Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Уборка листьев в школе детьми - не вредно ли для здоровья?

Элита Аватар для Lika

Уборка листьев в школе детьми - не вредно ли для здоровья?

Девочки, у сына завтра в школе субботник, а мне вспоминается что-то про то, что вредно эти листья убирать, которые впитали много чего плохого. Тем более сын - аллергик. Но очень хочет идти !!! Вот и думаю .
    Я вегетарианка

2. ответ для Lika , на сообщение « Уборка листьев в школе детьми - не... »

От коллектива лучше не отрываться, на субботнике можно не только листья сгребать, но и другую работу выполнять, раз аллергия, но это мое мнение. Смотря, какая аллергия.

Элита Аватар для Lika

Цитата Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
    От коллектива лучше не отрываться
    Вот и я о том же думаю, но и каких-то осложнений получить не хочется поэтому сижу в растерянности.
    Жду советов . Спасибо!
    Я вегетарианка

4. ответ для Lika , на сообщение « Уборка листьев в школе детьми - не... »
    Мега-элита Аватар для Wendolene

Мы в детстве постоянно эти листья гребли, было очень весело, никто от этого не болел.

5. ответ для Wendolene , на сообщение « Мы в детстве постоянно эти листья... »

Это же не в замкнутом помещении, а на улице. Я думаю, если не кидаться грязными листьями, то можно и посубботничать
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)

6. ответ для Lika , на сообщение « Уборка листьев в школе детьми - не... »
    с Луны Аватар для Мама фигуристов

Возможно для аллергика уборка листьев и не самый лучший вариант. В прелой листве могут быть грибки, вредные для дыхательной системы. Да, я еще за погодой бы понаблюдала: в сырую погоду для астматика скорее вредно было бы такое. Но всегда можно выйти из положения: если не может ребенок убирать, пусть выдает инвентарь: грабли, мешки, перчатки, а потом принимает назад. И в субботнике поучаствовал, и здоровью не навредил.
    Моя дочь с инфекционнозависимой формой БА от уборки листьев не отлынивала никогда, никакого вреда не было. Больше вреда от нахождения в помещении после ремонта, когда присутствует стойкий запах краски.

7. ответ для Lika , на сообщение « Уборка листьев в школе детьми - не... »
    Элита Аватар для Lika

Мама фигуристов, спасибо! а что может быть от грибков? Кашель?

8. ответ для Lika , на сообщение « Мама фигуристов, спасибо! а что может... »

Цитата Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
    Мама фигуристов, спасибо! а что может быть от грибков? Кашель?
    Как мне кажется, я не биолог вовсе, грибки разные - они везде. В прелой листве, скорее всего плесневые грибы, от них и кашель может быть.
    Мы с БА уже много лет живем в мире и дружбе, ттт, но диагноза -то никто не отменял, у на с длительная ремиссия. В свое время пульмонолог советовал избегать длительных прогулок в сырую погоду, контакта с возможными аллергенами. Если сейчас у Вашего ребенка все со здоровьем хорошо - можете и листву убирать, как советовали выше - к лицу листья не подносите.
    А можете и конкурс устроить, кто больше принес, а потом учитель как-нибудь отметит отличившихся.
    Мои бы сейчас предпочли уборку листьев, чем учебу в душном классе. Красить стены я бы дочь не пустила, а листья пусть убирает.

9. ответ для Lika , на сообщение « Уборка листьев в школе детьми - не... »
    Элита Аватар для Lika

Спасибо, у сына диагнозы - аллерг. ринит и БА (лёгкая форма), удушья не было ни разу (ттт). В последний раз,как болел ОРВИ, дал ещё отёк Квинке . Склоняюсь к тому, чтобы отпустить (у сына обострение БА на фоне вирусных инфекций, психозависимость обострений).

10. ответ для Lika , на сообщение « Спасибо, у сына диагнозы - аллерг.... »

Цитата Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
    Спасибо, у сына диагнозы - аллерг. ринит и БА (лёгкая форма), удушья не было ни разу (ттт). В последний раз,как болел ОРВИ, дал ещё отёк Квинке . Склоняюсь к тому, чтобы отпустить (у сына обострение БА на фоне вирусных инфекций, психозависимость обострений).
    Почти как у нас. (у нас без ринита и психосоматики давно не было). Настройтесь на позитивное общение с классом, на хорошее времяпровождение.Вирусную инфекцию от уборки листьев, ваш сын скорее всего не получит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »