Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: В яслях будет самым старшим...Ничего?

В яслях будет самым старшим...Ничего?

Всем здравствуйте!

Ребёнку сейчас 2,6. С сентября идёт в желаемый очень хороший садик.
    На 1-е сентября ему будет 2,11, т.е. практически 3 года....Вроде всё хорошо, но меня тревожит глупый вопрос...
    Поговорила с заведующей, она объяснила, что в младшую группу его взять не сможет (нарушение закона, только детей строго с 3-х лет берут), а попадём мы в ясли. Старшие ясли - дети там будут от 2,7 до 2,11. А мне бы очень хотелось, чтобы сын тянулся за более старшими детишками - они лучше говорят, с ними интереснее играть и т.д. И вообще он с мелкими детишками играть не любит - тянется к более старшим.Заведующая вроде не против потом и перевести (при возможности), но я вот думаю - вдруг себя накручиваю?

Просто дело в том, что ребёнок у меня хорошо развит, очень хорошо говорит, т.е. младшая группа - самое оно..А тут он будет самым старшим....
    Вообщем, как вы думаете, я схожу с ума?У кого так же было - что для себя выбрали?

2. ответ для Mama_Maksa , на сообщение « В яслях будет самым старшим...Ничего? »
    Хранитель Аватар для solveig

А в школу он потом пойдет без подготовительной группы, сразу из старшей?
    Ничего ж не сделать, если нельзя, то нельзя...

3. ответ для Mama_Maksa , на сообщение « В яслях будет самым старшим...Ничего? »
    Наш человек Аватар для Lisenka

во всех садах по-разному, у нас берут ......мы в младшую группу как раз попали, в сад идем 28 августа, ребенку на тот момент будет 2.9 ... я наоборот переживаю что ничего не умеет и толком не говорит как бы ему тяжело не было, но в ясли в таком возрасте точно не хотела бы отдавать, т.к. там уж точно ему будет нечего делать и скучно.

4. ответ для Mama_Maksa , на сообщение « В яслях будет самым старшим...Ничего? »
    Старожил

У меня такая же была ситуация, только ребенку не было двух лет, и в ясли в 1 и 11 не брали. Я сказала, что если это принципиально, мы пойдем с октября, а не с сентября. Сошлись с заведующей, что это не принципиально. Мы в результате оказались самыми младшими. И честно говоря просто было жалко смотреть на детей трех лет, которые оказались в нашей группе. Выглядели, как переростки. Может вам тоже месяц переждать и с октября пойти в нормальную младшую группу.

5. ответ для Mama_Maksa , на сообщение « В яслях будет самым старшим...Ничего? »

что-то вы меня рассторили((((( Посмотрю по обстоятельствам....Всё-таки ясли не с 2-х до 3, а детишки с 2,7 до 3-х........
    Эх(((

6. ответ для solveig , на сообщение « А в школу он потом пойдет без... »

Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    А в школу он потом пойдет без подготовительной группы, сразу из старшей?
    Ничего ж не сделать, если нельзя, то нельзя...
    А вот это вопрос! надо его с заведующей обсудить! спасибо!

7. ответ для Teyla , на сообщение « У меня такая же была ситуация, только... »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

В яслях зато плюс в количестве детей. 15 человек, а в младшей группе под 30 может быть.

8. ответ для Mama_Maksa , на сообщение « В яслях будет самым старшим...Ничего? »
    Участник Аватар для Ёльчик

Автор, не волнуйтесь и не накручивайте себя раньше времени) Замечательно уже то, что попали в желаемый хороший садик. Сначала отдайте в группу до 3-х лет, посмотрите как себя ваш ребенок будет вести, будет ли ему интересно. Если ситуация вас устраивать не будет, то по достижении ребенком 3-х лет пойдете к заведующей и объясните свои пожелания.

Участник Аватар для Ёльчик

Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    В яслях зато плюс в количестве детей. 15 человек, а в младшей группе под 30 может быть.
    +1!

Наш человек Аватар для Lisenka

Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    все от сада зависит обычно 20 (25 но это реже) ... и то как правило половина всегда болеет (т.е. полным составом оч. редко бывают)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »