Страница 1 из 48 1234511 Последняя »

Тема: Сорокалетних оставят без пенсий ?

Небожитель Аватар для irodiada

Сорокалетних оставят без пенсий ?

реформа обрекает практически всех, кроме чиновников, на социальную пенсию, которая не дотягивает даже до прожиточного минимума.
    для того, чтобы получить хотя бы 45% зарплаты, нужно набрать 40 – 45 лет стажа.
    40 лет стажа для женщины означает, что трудиться она должна с 15 лет, если хочет выйти на пенсию в 55. В реальности, в среднем, начинаем трудиться в 20 лет. То есть де-факто возраст выхода для женщин вырастает до 60 лет.
    А хуже всех нынешним 40-летним. Им, вступившим в трудоспособный возраств 1990-е, даже НИИ не светил: практически у всех первые трудовые книжки появились к "нулевым" годам. Значит, десять лет стажа долой. То есть этому поколению придется работать уже до 70 – 75 (!) лет.
    я мыслю - значит что-то случилось...

2. ответ для irodiada , на сообщение « Сорокалетних оставят без пенсий ? »

Тут вспоминаю Жириновского, предложившего в целях повышения рождаемости лишить пенсий всех. Типа почему раньше много детей рожали. Чтобы не умереть с голоду в старости. Раньше дети содержали только конкретно своих родителей. Сейчас работающее поколение содержит всех стариков без разбору, то есть даже тех эгоистов, которые профукали молодость и остались без детей.

3. ответ для irodiada , на сообщение « Сорокалетних оставят без пенсий ? »
    Мега-элита Аватар для Soprano

В Норвегии все, и женщины и мужчины выходят на пенсию в 67. Получают достойную пенсию, так как всю жизнь платили высокие налоги - в среднем 30%. Все не так страшно.

4. ответ для irodiada , на сообщение « Сорокалетних оставят без пенсий ? »
    Наш человек

Все правильно. На Западе, если ты хочешь получать достойную пенсию, ты должен откладывать на неё с первой зарплаты. Всю жизнь.
    И пенсионный возраст там гораздо выше.

5. ответ для Soprano , на сообщение « В Норвегии все, и женщины и мужчины... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Че это вы сравнили Норвегию и Россию?

6. ответ для irodiada , на сообщение « Сорокалетних оставят без пенсий ? »
    Небожитель Аватар для irodiada

сегодня выходят на пенсию с суммой в 4500-5000 рублей

7. ответ для irodiada , на сообщение « сегодня выходят на пенсию с суммой в... »
    Небожитель Аватар для fefelka

Цитата Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
    сегодня выходят на пенсию с суммой в 4500-5000 рублей
    Поэтому на пенсию я совершенно не расчитываю, планирую жить на доходы от сдачи недвиги.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

8. ответ для irodiada , на сообщение « Сорокалетних оставят без пенсий ? »
    Наш человек

"Приведу несколько цифр. В провинции Онтарио минимальная зарплата 8 долларов в час, что из расчета на 40-часовую рабочую неделю дает примерно 1280 долларов в месяц. Средняя величина гос.пенсии на человека - 473 доллара в месяц. Кто-то спросит, а как же при пенсии 473 доллара эти старички могут вполне прилично жить и путешествовать по стране и миру? Я думаю, эти старички живут практически не на пенсию, а на собственные сбережения, которые они накопили в течение всей их рабочей жизни. Здесь начинают откладывать на пенсию, начиная с первого месяца работы, сразу после университета. И всю жизнь напряженно трудятся."

"Суть канадской социальной системы - не позволить умереть с голоду. То есть, если хочешь хорошо жить в старости - изволь работать в течение трудоспособного периода жизни и заботиться о своем будущем сам. Если же не хотел работать, когда мог - в старости будешь не жить, а выживать. С голоду умереть не дадут, на то есть социальные службы, здесь с голоду никто не умирает. Но приятную старость иметь не будешь. (Мы говорим о трудоспособной части населения, инвалиды - это отдельная тема)."

9. ответ для irodiada , на сообщение « Сорокалетних оставят без пенсий ? »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
    реформа обрекает практически всех, кроме чиновников, на социальную пенсию, которая не дотягивает даже до прожиточного минимума.
    для того, чтобы получить хотя бы 45% зарплаты, нужно набрать 40 – 45 лет стажа.
    40 лет стажа для женщины означает, что трудиться она должна с 15 лет, если хочет выйти на пенсию в 55. В реальности, в среднем, начинаем трудиться в 20 лет. То есть де-факто возраст выхода для женщин вырастает до 60 лет.
    А хуже всех нынешним 40-летним. Им, вступившим в трудоспособный возраств 1990-е, даже НИИ не светил: практически у всех первые трудовые книжки появились к "нулевым" годам. Значит, десять лет стажа долой. То есть этому поколению придется работать уже до 70 – 75 (!) лет.
    Что за ерунда? Мне вот только будет 40, а трудовая с начала 90-х и у всех моих подруг так. Раньше к стажу серьезнее относились, ну или родители всем на мозги капали.

10. ответ для TOSTAR , на сообщение « Тут вспоминаю Жириновского,... »
    Хранитель Аватар для swetakis

Цитата Сообщение от Вы! Посмотреть сообщение
    Тут вспоминаю Жириновского, предложившего в целях повышения рождаемости лишить пенсий всех. Типа почему раньше много детей рожали. Чтобы не умереть с голоду в старости. Раньше дети содержали только конкретно своих родителей. Сейчас работающее поколение содержит всех стариков без разбору, то есть даже тех эгоистов, которые профукали молодость и остались без детей.
    Как говорится, не зарекайся... ТТТ
    но я иногда тоже думаю: где же ваши дети?

Страница 1 из 48 1234511 Последняя »