Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Два вопроса

Два вопроса

Здравствуйте, мамочки и нянечки! Я в растерянности слегка. Решила посоветоваться - со стороны видней.
    Взяла няню. Вроде, опытная, с виду приятная и т.д. Ребёнку 3г Первое после "Здрасте" было "Положите мне денег на телефон" безапелляционным тоном Ну я удивилась мимолётом на то, что мне так сразу в лоб поручения дают без вопросов))), но сильно внимания не обратила. Потом звонок мне "Он весь недовольный и хочет к маме". Опять удивилась - такого ещё не было ни с кем другим. Послала проверяющего Говорит, всё нормально, но что-то грустный дитёныш.
    И сегодня пытаю дитя, что-как, позовём няню опять? А он мне: "Неееет!!! Она дерётся!"
    Я в ауте Фантазия у детей, конечно, бывает разная. Но до этого у нас "дрался" только Вовка в детском саду (друг) и то редко. А тут взрослый человек!
    В-общем, неспокойно.

И второе. Бывают у нас с мужем разные задержки на работе, мероприятия, дела. И не регулярно. И неожиданно. И т.д. Подумала, что если позвать няню с проживанием? У нас комната свободная есть со всеми удобствами. Бывают такие такие? И если да, то сколько может стоить?

Спасибо заранее всем ответившим

2. ответ для Даффнa , на сообщение « Два вопроса »
    Гость

Я много писать не буду,скажу коротко-я в шоке.Я сама сейчас работаю няней и с уверенностью заявляю-гоните такую няню сразу далеко и,желательно,надолго.Не ждите,пока что-то случится.Опытная няня ещё не гарантирует воспитанность и любовь к детям.Я вот,как раз не опытная,но никогда ещё не позволила себе так разговаривать с мамой ребёнка и не дай Бог приложить руку даже в шуточной форме.

3. ответ для Даффнa , на сообщение « Два вопроса »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мамочки и нянечки! Я в растерянности слегка. Решила посоветоваться - со стороны видней.
    Взяла няню. Вроде, опытная, с виду приятная и т.д. Ребёнку 3г Первое после "Здрасте" было "Положите мне денег на телефон" безапелляционным тоном Ну я удивилась мимолётом на то, что мне так сразу в лоб поручения дают без вопросов))), но сильно внимания не обратила. Потом звонок мне "Он весь недовольный и хочет к маме". Опять удивилась - такого ещё не было ни с кем другим. Послала проверяющего Говорит, всё нормально, но что-то грустный дитёныш.
    И сегодня пытаю дитя, что-как, позовём няню опять? А он мне: "Неееет!!! Она дерётся!"
    Я в ауте Фантазия у детей, конечно, бывает разная. Но до этого у нас "дрался" только Вовка в детском саду (друг) и то редко. А тут взрослый человек!
    В-общем, неспокойно.

И второе. Бывают у нас с мужем разные задержки на работе, мероприятия, дела. И не регулярно. И неожиданно. И т.д. Подумала, что если позвать няню с проживанием? У нас комната свободная есть со всеми удобствами. Бывают такие такие? И если да, то сколько может стоить?

О телефоне-на собеседовании.Вы определенную сумму или она прозвон-вы перезваниваете.Но это,наверное,после исп срока.
    А вот это уже косякНяня и нужна для того,чтобы ребенок не скучал.
    А прослушка...
    Лучше поищите няню рядом проживающую.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Зюзи Посмотреть сообщение
    Я много писать не буду,скажу коротко-я в шоке.Я сама сейчас работаю няней и с уверенностью заявляю-гоните такую няню сразу далеко и,желательно,надолго.Не ждите,пока что-то случится.Опытная няня ещё не гарантирует воспитанность и любовь к детям.Я вот,как раз не опытная,но никогда ещё не позволила себе так разговаривать с мамой ребёнка и не дай Бог приложить руку даже в шуточной форме.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

5. ответ для Даффнa , на сообщение « Два вопроса »
    Небожитель Аватар для SD.

Как-то Вам с ходу не повезло. Мне кажется, лучше искать другую. Ну даже если он сочиняет, что она дерется, всяко она ему не нравится-это раз. Сама невоспитанная и ребенка тому же научит- это два.

6. ответ для Даффнa , на сообщение « Два вопроса »
    с Луны Аватар для kimkim

А в чем ее невоспитанность?В том,что не захотела звонить за свой счет.Наверное,побоялась забыть,вот и брякнула с порога

Небожитель Аватар для SD.

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А в чем ее невоспитанность?В том,что не захотела звонить за свой счет.Наверное,побоялась забыть,вот и брякнула с порога
    Ну и что она так еще брякнет, дети все запоминают
    Она не обязана звонить за свой счет, но можно же взять распечатку, сделать расчет и вежливо попросить прибавить эту сумму, либо может быть оговорить какую-то твердую сумму, которую всегда будут прибавлять к зарплате чтобы она звонила со своего мобильника. "Положите на мой мобильник" это вообще как-то ну очень не вежливо, почему человек должен подрываться бежать и платить.

Я к няням отношусь трепетно, понимаю, что работа тяжелая, что она много времени проводит с моим ребенком и все такое, но тут столько косяков с порога, что лучше не продолжать. Самое главное она ребенку не нравится, о чем еще говорить- по мне так это первый показатель. У нас Ваня няню любит и по выходным спрашивает куда делась

8. ответ для Даффнa , на сообщение « Два вопроса »

Ну, в-общем да. Я не против положить денег на телефон в принципе. Просто забыли оговорить этот вопрос.
    Но дело не в этом. А в том, что я бегу на работу утром и мне не до этого. Смогла только к обеду сбегать к автомату. Да и не в этом)) А в тоне. Уж очень странно было получить это поручение в лоб с порога. Без вопросов и сомнений.
    Но и это мелочь. Напрягает, что ребёнок ЯВНО невзлюбил её. Какие-то чудеса прямо. Со всеми были нормальные отношения. Друзья, близкие, временные няни - всё всегда было нормально. ТАКОЕ! первый раз.

9. ответ для SD. , на сообщение « Ну и что она так еще брякнет, дети все... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Ну и что она так еще брякнет, дети все запоминают
    Она не обязана звонить за свой счет, но можно же взять распечатку, сделать расчет и вежливо попросить прибавить эту сумму, либо может быть оговорить какую-то твердую сумму, которую всегда будут прибавлять к зарплате чтобы она звонила со своего мобильника. "лжен подрываться бежать и платить.
    Положите на мой мобильник" это вообще как-то ну очень не вежливо, почему человек до
    Я к няням отношусь трепетно, понимаю, что работа тяжелая, что она много времени проводит с моим ребенком и все такое, но тут столько косяков с порога, что лучше не продолжать. Самое главное она ребенку не нравится, о чем еще говорить- по мне так это первый показатель. У нас Ваня няню любит и по выходным спрашивает куда делась
    Вы смеетесь или издеваетесь,не пойму
    Няня права в том,что связь с мамой должна быть обязательной.Может,она не работала и денег нет,а мало ли что-не позвонить.Подрываться не надо,просто по пути кинуть сотню.И делов-то.И мне кажется,маме это больше надо,знать,как там ребенок с няней,все ли хорошо.

10. ответ для Даффнa , на сообщение « Два вопроса »
    Хранитель Аватар для SОЛЯнка

Цитата Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
    В-общем, неспокойно.

1) сочувствую, не повезло, ИМХО
    для меня даже не само поедение (отдача распоряжений с порога), а то, что реб не взлюбил - вот ключевое для меня, незамедлительное и бесповоротное. Я могу где-то и на свои интересеы наступить, взгляды, но моему сыну няня просто о б я з а н а нравиться.
    Так что что, ИМХО - больше её не зовите. Тем более после такой реакции "Неееет!!! Она дерётся!"(сс).
    2) после ".. У нас комната свободная есть со всеми удобствами..."(с) сразу множество ЛВванцев позавидовал. лёгкий пиар и хвастовство засчитано

думаю, что такая няня должна быть дешевле, ведь жильё сколько сейчас стоит, та же комната в комуналке?! А тут квартира небось с ремонтом хорошим, с быт. техникой отличной, если у няни будут выходные и свободные вечера - вас с таким вараинтом должны порвать!

удачи с поиском няни помочь ничем не могу (сами без няни до сих пор (((( ), но просто от души положительные пожелания

Страница 1 из 3 123 Последняя »