Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Психологическая подготовка папы к совместным родам

Мега-элита Аватар для Cati
    Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район

Психологическая подготовка папы к совместным родам

Расскажите, пожалуйста, кто куда ходил на консультации или специальные курсы, где папам мозг на место ставят и лишают страхов относительно присутствия на родах. Особенно интесны индивидуальные психологические консультации. Спасибо!

2. ответ для Cati , на сообщение « Психологическая подготовка папы к... »
    Ветеран

На курсах в РД №9 есть занятие для пап. Но если мужчина не хочет, думаю он и не захочет.

3. ответ для Cati , на сообщение « Психологическая подготовка папы к... »
    Наш человек Аватар для oksana.p

мы с мужем ходили на курсы в Радугу, там и рожали.
    Там и фильмы про роды показывают.
    Но если папа не хочет присутствовать на родах, то, наверное, не стоит заставлять

4. ответ для Cati , на сообщение « Психологическая подготовка папы к... »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Аистенок - совместное заняте по родам (мама и папа), экспресс-курс "Подготовка к родам".
    У меня муж, правда, и до него соглашался, что да, пойду, но это было скорее "я не буду с т обой спорить, ты - сумасшедшая". А после занятия - сказал, что ему не страшно, он готов. Потом еще ходил на экспресс для пап по уходуза ребенком, там полностью воодушевился и теперь третирует меня по вечерам на предмет "дыши", "растяжка" и "давай поясницу помассирую" В Аистенке можно взять инд.консультации по дыханию в родах - на них тоже маму с папой ждут.

Как мне кажется, большая часть пап просто не понимает, а что они будут делать на родах. Если объяснить (профессионально), чем именно он сможет помочь, и успокоить, что на самый-самый момент он может выйти - то страхи уходят Мужчины - они же как дети: нужно четко задать направление, иначе результата не получишь

5. ответ для Cati , на сообщение « Психологическая подготовка папы к... »

Мой муж ходил на одно занятие для пап во 2РД. Я так и не разу не сходила, зато мне муж все рассказывал про схватки и роды
    Ему понравилось занятие, перестал волноваться.

6. ответ для Cati , на сообщение « Психологическая подготовка папы к... »
    Мега-элита Аватар для Cati
    Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район

Спасибо!
    у меня муж не то чтобы не хочет, а я его заставляю, просто как-то без энтузиазма))

Про уход и т.п. курсы не нужны, т.к. второй ребенок, а вот именно беседа для настроя.

Кста, где-нибудь такие лекции ведут мужчины? Это было бы совсем авторитетно!))

7. ответ для Cati , на сообщение « Спасибо! у меня муж не то чтобы не... »

Цитата Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    у меня муж не то чтобы не хочет, а я его заставляю, просто как-то без энтузиазма))

Про уход и т.п. курсы не нужны, т.к. второй ребенок, а вот именно беседа для настроя.

Кста, где-нибудь такие лекции ведут мужчины? Это было бы совсем авторитетно!))
    как раз во 2рд мужчина ведет. Но не знаю, можно ли на эти занятия "с улицы".

8. ответ для Cati , на сообщение « Психологическая подготовка папы к... »
    Старожил

если у папы страх,оставте папу дома мыть полы. Если папа хочет,но не знает чего ему там делать, тоо курсы в 18 понравились больше остальных.У меня муж был на родах,так как очень хотел,и я до последнего его отговаривала. Вам не рекомендую тащить туда мужа и уж тем более вправлять ему мозги. Сама бы никогда не пошла на роды.Если вам нужен близкий человек возьмите опытную подругу,толку больше будет.

9. ответ для Cati , на сообщение « Психологическая подготовка папы к... »
    Мега-элита Аватар для ~Лисичка~

Ходили на курсы в 9 роддом. До этого наш папа думал, что роды - это кресло и ноги в раскоряку . Типа, чего я там смотреть буду На курсах рассказали что да как, что это еще и много часов схваток. После этого даже сам хотел пойти. Договорились, что на осмотры и потуги он выйдет. Так и было
    В этот раз тоже вместе, если успеем пристроить дочу к бабушке.

прошлый ник oku

10. ответ для Cati , на сообщение « Психологическая подготовка папы к... »
    Элита Аватар для klavisha

Я с первым ребенком ходила на курсы. Муж каждый раз распрашивал что рассказывают?
    А потом предложила ему посетить всего одно занятие для пап! Он пошел! И как оказалось для него было главным получить ответы на поставленные им вопросы! А лекцию он толком и не слушал..))

Страница 1 из 3 123 Последняя »