу не проходите), а семью считают малоимущей см. 1.2.) как-то так

Постановка на очередь. Она бывает двух видов:

1.Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
    1.1 Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    1.2. Имущественная обеспеченность:
    - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
    - стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
    1.3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир.

2.Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

Постановка на эту очередь приостановлена до марта 2013 года.
    1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
    При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.
    т.е в любом случае метраж учитывается. и если у меня 9.1 или больше на человека, то досвидос

Цитата Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
    т.е в любом случае метраж учитывается. и если у меня 9.1 или больше на человека, то досвидос
    Обратите внимание на:
    2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир.

Цитата Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
    на 1 очередь да, а на вторую до 2013, читайте внимательно там все есть

10. ответ для 24vip1 , на сообщение « Очередь на жилье »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение

А главное как доказать в суде раздельное ведение хозяйства?
    Трех свидетелей будет достаточно?!
    Мне иногда приходится заверять акты о раздельном ведении хозяйства, чтобы люди получили льготы. Там несколько соседей подписываются, и всё. Вроде прямо в собес этот акт несут, без суда.

Страница 1 из 2 12 Последняя »